Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 164 из 267 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот очень хороший русскоязычный новостной ресурс по сельхоз рынкам http://www.kazakh-zerno.kz/index.php...&limitstart=10 , тут по софтам по зерновым и в меньшей степени по мясу довольно много полезной информации

и у меня еще вопрос вот по этому спреду бобы/мука, как входить с соблюдением методики, т.е. от нижнего диапазона эквити и на расхождении линий или расхождения линий можно не дожидаться?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Соевая мука - это кормовой "инструмент". Для скотины. Весной спрос на соевую муку несколько сокращается, т.к. скотина переходит на пастбищный корм. И бобы растут против муки. С первых чисел июня эта тенденция прекращается, т.к. начинаются поставки урожая бразильских бобов и они дешевеют.
    ------------------------------
    Я обычно, дожидаюсь хотя бы небольшого отката линии спреда.
    -------------------------------------------------------------
    По советнику - в описании параметров http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1647 - есть ответ на эти вопросы:
    AutoClose = true; //Выключатель закрытия позиций в точке схождения
    По умолчанию - советник закрывает позиции в точке схождения. В тестере такое закрытие обозначается бирюзовым значком.
    Размер лота у вас изменился видимо потому, что включен блок ММ, - см. посты 1648-1649
    У вас наверное были открыты сегодня другие позиции и советник рассчитал размер лота - по наличию свободной маржи.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, добрый день! Тестируя Ваш советник и индикатор Ind_2 Line+1 и наблюдая за их работой, возникает такое предложение. А что если открывать ордера не на схождении , а на начале расхождения линий. Ведь видно , что основное движение происходит когда линии расходятся. Вы не рассматривали такую воможность? У Вас есть в индикаторе Ind_2 Line+1 треугольник покаывающий расхождение, который помогает определить направление движения. Если ещё всё привязать к часам наибольшей активности на рынке, т.е. начала азиатской, европейской и американских сессий, и "обнулять" индикатор, мне кажется можно будет открывать ордера в сторону движения рынка. Как считаете, есть ли в этом резон. С Уважением, Александр
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день всем!
    ---------------------------
    Нет, Ded Pihto, - на начале расхождения вход делать нецелесообразно.
    Мы с приятелем в этом убедились практически. Специально пару месяцев назад написали советник - где вход был реализован в начале расхождения и долго его "мучили", экспериментируя в тестере в разных всевозможных условиях. Статистика на истории показала - что здесь "ловить нечего". Визуально, возможно и кажется, что входы будут нормальными - но статистика сделок на истории показывает обратное!
    ----------------------------
    Только сейчас сообразил - что если советник неплохо работает на CHFJPY, M15 - то вполне можно этой парой краткосрочно торговать также и вручную с помощью индикатора ценовых линий! Ind 2Line+1
    Я сейчас поставил этот индюк, настроил - соответствуюшим образом и увидел - что все сигналы входов на расхождениях за последние 2-3 дня были профитными!
    Вот график - входы показал стрелками:

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кстати, на графике выше как раз назревал сигнал входа на расхождении ценовых линий. На покупку CHFJPY.
    Я зашел вручную, вскоре после того, как написал пост, а оч. скоро - "вдогон" открыл позицию советник!
    И вот только сейчас обе позиции (ручная и автоматическая) закрылись по тейкпрофиту!

6. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нет, Ded Pihto, - на начале расхождения вход делать нецелесообразно.
    Мы с приятелем в этом убедились практически. Специально пару месяцев назад написали советник - где вход был реализован в начале расхождения и долго его "мучили", экспериментируя в тестере в разных всевозможных условиях. Статистика на истории показала - что здесь "ловить нечего". Визуально, возможно и кажется, что входы будут нормальными - но статистика сделок на истории показывает обратное!

Леонид! Странно конечно! Но не доверять Вашему мнению не могу. Но всё же.. Может вышлете мне тот советник , я его тоже "помучаю"? Руками то я так пробовал открывать, получается.. Может получиться предложить какието идеи для успеха этого советника?
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ок. Если найду - то пришлю. Впрочем, вы можете уже сейчас поэкспериментировать - в советнике Exp_Complex_012Modify при включенном фильтре задавайте - оч. малый размер Дельты. Как раз и будет такой вход (ну почти...), как Вы хотели. Только опцию закрытия в точке схождения отключите в СВОЙСТВАх.
    =======================
    Смотрю, появился в ОБЗОРЕ РЫНКА сентябрьский контракт пшеницы ZWU1
    Как раз есть неплохой вариант календарного спреда по пшенице.
    Продажа ZWN1 - ZWU1, - надо бы на недельку раньше зайти, сейчас сидели бы в "шоколаде".
    А теперь придется ждать отскока линии спреда вверх ...

8. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=leonid553;1010029]Ок. Если найду - то пришлю. Впрочем, вы можете уже сейчас поэкспериментировать - в советнике Exp_Complex_012Modify при включенном фильтре задавайте - оч. малый размер Дельты. Как раз и будет такой вход (ну почти...), как Вы хотели. Только опцию закрытия в точке схождения отключите в СВОЙСТВАх.

Попробовал. Не получается. Т.к. советник открывает всё равно только при схождении линий )). Может всё таки найдёте тот советник? Буду рад.
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, если не секрет, как индикатор линий Ind_2_line+ рассчитывает размер позиций(в закачке версия только *.ex4). А так же что является исходными данными для расчета скользящих средних в этом индикаторе?
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    .. А что если открывать ордера не на схождении , а на начале расхождения линий. Ведь видно , что основное движение происходит когда линии расходятся.
    ..
    Сомнительная трата времени тестировать вход на расхождении..

С одной стороны это противоречит осн. постулату системы - пары высокой корреляции при расхождении обязательно сойдутся что бы эту самую высокую корреляцию подтвердить. Другими словами, для входов на расхождении совсем другие пары нужны и уж конечно совсем другая корреляция..

Но предположим, мы всё же будем тестировать расхождения по нашим привычным тут парам.. что мы получим?

входов много - среди них много ошибочных -пары идут в одну сторону, подтверждая корреляцию, не давая особой прибыли и особых убытков..- это в лучшем случае..
    наконец сорвались в тренд в разные стороны - сразу вопрос когда фиксировать прибыль?!
    Вопрос номер два: этой прибыли будет достаточно чтобы перекрыть все убытки?

Понятно, что корреляции величина динамичная, но даже примитивной логики достаточно для понимания бесперспективности тестов в вышеописанных условиях..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать