Форум трейдеров » Торговые стратегии » Моделирование рыночных реалий
+ Подписаться
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да нормально всё ;)

а вот по поводу этого утверждения
    Как Вам мысль о том, что...модели, которую "видишь только ты", а также, которую "видят все, но... вчера!" - уступают той, которой пользуются Большие..."здесь и сейчас"?
    возникает закономерный вопрос:
    а какой моделью "пользуются Большие..."здесь и сейчас" " ????
    Неужели именно той? И никакой другой? И она единственно верная?

Отвечая на поставленный вопрос, скажу, что мысль эта мне не импонирует.
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а какой моделью "пользуются Большие..."здесь и сейчас" " ????

Отвечая на поставленный вопрос, скажу, что мысль эта мне не импонирует.

Так и на этот "импон" - все и рассчитано:)

Есть прекрасный клип о самой сути трейдинга...(очень популярный сейчас на многих форумах)
    рекомендую:

http://www.youtube.com/watch?v=6ZhHHVsAnI4
  3. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всё верно. Слова правильные.

Но мне невдомёк, откуда у Вас убеждение, что круги, линии, эллипсы, составляющие Вашей модели, являются истинными, а не одной из форм заблуждения?
    Да и что есть истина? ;)

да, клип замечательный
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Но мне невдомёк, откуда у Вас убеждение, что круги, линии, эллипсы, составляющие Вашей модели, являются истинными, а не одной из форм заблуждения?

О, это вопрос - замечательный.Спасибо.

У меня к Вам - встречные( иначе мне трудно что-то пояснять):

Как учесть время, если за исходное берется понимание, что понятия "цена без времени" не существует?...

Считаете ли Вы, что время в ценообразовании - линейно?

Назовите графические инструменты, способные определять промежутки времени, именно с учетом движения цены..:)

Благодарю за интерес.
    :)
  5. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Как учесть время, если за исходное берется понимание, что понятия "цена без времени" не существует?...
    Очень просто, как и любую другую функцию времени: F = F(t)

Вопрос некорректен... Что подразумевается под линейностью времени? Но здесь надо упомянуть об определениии неявной функции : F = F(g(t)) --- и получаем вычислительную задачу.

Назовите графические инструменты, способные определять промежутки времени, именно с учетом движения цены..:)
    не понял вопроса :fist:
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не пытаюсь предсказывать дальнее развитие...
    А каковы успехи в ближнем?
    Я знаю как работают профессионалы - практики (моделировал их работу) и вывел следующую формулу: мастерство трейдера прямо пропорционально стабильности ближнего прогноза (внутри суток и внутринедельное).
  7. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    А каковы успехи в ближнем?
    Я знаю как работают профессионалы - практики (моделировал их работу) и вывел следующую формулу: мастерство трейдера прямо пропорционально стабильности ближнего прогноза (внутри суток и внутринедельное).
    Согласен.

О результативности текущей модели можно будет говорить по окончании последнего эксперимента (конечно, с оговорками о малой длительности и т.п). К 31 декабря прояснится. Но промежуточные ежедневные результаты будут представлены здесь в картинках -- по ним можно будет видеть текущее состояние дел. :)
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Не будете против моих комментариев?
    Время (не только в ценообразовании) имеет две компоненты, линейную и круговую. О последней есть множество философских размышлений, и хотя методы осознания и применения ее нигде напрямую не описаны , они зашифрованы в определенных символах. Такой символ есть утрированный рисунок паттерна, который мы можем использовать, если знаем, для чего именно он предназначен, и имеем понятие о переходных точках, следование которым и даст нам понимание внутренней структуры такого символа. Наложить ее на "линейное" время будет не просто, а очень просто.
    "Круговое" время имеет паттерн, состоящий из символа "ноль" с вписанным в него символом "бесконечность". То бишь, нарисуйте круг и впишите в него еще два - получите инструмент, с которым работают Большие Дяди :smartass:
    Графический инструмент, учитывающий отношения внутри этого паттерна/модели, есть в любом терминале, это фибо-линии, но даже с их помощью никто не сможет согласовать/синхронизировать "круговое" (его еще называют "матричным") время с "линейным" без каких то специальных ухищрений, но этот факт меня, - как трейдера -, нисколько не волнует. Моя задача , - как трейдера -, это прогноз и снимание сливок с ценовых пертубераций. Прогноз временнЫх - удел аналитиков, это с них спрашивают "Когда", и за это они денежки получают. :cookies:
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Время (не только в ценообразовании) имеет две компоненты, линейную и круговую. О последней есть множество философских размышлений, .... .....
    Такой символ есть утрированный рисунок паттерна, который мы можем использовать, если знаем, для чего именно он предназначен, и имеем понятие о переходных точках, следование которым и даст нам понимание внутренней структуры такого символа. Наложить ее на "линейное" время будет не просто, а очень просто.
    (good!!!)
    "Круговое" время имеет паттерн, состоящий из символа "ноль" с вписанным в него символом "бесконечность". То бишь, нарисуйте круг и впишите в него еще два - получите инструмент, с которым работают Большие Дяди
    (good!!!)
    :smartass:
    Графический инструмент, учитывающий отношения внутри этого паттерна/модели, есть в любом терминале, это фибо-линии,(????)
    но даже с их помощью никто не сможет согласовать/синхронизировать "круговое" (его еще называют "матричным") время с "линейным" без каких то специальных ухищрений,

но этот факт меня, - как трейдера -, нисколько не волнует.
    (????)
    Моя задача , - как трейдера -, это прогноз и снимание сливок с ценовых пертубераций. Прогноз временнЫх - удел аналитиков, это с них спрашивают "Когда", и за это они денежки получают.
    NOT GOOD!!!

Благодарю за опиниОн!:)

Не скрою, понравился, но...не все...
    Подробно разбирать не стану сейчас, но главная идея так и не прозвучала...Может еще подумаете?:)
  10. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть различные попытки описания, основанные, например на двух фундаментальных константах:

отвечающих за круговое и поступательное движения соответственно.

Однако, нет здесь согласия.... потому как нет доказательств...
    И на данном уровне понимания --- это, скорее, вопрос веры... со всеми вытекающими...
    :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать