Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 162 из 267 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид здравствуйте сегодня в 19.00 по терминалу советник открыл позицию бай значение расхождения было в тот момент -115, после чего линии продолжили расходится и как показано на рисунке расхождение достигло -151, я просто о вопросе доливок, через какой шаг целесообразно это делать сколько колен какой коэффициент увеличения лота, да и вообще как это выглядит потому что руки так и чешутся долиться :)

2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Попробуйте - через 25-30 пипсов делать доливки.
    Лот увеличивайте - сложением, т.е. прибавлением исходного размера.
    если исходный = 0.1, то 1-я доливка =0.2
    2-я доливка = 0.3
    и обязательное закрытие всех позиций - в точке схождения!
    ================
    ВЫ ЗРЯ ВЫКЛЮЧИЛИ ФИЛЬТР!
    Если бы фильтр был включен - то позиция открылась бы позже - почти на самом дне!
  3. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо Леонид, ну это я по не знанию, щас включу :) обратно, а какой принцип этого фильтра? и у меня еще вопрос, сегодня же среда а Вы ни как не прокоментировали ситуацию по тройному нефтяному спреду :)
  4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    здраствуйте Леонид, можно ли подогнать вашу ТС под торговлю валютными парами, а не их фьючерсами?
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wersuk Посмотреть сообщение
    здраствуйте Леонид, можно ли подогнать вашу ТС под торговлю валютными парами, а не их фьючерсами?
    ===========================
    Можно, но выбор невелик.
    Сначала здесь, а потом в последних номерах журнала Лепрекон (вроде - 13-14-15) описаны валютные спреды и предложены шаблоны с индюками.
    EURGBP-USDCHF, DX-RP, 6E-DX-RP.
    Вместо валютных фьючерсов можно взять одноименные валюты (RP - это EURGBP, 6E - это EURUSD ...)
    А вот индекс доллара DX заменить валютой не получится, т.к. такой валюты нет!
    Впрочем, он (индекс доллара) имеется в МТ4 большиства ДЦ, только, возможно, - с иными назвниями: _XY , USD_LFX и т.п.
    ======================
    Кроме того, по индикатору ( http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=193 посты 193-195) ценовых линий, зачастую, вполне комфортно торговать кроссами по линиям их мажоров! Для такой торговли даже не нужен индикатор спреда, т.к. график цены кросса - как раз и будет своего рода таким индикатором!
    Вот пример входов/выходов на расхождении/схождении ценовых линий по кроссу EURGBP, - показал стрелками:

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    .... и у меня еще вопрос, сегодня же среда а Вы ни как не прокоментировали ситуацию по тройному нефтяному спреду :)
    Вчера на предыд. страничке я описывал и предлагал новостной вход, пост 1688:
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ....
    Мы видим, что в этот раз (как, впрочем, и в прошлую среду) опять "рулит" бензин, запасы которого сократились, против увеличения запасов нефти и мазута. И по прогнозам аналитиков и по данным API.
    Поэтому, я предполагаю вот такой тройной вход перед выходом новостей или уже сейчас:
    BUY XRBM1 - (SELL CLM1 & SELL HOM1) = 2^1^1
    Именно для такой формулы построена в нижнем окне линия индикатора тройного спреда (см. там формулу в левом верхнем углу):
    Вложение 325069
    К сож. данные по бензину вышли - не совсем такие, как предполагалось по прогнозу и тройной спред вчера на выходе новостей резко ушел в просадку(красная стрелка). За ночь ситуация немного откорректировалась.
    Но все ещё не совсем:

7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    здравствуйте Леонид, я обратил внимание что советник закрыл позицию по заданному значению профита, а в точке схождения ценовых линий прибыль была бы больше, есть ли целесообразность в закрытии именно на схождении линий, я просто подумал, что Вы выкладывали здесь советник который закрывает парные позиции именно таким образом, а в этом советнике эта идея не реализована, это специально так сделано?
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    спасибо Леонид, ну это я по не знанию, щас включу :) обратно, а какой принцип этого фильтра? ....
    Принцип фильтра - см. описание советника в сообщении 1647 на 110 страничке:
    "... Добавлен фильтр - при включении которого сделки будут разрешены только при начале схождения ценовых линий заданной валютной пары"
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    здравствуйте Леонид, я обратил внимание что советник закрыл позицию по заданному значению профита, а в точке схождения ценовых линий прибыль была бы больше, есть ли целесообразность в закрытии именно на схождении линий, я просто подумал, что Вы выкладывали здесь советник который закрывает парные позиции именно таким образом, а в этом советнике эта идея не реализована, это специально так сделано?
    Если я правильно понял вопрос.
    Да , такая целесообразность есть. Впрочем, для эксперимента вы можете в СВОЙСТВАХ задать тейкпрофит (для бай и селл сделок) - заведомо очень большим (например 50-100 пипсов) и тогда, скорее всего цена просто не будет успевать до него дойти и позиции будут почти всегда закрываться в точке схождения ценовых линий!
    Попробуйте прогнать в тестере на истории и сравните полученную прибыль при разных вариантах.
  10. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Леонид. Работаю с Вашим индикатором ценовых линий. Вы не могли бы расшифровать эти базовые инструменты, сам на Броко их не нашел:CLX0 - 6CZ0?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать