Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 125 из 267 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=leonid553;939290]На тф=м15 - жду схождения и строго закрываю позиции в точке схождения (пересечения),...QUOTE]

А на тф НЕ=15 ?

И еще вопрос возник: почему на некоторых парах Бид/Аск спреда хорошо различимы (есть ощутимое расстояние между Бид и Аск), а на некоторых рисуется тоько Аск (синяя линия)?
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На др. тф я по этой методике работаю только на SI-GC и CL-6C, - на тф=м30.
    Здесь я обычно делаю примерно так же. Но по этим спредам я сначала оцениваю сезонные тенденции и фундаментальные текущие новости - и использую эти данные в приоритетном порядке для открытия/закрытия!
    Линии аск-бид видно только на валютных парах. На фьючерсных инструментах их нет - эти линии видно на тикерах этих инструментов , напр. BRNJ1#I
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valpro Посмотреть сообщение
    И еще вопрос возник: почему на некоторых парах Бид/Аск спреда хорошо различимы (есть ощутимое расстояние между Бид и Аск), а на некоторых рисуется тоько Аск (синяя линия)?
    Вот здесь есть скрипт - только не злоупотребляй им - он много памяти жрёт.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=26
  4. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасиба.

И еще пара вопросов, если не сложно:

1. Что есть арбитражная ситуация? Как я себе уяснил - это расхождение машек выше среднего + обязательный уход спреда за соответствующую границу канала энвелопов. В идеале - вход на возврате спреда к границе каналов. Правильно ли я понимаю?

2. Как правильно рассчитать цену пункта на шкале спреда (при включенной EquityScale есс-но)? Есть формула?
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Похоже, опять вход назревает. Только в другую сторону. Вверх от нижней границы канала спреда:
    BUY RPH1 ( или EURGBP) & (sell 6EH1 + sell DXH1) = 0.05 ^ 0.1 ^ 0.2
    Контролируем ситуацию и ждем начала схождения ...

Вложение 303578
    Закрываем позиции с профитом! Синяя и сиреневая ценовые линии сошлись (пересеклись), а линия спреда достигла верхней границы канала!

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valpro Посмотреть сообщение
    1. Что есть арбитражная ситуация? Как я себе уяснил - это расхождение машек выше среднего + обязательный уход спреда за соответствующую границу канала энвелопов. В идеале - вход на возврате спреда к границе каналов. Правильно ли я понимаю?

2. Как правильно рассчитать цену пункта на шкале спреда (при включенной EquityScale есс-но)? Есть формула?
    1. Да - примерно так. Это расхождение цен коинтегрируемых инструментов - с большой вероятностью их последующего схождения.
    2. Наверное никак не расчитать. Тут профит расчитывается по сумме движений трех инструментов, и зачастую, у каждого из них - различное число пунктов в тике и различная стоимость пункта!
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже, опять вход назревает. Ценовые линии начинают расхождение. А линия спреда резко ушла вверх.
    Контролируем ситуацию на предмет тройного входа:
    sell RPH1 ( или EURGBP) & (BUY 6EH1 + BUY DXH1) = 0.05 ^ 0.1 ^ 0.2
    и ждем начала схождения...

8. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно ли это считать назревающей арбитражной ситуацией, не слишком ли сильно спред ушел вверх:

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - думаю, что можно.
    У меня здесь в индикаторе ценовых линий периоды медленной и быстрой МА заданы 18 и 6 соответственно.

10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да, - думаю, что можно.
    У меня здесь в индикаторе ценовых линий периоды медленной и быстрой МА заданы 18 и 6 соответственно.

Холостой заход оказался... Безубыток, всего лишь...
    Где зашли, там и вышли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать