Форум трейдеров » Торговые стратегии » Моделирование рыночных реалий
+ Подписаться
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Картинки в начале темы красивые, но непонятные. )
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    упираются примерно в то же, во что упёрся я - в незнание входного сигнала.
    Очень весёлая задача по выходу узнавать, как выглядит система, не зная её входа.
    :)
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Я тут на ином форуме являюсь активистом, так пытаюсь людей свернуть с фильтрового языка на язык следящих систем.
    Вроде бы вы говорили, что только от человека зависит воспринимать уравнения как частотные или как временные, а аппарат остаётся одним и тем же.
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! :bow: Выздоравливайте! Действительно было бы интересно хотя бы кратко ознакомиться и с вашими наработками.

PS: а Автомату просто успехов! Несмотря на текущую ситуацию!
    Присоединяюсь.

О цене закрытия. Можно сделать предположение, что это выход измерителя в момент его отключения. О том как восстанавливать значение периодических сигналов в те промежутки времени (перерывы между сессиями, включая выходные) написано в этой статье Анализ неравномерных временных рядов.PDF. Кроме того, у Siemens AG есть алгоритмы восстановления потерянных пакетов телефонной речи (в отличие от неравномерных временных рядов, речь - сигнал непериодический). Придавать ли цене закрытия физический смысл (использовать ли её в своей ТС), до тех пор пока не проверена восстанавливаемость сигнала в выходные, - воля инженера, ИМХО.
  2. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от egg Посмотреть сообщение
    Картинки в начале темы красивые, но непонятные. )
    да, есть такое дело :)

Очень весёлая задача по выходу узнавать, как выглядит система, не зная её входа.
    :)
    ... и не зная структуры системы. Остаётся экспериментировать ;)

О цене закрытия. Можно сделать предположение, что это выход измерителя в момент его отключения. О том как восстанавливать значение периодических сигналов в те промежутки времени (перерывы между сессиями, включая выходные) написано в этой статье Анализ неравномерных временных рядов.PDF. Кроме того, у Siemens AG есть алгоритмы восстановления потерянных пакетов телефонной речи (в отличие от неравномерных временных рядов, речь - сигнал непериодический). Придавать ли цене закрытия физический смысл (использовать ли её в своей ТС), до тех пор пока не проверена восстанавливаемость сигнала в выходные, - воля инженера, ИМХО.
    Приблизительно так я и поступаю в своих упражнениях :)
  3. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Приблизительно так я и поступаю в своих упражнениях :)
    Восстанавливаю движения субботы и воскресенья?! 0_0 :greedy:
  4. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от egg Посмотреть сообщение
    Восстанавливаю движения субботы и воскресенья?! 0_0 :greedy:
    Нет, конечно :) я их просто не принимаю во внимание, субботу и воскресенье.

А для дакса, например, пришлось бы заполнять ещё и ночной сон какими-нибудь сновидениями...
  5. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    GC Weekly

пора уже вниз, наверное :rolleyes: в район ~1200
  6. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    DX Weekly

ну а доллар надо уже вверх толкнуть :D
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Да! Работает модель, верно описывает процесс, помогает в принятии торговых решений - значит принимаем её на вооружение.

я кирпич не могу тебе... так что тут выражу поддержку твоей точке зрения! :thumbsup:
  8. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :D ну не кирпичом единым! Спасибо, Геннадичь!
    Реальность-то многогранна и всесторонне познать её очень интересно и желательно, но для меня здесь, в основном, представляет интерес именно практическая сторона - инженерный подход, как верно заметил egg.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D ну не кирпичом единым! Спасибо, Геннадичь!
    Реальность-то многогранна и всесторонне познать её очень интересно и желательно, но для меня здесь, в основном, представляет интерес именно практическая сторона - инженерный подход, как верно заметил egg.
    Интересно, а что говорит твоя модель насчет обратного разворота DX?:rolleyes: Снова вниз когда, предскажешь?
    Вот что самое интересное! :thumbsup_002:Волны-колесики заточены под это?
    Предсказывать завтрашнюю погоду по сегодняшней - это 70% гарантированного успеха, как известно. Но за это никто не согласен платить!
  10. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Интересно, а что говорит твоя модель насчет обратного разворота DX?:rolleyes: Снова вниз когда, предскажешь?
    Вот что самое интересное! :thumbsup_002:Волны-колесики заточены под это?
    Предсказывать завтрашнюю погоду по сегодняшней - это 70% гарантированного успеха, как известно. Но за это никто не согласен платить!
    RIGHT, это ведь не предсказание, а всего лишь :) слежение за процессом. Ну как бы следим за самолётом... вот когда самолёт развернётся, тогда и мы за ним развернёмся. Проблема в раннем/позднем обнаружении разворота.
    Если же ты спрашиваешь, - с учётом того, что на графике ТФ недельный, - когда, через сколько недель произойдёт разворот в обратную сторону (я правильно понял твой вопрос?), то ответ на такой вопрос СС не даёт. В неё не заложены функции предсказания.
    А вот при чём здесь "платить" - вот это я совершенно не понял, к чему... О чём это ты говоришь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать