Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 127 из 267 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Леонид!
    Я несколько недель тестирую и проверяю вашу систему с различным успехом и за это время накопились вопросы, иногда наверно дилетантские, но прошу по возможности ответить на них, думаю не одному мне будет интересно.

Ваша система подразумевает краткосрочную торговлю, а если посмотреть на среднесрочную? Я буду приводить графики, не совсем разбираюсь в тонкостях их настройки, поэтому по возможности поправляйте:)

Вот график 6Е 6В по Н4 Практически все входы на расхождениях всегда и почти сразу приносили прибыль. Только первый на графике сначала пошел сильно противоположно, но с последующим расхождением вышел в неплохой профит.

Теперь посмотрим на часовой график с 7 по 30 января (Там где имел место отличный вход по Н4). Видно что все входы в направлении движения по Н4 приносили бы неплохой профит, в то же время самое большое расхождение на графике, а так же расхождение в противоположную сторону от Н4 привело к нервотрепке и убыткам. Если бы держать открытые позиции по Н4, тогда привело бы к снижению профита, а если понадеятся на то что вход будет отличным, а на самом большом расхождении еще и долиться...:mad:

Теперь пожалуй рассмотрим М15 графики, возьмем наугад примерно с 19 по 24 января (то место где по Н4 6Е нужно было держать на покупку, а Н1 сигналил о его продаже). Ну здесь уже вообще ничего не понятно. Некоторые входы закончились мизерным профитом, некоторые убытком, некоторые вхолостую.

Что я этим хочу сказать? Да сам не знаю, просто выявил это и пока все. Входить используя только малый ТФ мне кажется не совсем правильно. Как минимум какие-нибудь трендовые фильтры что ли использовать (если не опираться на старшие ТФ). Предлагаю над вышеизложенными графиками подумать. Возможно примеры не самые лучшие, но я думаю суть ясна.

Для примера покажу еще один график:

График фуйены фунтфранка, который меня очень сильно подводил последнее время ТФ М30. Все входы оказались убыточные! Только первый по графику можно было бы закрыть с маленьким профитом и то если успеть:

А теперь взглянем на старший ТФ Н4. Здесь получается что после очень сильного подъема линии спреда (виртуальная сделка фуйену бай фунтфранк селл) она все еще продолжает расти, но уже стабилизировалась и все никак не пойдет вниз, несмотря на сильное расхождение индикатора, но скоро это по всей видимости произойдет:

Здесь наверно, опираясь на Н4 нужно было бы как раз и торговать фуйену на селл, но как видно на предпоследнем графике входы оказываются от силы холостыми. :confused: Но с другой стороны если торговать фуйену на селл на младших таймфреймах примерно с 14 по 20 февраля будет гораздо хуже!

Примеров можно привести массу, допустим пара 6S 6С с 22 по 24 февраля на М30 все время шла не туда куда надо, хотя по Н4 видно что завершается расхождение и с 24 селлить "виртуально" нужно 6S.
  2. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Итоговый результат ШУ-36 - получился вполне удовлетворительным и, надеюсь, позволяет претендовать на призовое место.
    Искренне желаю удачи!
    А можно взглянуть на историю сделок?
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, конечно - пост 10 в адресе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=35976
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...вопрос на зысыпку = нужна программка построения инверсных графиков ... сейчас по зарез GBP-EUR ///если есть ссылка плиз ....
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давно-давно был такой индюк у меня. Найти не смог, видимо, удалил.
    Тебе лучше этот вопрос поставить на форуме разработчиков MQL (http://forum.mql4.com/ru/39172)
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от David177 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Леонид!
    Я несколько недель тестирую и проверяю вашу систему с различным успехом и за это время накопились вопросы, иногда наверно дилетантские, но прошу по возможности ответить на них, думаю не одному мне будет интересно.

Ваша система подразумевает краткосрочную торговлю, а если посмотреть на среднесрочную? Я буду приводить графики, не совсем разбираюсь в тонкостях их настройки, поэтому по возможности поправляйте:)

Вот график 6Е 6В по Н4 Практически все входы на расхождениях всегда и почти сразу приносили прибыль. Только первый на графике сначала пошел сильно противоположно, но с последующим расхождением вышел в неплохой профит.

Теперь посмотрим на часовой график с 7 по 30 января (Там где имел место отличный вход по Н4). Видно что все входы в направлении движения по Н4 приносили бы неплохой профит, в то же время самое большое расхождение на графике, а так же расхождение в противоположную сторону от Н4 привело к нервотрепке и убыткам. Если бы держать открытые позиции по Н4, тогда привело бы к снижению профита, а если понадеятся на то что вход будет отличным, а на самом большом расхождении еще и долиться...:mad:

Теперь пожалуй рассмотрим М15 графики, возьмем наугад примерно с 19 по 24 января (то место где по Н4 6Е нужно было держать на покупку, а Н1 сигналил о его продаже). Ну здесь уже вообще ничего не понятно. Некоторые входы закончились мизерным профитом, некоторые убытком, некоторые вхолостую.

Что я этим хочу сказать? Да сам не знаю, просто выявил это и пока все. Входить используя только малый ТФ мне кажется не совсем правильно. Как минимум какие-нибудь трендовые фильтры что ли использовать (если не опираться на старшие ТФ). Предлагаю над вышеизложенными графиками подумать. Возможно примеры не самые лучшие, но я думаю суть ясна.

Для примера покажу еще один график:

График фуйены фунтфранка, который меня очень сильно подводил последнее время ТФ М30. Все входы оказались убыточные! Только первый по графику можно было бы закрыть с маленьким профитом и то если успеть:

А теперь взглянем на старший ТФ Н4. Здесь получается что после очень сильного подъема линии спреда (виртуальная сделка фуйену бай фунтфранк селл) она все еще продолжает расти, но уже стабилизировалась и все никак не пойдет вниз, несмотря на сильное расхождение индикатора, но скоро это по всей видимости произойдет:

Здесь наверно, опираясь на Н4 нужно было бы как раз и торговать фуйену на селл, но как видно на предпоследнем графике входы оказываются от силы холостыми. :confused: Но с другой стороны если торговать фуйену на селл на младших таймфреймах примерно с 14 по 20 февраля будет гораздо хуже!
    .
    Я даже и не знаю, что вам с ходу ответить. Не случайно я изначально озаглавил тему, - что торговля здесь краткосрочная.
    Входы и выходы реализуются на небольшом тф М15.
    При торговле на более крупных тф ценовые линии ведут себя менее предсказуемо. Если на тф М15 так или иначе схождение ценовых линий всяко произойдет - если не в тот же день, то как правило, на следующий и мы в самом худшем случае закроем небольшой, терпимый убыток. То на больших тф (н1, н4 ...) при сильных трендах линии могут сходится очень долго (неделями) и убыток получится очень большим. Непомерным.
    Поэтому, здесь нужно экспериментировать и дорабатывать систему. Возможно придется несколько иначе регламентировать сигналы выхода, т.е. закрытия позиций. Скрупулезно и вдумчиво подбирать в пары и оставлять только те инструменты, которые будут наиболее профитно работать на крупных тф. Например, 6Е+6В (н4), - как вы написали выше. Экспериментировать с размерами позиций. Это работа не на скорую руку.
    Кроме того, я достаточно скептически отношусь к работе валютными парами по моей методике на больших таймфреймах. Слишком сильны тут сторонние пересекающиеся валютные связи.
    Гораздо легче спрогнозировать по ценовым линиям движение спредов товарных SI-GC или CL-6C на тф м30, Н1, чем сделать это на парных валютных входах.
  7. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ZS-ZM -
    по-моему восх.тренд сломан окончательно и бесповоротно (синяя - 18сма, коричневая - 50сма):

8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =========================================

9. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, а какой у вас Env.Dev. задан для пар RP-DX и USDCHF-EURGBP?
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В обоих случаях = 0.15
    Возможно, вам придется подобрать чуть иное, т.к. я в своем индюке - немного изменял там код. И возможно, отрисовка канала не совпадет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать