Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 136 из 267 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    "sell SBK1 - buy SBN1 (оба контракта имеются в мт4 Броко!)"
    "BUY LCJ1 - SELL LCM1 (в мт4 Броко - тикер LE)"
    leonid553, у меня в мт4, почему-то из этих двух пар есть только по одному символу. Или в демо ограничения на кол-во доступных инструментов?
    Да. Откройте демосчет на конкурсном, - контест-сервере. Там найдете искомоё.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Очередной вход назревает на валютном тандеме EURGBP-USDCHF(покупка обоих инструментов).
    Посл. раз этот вход не слишком нас порадовал. Посмотрим, что будет на сей раз...
    На сей раз позиции закрылись практически в суммарном безубытке.
    Впрочем, я вчера слишком рано вошёл. Поторопился! (Вход показан стрелками). Если бы вошел позже, то утром на схождении закрылся бы в небольшом суммарном профите!

3. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, зачем нужен MRCI's Historical Limit Report, не в курсе?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, - мне это неведомо...

-------------------
    Вот ещё один сезонный вход можно рассмотреть сегодня-завтра.
    Соевые инструменты, майские масло-мука - sell ZLM1 - buy ZMK1
    Должен сказать, что несмотря на красивую картинку многолетних сезонных тенденций, данный спред бывает достаточно коварен. Так что, перед тем, как войти, не лишним будет поискать и глянуть текущую фундаментальную информацию по этим инструментам!
    Если кто найдет что-нить интересне, просьба дать ссыль или выложить инфу прямо сюда.
    Спред построен для соотношения размеров ZLK1 - ZMK1 = 1:1

Текущая ситуация по данному спреду вот такая сейчас:

5. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчет покупок ZM, я бы крепко подумал, хотя бы до конца след.недели:

6. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тем более что масло падать вроде как особо и не должно (см.рис ниже). Так за счет чего спред будет работать?

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я вообще не принимаю всерьёз корреляцию текущей цены инструмента с ценой какого-нить отдельно взятого года по этому же инструменту. Это я про зеленую линию в верхнем окне обоих рисунков. Смысла не вижу в такой, по сути, с потолка взятой корреляции. Тем более, что здесь мы работам на тф=D, а вовсе не на тф=month
    А между тем, в нижних окнах на твоих графиках ценовые линии 5-15-30-ти летние как раз и свидетельствуют в пользу продажи спреда ZL-ZM !
    По этим тенденциям мука ZM пойдет скорее вбок либо вверх почти до конца марта .
    А масло ZL пойдет скорее вбок либо вниз почти до конца марта!
  8. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Давно в данной ветке не появлялся. Спасибо leonid553, что до сих пор держите правильный курс.
    Я же развивал и развиваю парный трейдинг на валютах.
    И сейчас есть хорошая возможность, с моей точки зрения, по usdjpy-cadjpy, лоты соотносятся как 5:4. Первую пару продаем, вторую покупаем.
  9. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Где ты увидел тф=месяц?
    Текущие графики оч.хорошо коррелируют с 2008 г. - это год кризиса, как ты надеюсь помнишь. Ситуация по нефти дает еще больший высокий % корреляции с 2008, чем зерновые.
    Просил высказывать мнение - я высказал.
    Хочешь принимай, хочешь нет.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не нервничай.
    Я в том плане, что глобально, на месячных отрезках действительно заметна сильная корреляция инструментов с 2008 годом. Однако, на дневках хорошо видно, что цены постоянно идут чуть ли не в противофазе!
    Разве не так? Особенно в последние месяц-два.
    На обоих инструментах. Именно поэтому я такой корреляции не доверяю на кратко- и среднесрочной торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать