Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 100 из 267 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ценовые линии "сырьевого" спреда CLG1-6CH1 тоже начинают расхождение. Причем, если ценовые линии пока разошлись относительно немного, то линия спреда выстрелила резко вверх!
    Контролируем ситуацию на предмет парного входа:
    SELL CL - BUY 6C = 1^2

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ===============================
    А сейчас вот (на мой взгляд) имеет место неплохой тройной вход:
    BUY EURGBP-0.06 + (SELL DXH1-0.1 & SELL 6EH1-0.09)
    Похоже, отработка сигнала заканчивается! Можно закрывать суммарный профит!

3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, а можно узнать , как ваши советники работают? по какому принципу открываются?
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    и ещё Леонид. у меня появилась идея, но наверно она ********овая, хочу у вас спросить.
    ммм...если каждый день после клиринга в 02:00МСК совершать арбитражные сделки и смотреть скок за день накопится расхождений в баксах. недельку так пособирать статистику, и так мы увидим корридор. ну это наверн ********))))
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    и ещё Леонид. у меня появилась идея, но наверно она ********овая, хочу у вас спросить.
    ммм...если каждый день после клиринга в 02:00МСК совершать арбитражные сделки и смотреть скок за день накопится расхождений в баксах. недельку так пособирать статистику, и так мы увидим корридор. ну это наверн ********))))
    Идея не ********. Говоря по правде, это - одно из направлений, по которому пытаюсь выработать стратегию. Вот вам для примера график, с индикатором Arbiter, показывающем движение валют относительно друг друга. В этом индикаторе (при данных настройках) происходит обнуление ночью, ежедневно... а с утра мы видим расхождение валют. Так вот, идея в том, что помимо схождения можно торговать на расхождение, которое будет с вероятностью близкой к 100%. Также, прошу заметить идентичность показаний индикаторов (при некотором напряжении извилин) Arbiter и Line, несмотря на то, что Arbiter, как я уже говорил, обнуляется:

Кстати, если Arbiter не обнулять, то он свидетельствует о том, что цены уходят друг от друга на длительных промежутках времени. Это ещё один серьёзный аргумент в пользу краткосрочной торговли.
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь,а какой параметр вводится в Arbiter для ежедневного обнуления?Я так понял,в параметре ""NullDate" нужно "None" заменить на что-то?
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вроде бы, намечается расхождение на графике американских фондовых индексов!
    Индикатор спреда настроен на "крайние" инструменты - NQH1-ER2H1 =2:1 (МиниНасдак-миниРуссел2000).
    Отслеживаем ситуацию:
    Данный сигнал я "оформил" в виде многопозиционного статистического арбитражного входа, который условно можно назвать как
    "Руссел(ER2) и "Сипа"(ES) - против Доу с Насдаком(YM+NQ)".
    К сож., итоговый результат оказался не таким, на какой я расчитывал. Позиции закрыты с крошечным суммарным профитом, - практически в безубытке. Ожидал большего! Гораздо большего...
    Не стал дожидаться полного схождения ценовых линий, т.к. по моему опыту ситуация вряд ли сильно изменится при дневном флете спреда этих инструментов.

8. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С очень неприятным сюрпризом столкнулся 30 мин. назад . В момент открытия бай позиции по нефти CLG1 - получил убыток -62 $ (0.1 лот)
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=572
    Спред аск-бид раздвинули более 100 пунктов.
    Мне в техподдержке там ответили - что торги закончиваются. Так что лучше сейчас не открывать и не закрывать позиции. Чтобы не нарваться на такой же вот случай...
    Леонид, кажется похожий случай был вчера с DX. А я думаю, что такое? Хотя был сумм. проф.

9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ress Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,а какой параметр вводится в Arbiter для ежедневного обнуления?Я так понял,в параметре ""NullDate" нужно "None" заменить на что-то?
    Там могут быть следующие параметры (СОБЛЮДАЙТЕ РЕГИСТР!!!):
    Day
    Week
    Month
    Year

Господа, настоятельно рекомендую подумать над темой активного мани менеджмента. Вот моя цитата с другого форума:
    Моменты доливок определяются движением эквити. Всего может быть несколько вариантов, как и говорил топикстартер - локирование (полное или частичное), увеличение, переворот.
    Хочу поделиться маленьким примером локирования ног (микролоты 0,01).
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Леонид, кажется похожий случай был вчера с DX. А я думаю, что такое? Хотя был сумм. проф.
    Да - позавчера (т.е. в понедельник) "пиндосы" отдыхали - праздник у них был. И торги по всем фьючерсам закончились в 21:00 .
    И примерно в это же время - около 21 :00 (даже чуть ранее на 15-20 мин) - спред аск-бид тикера DXH1#I в мт4 БРОКО по DXH1 - расширился с 10 до 600-т (!) пипсов!
    Именно поэтому открытые позиции показывали неплохой суммарный профит! А при закрытии DX - позиция закрывалась не по текущей цене, - а на 600 пипсов хуже - по цене 79.00 !
    У меня на демосчете - случилось то же самое! Вот смотри - как закрытие профитной бай-позиции DXH1 в 21:02 повисло в воздухе с изрядным убытком!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать