Форум трейдеров » Торговые стратегии » Моделирование рыночных реалий
+ Подписаться
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

..........................................
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Эксперимент завершён.

Завтра будут списаны кредитные средства, и останутся наработанные... (тут хотел сказать: "непосильным трудом" :D но вовремя остановился)
    ну в общем постреляем ;)

зы.
    правда, провожая старый год, я как-то упустил из виду, что всё ещё болтается открытая позиция... а когда об этом вспомнил, то оказалось, что рынок уже закрыт... а это значит, что результат по этой позиции будет уже в новом году :thumbsup_002:

С Новым Годом!
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Самая большая сложность -- это согласование работы различных уровней (ТФ).
    Синтез такого координирующего управления -- задача нетривиальная.
    И, похоже, я нащупал пути её решения ;)
    Согласование уровней - Грааль№2, вспомогательный Грааль.
    При этом основным, Граалем№1 я считаю определение фазы рынка (в простейшем случае - классификация тренд\флэт).
    ========
    Так что ежели хоть "пути нащупал" - и то интересно!
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Согласование уровней - Грааль№2, вспомогательный Грааль.
    При этом основным, Граалем№1 я считаю определение фазы рынка (в простейшем случае - классификация тренд\флэт).
    ========
    Так что ежели хоть "пути нащупал" - и то интересно!
    Не соглашусь, BQQ, с такой расстановкой.

Определение фазы рынка -- задача важная, несомненно, и без её решения невозможно дальнейшее продвижение (сейчас мы не говорим о конкретных реализациях).
    Согласование уровней (нескольких) -- задача более высокого уровня иерархии, для решения которой требуется знание фаз этих уровней.
    Таким образом, вспомогательной здесь является задача определения фазы на различных ТФ.

Выглядит это примерно так:

5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пусть это не нравится нелюбителям математики, но в дальнейшем я позволю себе побольше формул, не увлекаясь чересчур, конечно :D

Математика - это не только наука, это язык, и этот язык всегда конкретен, логичен, универсален. (Нильс Бор)
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, BQQ, с такой расстановкой.

Определение фазы рынка -- задача важная, несомненно, и без её решения невозможно дальнейшее продвижение (сейчас мы не говорим о конкретных реализациях).
    Согласование уровней (нескольких) -- задача более высокого уровня иерархии, для решения которой требуется знание фаз этих уровней.
    Таким образом, вспомогательной здесь является задача определения фазы на различных ТФ.

Выглядит это примерно так:

Эти фазы различны на разных ТФ. Для примера: на мелком может отрабатываться "юг", на среднем - "север", а на крупном - флет. Это же азы волнового анализа. С системой 3-х экранов Элдера не знакомы? Там этот вопрос хорошо рассмотрен.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Эти фазы различны на разных ТФ. Для примера: на мелком может отрабатываться "юг", на среднем - "север", а на крупном - флет. Это же азы волнового анализа. С системой 3-х экранов Элдера не знакомы? Там этот вопрос хорошо рассмотрен.
    Да, различны!

И вопросы эти рассмотрены...

Но далее они не идут, и о проблеме согласования даже не заикаются... т.е. задача эта не то что не решается, а такая задача даже не ставится...
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласование волновых уровней (ВУ), фиксируемых на разных ТФ - это элементарная задача в ВА, типа как в таблице умножения 2х2=4.
    т.е. задача эта не то что не решается, а такая задача даже не ставится...

Эти Ваши слова абсолютно справедливы по отношению к внутренней структуре волновых паттернов на каждом ТФ, но не согласованию ВУ. Конечно, в этом вопросе есть тонкости, не учитываемые стандартной моделью EWA (которая и является моделью такого согласования), но что в нашем мире "без греха"? :bow:
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Согласование волновых уровней (ВУ), фиксируемых на разных ТФ - это элементарная задача в ВА, типа как в таблице умножения 2х2=4.
    элементарная?... как дважды два?... всё решено и нет никаких проблем?...
    Повидимому, мы говорим о разных вещах.

Эти Ваши слова абсолютно справедливы по отношению к внутренней структуре волновых паттернов на каждом ТФ, но не согласованию ВУ. Конечно, в этом вопросе есть тонкости, не учитываемые стандартной моделью EWA (которая и является моделью такого согласования), но что в нашем мире "без греха"? :bow:
    И действительно, о разных...
    Я веду речь не о волновых уровнях в модели EWA (которую вообще никак не использую), а об уровнях управления в иерархически организованной системе управления.
    А это действительно абсолютно разные вещи.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прошлогодняя болтавшаяся позиция закрыта.

таким образом,
    Испытательный полигон BT.mini-201693 имеет начальный баланс 14.86$.

Работаем :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать