Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 111 из 267 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, вы слышали о терминале QST? там говорят можно строить график спреда. я построил график спреда по формуле ES*1-NQ*2, и он мне нарисовал тоже самое что и индюк в мт4, но в виде обычного графика. т.е. на него можно накладывать различные индюки. думаю, этот термиал будет полезен:)
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Несколько сомнительный вход по нестандартному спреду RP-6E-DX сейчас имеет место.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
    Ценовые линии здесь не расходились. Но линия спреда опустилась до нижней границы и, похоже, настроена на разворот вверх!
    Мы экспериментально зайдем крошечными размерами:
    BUY EURGBP-0.01 & SELL 6EH1-0.02 & SELL DXH1-0.02
    Здесь отработка получилась неплохая! Ночью, при схождении линий спред поднялся вверх в нашу сторону, - см. стрелку на рис.
    К сож., я в это время спал и закрою позиции вот только сейчас, практически в безубытке....

3. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Леонид, вы слышали о терминале QST? там говорят можно строить график спреда. я построил график спреда по формуле ES*1-NQ*2, и он мне нарисовал тоже самое что и индюк в мт4, но в виде обычного графика. т.е. на него можно накладывать различные индюки. думаю, этот термиал будет полезен:)
    Скриншот сразу можно?
    Тоже есть демка...
    Напрягает завязанность на Джаву, не с первого разу запустил :)
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Назревает опять вход по нестандартному спреду RP-6E-DX .
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
    Ценовые линии расходятся. И линия спреда активно движется вверх, причем уже пробила верхнюю границу канала! Ждем начала схождения ценовых линий на предмет тройного входа:
    SELL EURGBP-0.06 & BUY 6EH1-0.09 & BUY DXH1-0.1
    Для реальных микросчетов берем размеры:
    SELL EURGBP-0.01 & BUY 6EH1-0.02 & BUY DXH1-0.02

5. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Скриншот сразу можно?
    Тоже есть демка...
    Напрягает завязанность на Джаву, не с первого разу запустил :)

вот. график спреда ES NQ (1к2).

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Леонид, вы слышали о терминале QST? там говорят можно строить график спреда. ....
    Нет, я пока не пользовался этим терминалом.
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что-то, весь день сегодня почти не получалось зайти на форум. Только вот сейчас получилось вроде.
    Восстановил рисунки в некоторых посл. постах.
    ===============================
    Закрыл позиции спреда ESH1-NQH1.

8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Продолжаем проверять на работоспособность валютный тандем RP - USDCHF
    В настоящий момент ценовые линии разошлись. А линия спреда вышла за верхнюю границу канала!
    Ждем начала схождения и разворота линии спреда вниз на предмет продажи обоих инструментов:

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера не запостил вход, т.к. не смог зайти на форум.
    Вот ещё любопытный тройной спред. Серебро-платина-палладий.
    Золото сюда лучше не брать.
    Если оценивать ситуацию по расхождению ценовых линий, то сейчас на м15 можно реализовать краткосрочный вход
    "платина против (серебро + палладий)" - спред построен для этой версии входа.
    Мой индюк рассчитал размеры - на рисунке. Платина берется двойным лотом, т.к. она сейчас - против всех.
    Некоторый недостаток - слишком большой аск-бид у палладия.... Но можно поймать момент, когда он минимальный.
    ======================================
    Вот результат закрытия позиций (сейчас закрываю) при схождении ценовых линий:

10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня у нас выход новостей по сырьевым запасам США.

"В среду в США выходят очередные данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Как полагали аналитики, на неделе до 4 февраля запасы нефти в стране выросли на 2,25 млн барр., а запасы бензина увеличились на 3 млн барр. Между тем, данные Американского института нефти (API), обнародованные вчера, неожиданно показали рост запасов нефти всего на 558 тыс. барр. Количество бензина в хранилищах, согласно API, выросло на 3,2 млн барр., а дистиллятов - упало на 538 ..... барр. " С, - РБК.RU

Бензин XRB сейчас уже который день активно прёт вверх против нефти (окно индикатора спреда на графике) и против мазута. Но, судя по прогнозам аналитиков и по прогнозам API перед новостями есть резон встать мазутом HOH1 против нефти и бензина!
    Ну посмотрим там, поближе к 18:30 мск. А пока ждем-с ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать