Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 101 из 267 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Леонид, а можно узнать , как ваши советники работают? по какому принципу открываются?
    Какой конкретно советник?
  2. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Леонид,на сколько корректно рассчитывает размеры позиций индикатор Ind_2 Line+1?
    допустимо ли округление его значений и если да,то в большую или меньшую сторону?
    например,по паре CLG1+6CH1 он выдает размеры позиций(с учётом волатильности) в 1 и 1.85 соответственно.можно ли округлить размер по 6С до 2-х целых лотов?
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Расчет производится по индикатору ATR. Т.е. достаточно приблизительно. Причем этот расчет можно регулировать, задавая в СВОЙСТВАХ количество баров для расчета. Параметром:
    VOL.PeriodATR = 144; // Период усреднения ATR
    Я - как правило, почти всегда беру соотношение размеров позиций, расчитанное с учетом волатильности. Округлять, конечно можно. И, зачастую, нужно...
    Я округляю в любую, более удобную для меня сторону. Например, по CLG1-6CH1 я вчера вошел соотношением 1:2.
  4. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Расчет производится по индикатору ATR. Т.е. достаточно приблизительно. Причем этот расчет можно регулировать, задавая в СВОЙСТВАХ количество баров для расчета. Параметром:
    VOL.PeriodATR = 144; // Период усреднения ATR
    Я - как правило, почти всегда беру соотношение размеров позиций, расчитанное с учетом волатильности. Округлять, конечно можно. И, зачастую, нужно...
    Я округляю в любую, более удобную для меня сторону. Например, по CLG1-6CH1 я вчера вошел соотношением 1:2.
  5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наблюдаю расхождение на тройном спреде DX - 6E - 6B но... ценовые линии еще не начали схождение, хотя линия спреда уже начинает разворот. Период М15. Какие будут мнения? Стоит ли открывать сделки?
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я пока отказался от работы на этом спреде. После последнего очень убыточного тройного входа. Вот здесь "это" произошло.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=894
    Заменил этот спред на более перспективный RP(еврофунт) - 6E-DX -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1010
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, если позволите, я бы тоже здесь отписывался насчёт возможных входов.. по валютам.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, конечно. Я не против.
  9. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я исследуя графики наткнулся на такую закономерность что ли, после сильного движение, если оно привело к значительному расхождению линий индикатора, вход по которым может принести лишь немного профита. Значительно более профитными ( в разы) могут быть входы с небольшим расхождением линий, но не всегда. Я думаю не один сделал это "открытие". У кого нибудь есть мысли на этот счет? Допустим по паре 6CH1 CLH1 вчера 18.01.11 в 21:00 (тф м30) было сильное расхождение, которое к настоящему времени максимум могло выйти на безубыток, зато вчера по той же паре было сильное движение с 12:00, которому как бы предшествовало расхождение линий, но оно было уже на грани схождения. Кто нибудь замечал это? Я считаю сюда нужно немного покопать, так как часть (иногда бОльшую) прибыли мы теряем. Возможно применить синтез различных таймфреймов? Пусть это не лучший пример, но происходит сейчас.

10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Я не против.
    Хорошо. Тогда для начала, вижу пеерспективную сделку AUDUSD- vs GBPUSD+:

Вверх