Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 104 из 267 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну правильно, у вас все наоборот и стоит закрываться, пока не поздно.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Леонид, а еще не время закрывать YMH1-ER2H1? У меня уже неплохой профит вырос...
    Законы Мерфи в этой сделке отдохнули, Den пора снимать девиденты - рынок с Вами:thumbsup_002:
  3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cmu4 Посмотреть сообщение
    Прикрепляю для закачки. :)

Вложение 211059
    а как настроить его? ну допустим для ES и NQ?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Завтра у нас намечается долгосрочный парный вход по многолетним сезонным тенденциям мартовских контрактов американских ценных бумаг 30-ти и 10-ти летних!
    Обычно, этот спред оч. неплохо отрабатывет сезонность. Посмотрим, как он будет отрабатывать в новом году.
    Вот график многолетних линий (1-3-5-10-15) для соотношения размеров 1:1:
    Сезонные тенденции приближаются к перевороту. Закрываем покупку спреда ZB-ZN от 12 января.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=909
    К сож., вход оказался холостым, - мы пересидели небольшие просадки и позиции закрыты строго на том же уровне, где и открывались! Т.е. в безубытке...

5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! А не могли бы вы прокомментировать возможные входы на сегодня? Постоянно наблюдать за рынком очень напрягает и нет такой возможности. Не плохо бы было написать советника по вашей системе. Тот что я видел очень сырой. Хочу этим заняться в ближайшее время.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genro Посмотреть сообщение
    ....
    Вот в индюке Ind_2Line+1 справа и слева от тикера инструмента коэффициенты, например:
    0.9*6CH1#I=1.96
    первый коэф-нт как я понял из кода индикатора
    (TICKVALUE / TICKSIZE) * iOpen(Symbol1 )/ iOpen(Symbol2), второй
    (TICKVALUE / TICKSIZE) * iATR(Symbol ),
    т.е. отношение TICKVALUE / TICKSIZE уже учтено.
    Теперь если мы используем правые от тикера коф-ты как кол-во лотов в индикаторе Spread_I_env в режиме EquityScale = true, то получается что TICKVALUE / TICKSIZE мы учитываем дважды.
    Правильны ли мои выкладки?
    ....
    Да, все правильно.
    Но тут (по мнению автора индюка Spread_I_env) следует подходить к вопросу по очереди: "мухи отдельно, - котлеты отдельно"
    В индикаторе ценовых линий с помощью (TICKVALUE / TICKSIZE) мы расчитываем соотношение размеров позиций. Всё! Точка!
    Теперь у нас есть это соотношение и далее нас мало будет интересовать, каким образом оно было получено!
    -------------------------------------------------
    Теперь переходим к Spread_I_env.
    В индикаторе спреда в режиме EquityScale = true нам нужно рассчитать умножаюшие коэффициенты (НЕ РАЗМЕРЫ!). И мы опять делаем это с помощью (TICKVALUE / TICKSIZE) .
    А уже потом - мы задействуем обе эти величины (т.е. размеры и умножающие коэфф-ты) для составления формулы построения многолетних сезонных линий спреда.
    Но это вовсе не означает, что мы здесь дважды одновременно тупо учитываем (TICKVALUE / TICKSIZE).
    Да, мы учитываем в обоих случаях (TICKVALUE / TICKSIZE), - но всякий раз с отдельной, конкретной целью.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fedor_a Посмотреть сообщение
    Добрый день! А не могли бы вы прокомментировать возможные входы на сегодня? Постоянно наблюдать за рынком очень напрягает и нет такой возможности. Не плохо бы было написать советника по вашей системе. Тот что я видел очень сырой. Хочу этим заняться в ближайшее время.
    Боюсь, что вряд-ли смогу это сделать. В данной ветке декларируется краткосрочная торговля на м15 и я "чисто" физически не могу предположить ближайшие перспективные входы! Т.к. ситуация меняется достаточно оперативно.
    Тем не менее, я обычно всегда стараюсь "озвучить" здесь такие сигналы за несколько баров до практического входа. И буду так делать и далее!
    А сейчас могу лишь с сожалением заметить , что сегодня рано утром мы "проспали" очень неплохой тройной валютный вход 6E - RP(еврофунт)- DX...
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вчера открылся buy FTSE buy FSTX канал продолжил расширяться сегодня большая просадка.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    FTSE-FSTX - коварный спред! Оч. часто там имеют место сильные убыточные тренды линии спреда.
    Попробуйте сейчас оценить ситуацию на графике тройного спреда европейских индексов в текущем варианте настройки индикатора спреда:
    селл FESXH1 против бай (FDAXH1 + FCEH1)
    FCE - заряжать в индюки строго тикер #I
  10. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Леонид,а на сколько сложно реализовать в индюке Ind_2 Line+1 возможность расчета величины расхождения ценовых линий с выводом этого значения в комментарии?
    было бы очень удобно наглядно видеть "силу" расхождения линий для сравнения с прошлыми расхождениями :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать