Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 114 из 267 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Похоже, опять назревает тройной вход. Ждем начала схождения ценовых линий!
    На предмет входа:
    SELL RPH1 & (BUY 6EH1 + BUY DXH1)
    А этот тройной вход закрыл поздно вечером всего-лишь в безубытке! В точке схождения ценовых линий.
    Надеялся на большее! - но вышёл на том же уровне, где и входил....(желтая линия)
    Ну и ладно...
  2. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вообще не пойму, почему у тебя так странно рассчитаны размеры! У меня все расчитано корректно - см. рис. ниже.
    Я трогую этими инструментами обычно buy usdcad + buy qmh1 = 1^ 1
    А вот почему на твоем графике индюк так капризничает в расчетах, - я не знаю!
    Что то здесь не так!

Вложение 301730
    Хм, да какой-то неправильный у меня usdcad...
    возможно это потому, что у меня пока открыт мини-реал - никакого другого разумного объяснения в голову не приходит,
    индюки же у нас одинаковые...

Сегодня в 02:05 произошла неприятность, мне закрыли BRNH1 по экспирации,
    в минус есс-но...
    продал спред в среднесрок: sell BRNH1 - buy QMH1, т.к. он превышает все мыслимые исторические величины 15-16$, а про экспирацию-то и забыл,
    надо бы алертик какой повесить, чтобы за 3-5 дней верещать начинал

Кстати хотел спросить: вот эти шпильки на тикере - они реально существуют?
    на обычном графике фьюча их нет, но если реальная цена так ходит, тады ой...

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то, спред CL-BRN - оч. коварный и по нему взять профит, зачастую, бывает достаточно трудно!
    Что же касается движений на тикере BRN#I, - то да, в последние 2-3 недели именно так и ходят цены в стакане котировок.
    Европа оч. сильно (гораздо сильнее США) зависит от поставок ближневосточной нефти. Но поскольку положение сейчас в Египте нестабильное, то спрос на северо-европейскую нефть BRN скачет чуть ли не каждый час!
    По информационным лентам в последние дни часто приходят разноречивые новости из Египта, - то президент не хочет уходить со своего поста. То уже ушел. То вообще сбежал со своей семьей из страны.
    И на каждую такую новость цена BRN#I реагирует очень активно! Отсюда и такие свечи на графике...
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Вроде бы, есть резон обратить внимание на рогатую скотину.
    GFK1-LCM1 - сезонный вход. Напомню присутствующим:
    ------------------------------------------------
    Живой скот. Live Cattle - поставочный контракт живого крупного рогатого скота (откормленные быки), тикер LE (217K). Месяцы поставки: февраль, апрель, июнь
    /-----------------------------
    Скот, откармливаемый на убой. Feeder Cattle - поставочный фьючерс крупного рогатого скота (молодые бычки на откорме), тикер GF (25K).
    Месяцы поставки: январь, март, апрель, май, август, сентябрь, октябрь, ноябрь
    Биржа: CME

----------------------------------------------------
    Понятно, что более целесообразно подождать до середины марта и купить спред.
    Но вроде-бы, и уже в начале следующей неделе возможен вход. Продажа спреда и удержание позиций до 25 февраля!
    Вот график многолетних (1-3-5-8-10-ти летних) сезонных тенденций спреда GFK1-LCM1=1:1 :

http://www.youtube.com/watch?v=dvMgw...eature=related
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Разве-что, хлопок подорожал сильнее всех, впрочем хлопок последнее время
    имеет заметную и устойчивую тенденцию в рост!

Американские фондовые индексы также подорожали, причем в лидерах
    роста оказался РУССЕЛ-2000. Интересный поворот! К чему бы это?

вестной мне причине. Я не следил за сахарными новостями на прошедшей неделе...

http://www.youtube.com/watch?v=wH3I9...eature=related
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С некоторым запозданием выкладываю парный вход. Не смог с утра, - что-то глючил вход на форум.
    Покупка инструментов EURGBP-DXH1 -

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С некоторым запозданием выкладываю парный вход. Не смог с утра, - что-то глючил вход на форум.
    Покупка инструментов EURGBP-DXH1 -
    Вход оказался удачным. Как и ожидалось. Уже повесил парный трал и ждем пересечения линий, чтобы закрыть позиции в суммарном профите.
    Вот текущая ситуация:

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По сырьевому спреду CLH1-6CH1, возможно подходит сигнал покупки спреда! Ценовые линии разошлись. А линия спреда резко ушла вниз!
    Ждем начала схождения ценовых линий.
    А также следим за текущими событиями в Египте.
    Худо-бедно отработал вход. Ценовые линии почти сошлись. И линия индикатора спреда ушла вверх, в нашу сторону. Но уж очень скромная получилась отработка.
    Да и заходил я оч. небольшими размерами позиций. Так что, суммарная прибыль - очень небольшая...

9. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну не знаю чего там у вас отработало , я лично сижу в просадке пока,
    до схождения линий еще далеко:

10. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход оказался удачным. Как и ожидалось. Уже повесил парный трал и ждем пересечения линий, чтобы закрыть позиции в суммарном профите.
    Вот текущая ситуация:

а у меня индюк неправильно считает объемы, поэтому вошел 1:1, а потом долился глядя на твое сообщение, но было уже поздновато, в итоге закрылся маленьким плюсом:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать