Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 102 из 267 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от David177 Посмотреть сообщение
    Я исследуя графики наткнулся на такую закономерность что ли, после сильного движение, если оно привело к значительному расхождению линий индикатора, вход по которым может принести лишь немного профита. Значительно более профитными ( в разы) могут быть входы с небольшим расхождением линий, но не всегда. .... Допустим по паре 6CH1 CLH1 вчера 18.01.11 в 21:00 (тф м30) было сильное расхождение, которое к настоящему времени максимум могло выйти на безубыток, зато вчера по той же паре было сильное движение с 12:00, которому как бы предшествовало расхождение линий, но оно было уже на грани схождения. ....Я считаю сюда нужно немного покопать, так как часть (иногда бОльшую) прибыли мы теряем. Возможно применить синтез различных таймфреймов? Пусть это не лучший пример, но происходит сейчас.
    Да, бывает зачастую, - что даже малое расхождение ценовых линий сопровождается последующим неожиданно-сильным профитным движением линии спреда.
    И вчерашнее значительное расхождение линий CL-6C - сейчас привело пока лишь к текущей "безубыточной" ситуации по этому спреду.

Но я не представляю, даже с учетом анализа на различных тф, как спрогнозировать последующее движение спреда в случае малых расхождений.
    По вашему графику замечу, что лучше ставить индикаторы на график CL, - т.к. нефть гораздо более волатильнее канадца и ситуация будет здесь отслеживаться нагляднее и оперативнее...
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cmu4 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда для начала, вижу пеерспективную сделку AUDUSD- vs GBPUSD+:
    Вложение 210923

Вложение 210925

Cmu4, чтобы графики было удобно смотреть, в дальнейшем сохраняйте их так.
    Сначала в мт4 - сдвигайте боковые (слева и снизу) границы графика:

А потом, сохраняите в меню МТ4 -
    ФАЙЛ / Сохранить как рисунок/ Активный график как есть / ОК

И тогда рисунки будут здесь, как у меня, "вставать" удобно и не расплываться в стороны!
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, спасибо, учту на будущее.

Хорошо. Тогда для начала, вижу пеерспективную сделку AUDUSD- vs GBPUSD+:
    Закрыл сделку почти в безубытке (+41 цент, я торгую микролотами - 0,02).
    Хотя раньше можно было закрыть и +3 долл, и -3, а сейчас +1,5..

Так как график М15, то индикатор эквити не корректно отображает весь диапазон значений эквити в прошлом.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Ценовые линии "сырьевого" спреда CLG1-6CH1 тоже начинают расхождение. Причем, если ценовые линии пока разошлись относительно немного, то линия спреда выстрелила резко вверх!
    Контролируем ситуацию на предмет парного входа:
    SELL CL - BUY 6C = 1^2
    Ценовые линии почти сошлись. Но прибыли практически нет...
    Закрываем в безубытке! Вхолостую отработали вход...

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На американских фондовых индексах опять расхождение ценовых линий начинается! Индикатор спреда настроен на пару YMH1 - ER2H1 (Доу-Руссел)
    Отслеживаем ситуацию:

6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, и опять скачки спреда на расхождении линий... надо бы серъёзно обмозговать это...
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Ценовые линии почти сошлись. Но прибыли практически нет...
    Закрываем в безубытке! Вхолостую отработали вход...
    Уважаемый Леонид,
    а у меня немного другая картинка (см. ниже).
    Для этой пары Вы используете несколько другие настройки (периоды МА) или дело в масштабе?
    Ещё пара вопросов:
    1. В каких случаях в настройках индикаторов лучше брать тикеры, а не сами инструменты?
    2. У Вас соотношение объёмов 1:2,5 (т.е. даже больше, чем рассчитал индикатор с учетом волатильности), это соотношение подобрано для конкретной ситуации?
    Чтобы не быть совсем уж бесполезным почемучкой, хочу предложить таблицу расшифровки обозначения месяцев в названии контрактов (понимаю, что Вы, Леонид, в курсе, но возможно кому-то пригодится):
    Буквенное обозначение (первая буква справа (перед цифрой) в названии контракта) -- Месяц экспирации
    F -- Январь ----- N -- Июль
    G -- Февраль ---- Q -- Август
    H -- Март ------- U -- Сентябрь
    J -- Апрель ----- V -- Октябрь
    K -- Май -------- X -- Ноябрь
    M -- Июнь ------- Z -- Декабрь

8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Идея не ********. Говоря по правде, это - одно из направлений, по которому пытаюсь выработать стратегию. Вот вам для примера график, с индикатором Arbiter, показывающем движение валют относительно друг друга. В этом индикаторе (при данных настройках) происходит обнуление ночью, ежедневно... а с утра мы видим расхождение валют. Так вот, идея в том, что помимо схождения можно торговать на расхождение, которое будет с вероятностью близкой к 100%. Также, прошу заметить идентичность показаний индикаторов (при некотором напряжении извилин) Arbiter и Line, несмотря на то, что Arbiter, как я уже говорил, обнуляется:
    Вложение 210765

Кстати, если Arbiter не обнулять, то он свидетельствует о том, что цены уходят друг от друга на длительных промежутках времени. Это ещё один серьёзный аргумент в пользу краткосрочной торговли.
    а этот индикатор где скачать можно?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MishaF Посмотреть сообщение
    /.....
    Ещё пара вопросов:
    1. В каких случаях в настройках индикаторов лучше брать тикеры, а не сами инструменты?
    2. У Вас соотношение объёмов 1:2,5 (т.е. даже больше, чем рассчитал индикатор с учетом волатильности), это соотношение подобрано для конкретной ситуации?
    1.Тикеры нужно брать на тех инструментах, у которых малая ликвидность.
    Например, для RPH1 (еврофунт) следует брать тикер #I.
    Сравните эти два графика и сами увидите.
    2. Соотношение 1: 2.5 у меня осталось, т. к. еще совсем недавно индикатор именно так и расчитывал размеры. Просто я ещё не успел исправить. Точнее - не уследил!
    Добавлю, что 20 января G-контракт по нефти CL истекает. И лучше уже сейчас заменить его на следующий контракт, иначе можно получить неприятный сюрприз в виде убытка в сотню-другую пунктов!
    см. пост выше - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1018
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно вход на бай М30 по 6B DX? Поправьте если не прав, только учусь:)! Долговато линии расходились и более ранние входы привели бы к убыткам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать