Форум трейдеров » Торговые стратегии » Моделирование рыночных реалий
+ Подписаться
Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Кстати, не запостите тут пример, как именно из обычных фиболиний - сделать круг...или эллипс?:)

Спасибо!:)
    Завтра Вам может кино покажу...
    Вам нравятся ..."триллеры для взрослых Дядей" с эллипс-триггерами...в главной роли?...
    :)
    Материалы по этой теме "на бумагу" еще не перенес, все "в голове", но для затравки посмотрите вот это.
    Первый рисунок - это тот паттерн, о котором я говорил
    Здесь круги "сделаны" вокруг линий с фибо-соотношениями. Кстати, получилась геометрическая интерпретация квадратного уравнения и любой уход от "фибо" -соотношений приводит к тому, что под корнем (уравнение нахождения корней кв.уравнения наверное помните?) появляются т.н. "мнимые числа". Интерпретировать этот факт можно по разному, но наблюдения за графиком показывают, что правильной будет та, которая запрещает сей кульбит. Отсюда можно получить строгое мат.обоснование "засилия" фибо - уровней на ценовых графиках и никакой "веры" для этого не потребуется. Потребуется другое - знание элементарной геометрии в объеме средней школы советского разлива.

2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А это пример того, каким образом идет "вложение" круговых паттернов различных ВУ (волновых уровней) через раскрытые переходные точки. На следующем шаге добавится линейное (обычное) время и все примет такой знакомый-знакомый вид. :)
    Один, нетривиальный вывод из этой картинки, озвучу здесь: фибо-уровни годятся только для действующих волн, для коррекционных надо применять не "горизонтальные", а "вертикальные" фибо. Если правильно выполните волновую разметку, не от балды, результаты будут отличными :thumbsup_002:

3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    А это пример того, каким образом идет "вложение" круговых паттернов различных ВУ (волновых уровней) через раскрытые переходные точки. На следующем шаге добавится линейное (обычное) время и все примет такой знакомый-знакомый вид. :)
    Один, нетривиальный вывод из этой картинки, озвучу здесь: фибо-уровни годятся только для действующих волн, для коррекционных надо применять не "горизонтальные", а "вертикальные" фибо. Если правильно выполните волновую разметку, не от балды, результаты будут отличными :thumbsup_002:

Спасибо...:).Теперь - вперед на чарты!
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разве Вам, трейдеру, совсем не важно знать..Время входа?
    Да, совсем не важно. Поставлю отложенник и уйду на рыбалку. Мне важно знать другое , ГДЕ, то бишь канал, в котором кувыркается цена, отрабатывая волновой паттерн. Когда я, плюс к этому, знаю признаки, по которым определю, что она из канала выходит, то уже могу торговать как хочу. А ВРЕМЯ входа определить графическим путем невозможно, я знаю это точно, т.к. изучаю свойства "матричного" времени не первый год. Меня и форекс-то привлек тем, что он просто идеален для изучения таких временнЫх тонкостей. Большие Дяди знают о "матрице" куда больше нашего.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А ВРЕМЯ входа определить графическим путем невозможно, я знаю это точно,

Я не буду спорить с Вами.
    Замечу только, что... "категоричность в том, что пока не понимаешь "как" - это вопрос опыта.

:)
  6. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

здесь n - текущий коэффициент роста, расчитываемый на предыдущих фактических данных.
  7. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это одна из модификаций моделей вложенных циклов.
    Модель вложенных циклов -- очень продуктивная модель. Она мне знакома. Но я использую несколько иную её модификацию.

Было бы интересно взглянуть, как она разворачивается на конкретных чартах :bow:
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я покажу больше, чем Вы просите: покажу как из этой модели вырастает вся теория Эллиотта. Но позже, и в рамках текущего конкурса. Но подробное описание "круговой" модели (до ее практического приложения) в рамках этого форума я не планирую, здесь у меня другие цели: разобрать "до косточек" преимущества и стратегии канальной торговли, показать, что современные терминалы максимально ее затрудняют, сподвигнуть группу программистов - ежели такая найдется - на разработку терминала, заточенного под канальную торговую стратегию (а по сему, неизбежно - под графический системный анализ :) ). Даже МТ4 до ума довести можно, при умении и желании. И все. Если бы умел программировать, вообще бы "не высовывался" :wall:
  9. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я покажу больше, чем Вы просите: покажу как из этой модели вырастает вся теория Эллиотта. Но позже, и в рамках текущего конкурса. Но подробное описание "круговой" модели (до ее практического приложения) в рамках этого форума я не планирую, здесь у меня другие цели: разобрать "до косточек" преимущества и стратегии канальной торговли, показать, что современные терминалы максимально ее затрудняют, сподвигнуть группу программистов - ежели такая найдется - на разработку терминала, заточенного под канальную торговую стратегию (а по сему, неизбежно - под графический системный анализ :) ). Даже МТ4 до ума довести можно, при умении и желании. И все. Если бы умел программировать, вообще бы "не высовывался" :wall:
    Не захочешь, да дедушку Ленина вспомнишь, с его вечным - учиться, учиться, и учиться.:smartass:
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О, да! :bow:
    Это одна из модификаций моделей вложенных циклов.
    Нет, это не математика. Это символизм, имеющий свои методы и способы работы с информацией, не обязательно пересекающиеся с математическими. Помните, что говорил Гурджиев о "энеаграмме"? Что в этом одном символе заключено все знание, доступное человеку. Кстати, энеаграмма имеет прямое отношение к символу "матричного времени", который более четко выражает ее суть.
    Если отвлечься от эзотерической подкладки этой модели, можно сказать, что в лице "форекса" мы имеем дело с бинарной системой, а у меня нарисована одна из упрощенных модификаций символа (паттерна) бинарной системы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать