Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Разное » Наши компании » ВОпрос по дневным прогнозам
+ Подписаться
  1. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

ВОпрос по дневным прогнозам

Меня интересует мнение тех, кто ставит по дневным прогнозам, если таковые конечно есть, а то в последнее время кажется никому они не интересны, т.к. ни похвальбы, ни ругани :)
    Бывает, что система показывает очень хорошо направление движений пар на следующий день и плюс к этому мы тоже бываем уверены в прогнозе. Поэтому интересно ваше мнение, стоит ли писать вместе с прогнозом наше мнение о его вероятности правильного срабатывания? Допустим, например, 50% означает, что вероятность правильности прогноза очень мала. Цифры 70, 80 означают большую уверенность в прогнозе. Ну а 90% - это почти верняк.
    Это может быть поможет кому-нибудь варьировать размер ставки в зависимости от риска.
    К примеру, во вторник мы были уверены почти на 100%, что прогноз будет правильным, так и вышло.
    Хотя должен предупредить, что это происходит нечасто (большая уверенность в правильности прогноза) и не всегда наша уверенность в правильности прогноза оправдывается.
    P.S. Если есть кто-нибудь, работающий на реале по прогнозам, можно узнать, результаты сильно отличаются от тех что у нас получаются? В последнее время я, например, сильно вмешался в систему и из-за этого недополучил профит - в среду не поставил ордера по фунту, в пятницу снял не открывшиеся ночью ордера, которые открылись бы днём и закрылись с профитом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,362
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Сергей!

Я мониторю Дневные Прогнозы. Просто сейчас пока не получил доступа, но скоро получу.

Думаю что с вероятностями было б более информативно. На прошлой неделе я не снимал одни ордера, Кажись во вторник, оставил их на следующий день, в этот день получил отличный профит - по евро 80 пп по франку 130пп. Так что я думаю иногда стоит делать пометку на случай того же прогноза в ту же сторону, посему позиции прошлого дня можно не закрывать а подождать разворота событий на следующие сутки.

Ни похвальбы ни ругани нет лишь по одной причине, пока нет доступа к ним. Но эту ситуацию я скоро исправлю.

По Дневным Прогнозам у меня подсобралась неплохая история, июль закончится и будет ровно 1 ГОД Дневных Прогнозов новой версии, о которой вы писали, что до этого момента правила входа были немного (или много) иными. Так что Прогнозы действуют, работают, а значит нужны.

Думаю что еще дейтсвует лето, люди несколько отвлеклись от торговли, больше отдыхают где-нибудь. Так что поправка на лето присутствует.

Работав на реале результаты отличаются не сильно, но профит у меня выходит немного больше за счет чувства возможно, чувствую когда стоит прикрывать позиции когда стоит попридержать.

Сергей! Тебя и твои Прогнозы не забыли, знай это.
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Эти вероятности расчитываются эмпирически (на исторических данных) либо как-то еще?

Как 1 ГОД теста пройдет я могу выслать тебе эквити что получилось за этот год с моими поправками на выход. Сравнишь с доходностью по своим. У тебя имэйл какой?
  4. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Это хорошо, что пригодились прогнозы и результаты получше, чем у нас в статистике. Правильно, что иногда закрываете позы пораньше, просто по дневным действует правило - не закрывать позу самому, приходится соблюдать. Хотя бывает видно, что вряд ли дойдёт до профита, но приходится не трогать позу.
    Нет, вероятность в основном будет рассчитываться на основании показаний системы и нашей уверенности в правильности прогноза.
    Вероятность прогноза примерно будет так указываться. Например, 50% - означает, что мы очень сомневаемся в правильности прогноза, 50 на 50, пары могут пойти куда угодно.
    60, 70% - средняя вероятность.
    80% - очень вероятно, что прогноз правильный.
    90% - нам звонил "дед" и слил немного инфы :)
    Можете предложить другую систему оценки, например, в баллах.
    Ну и из статистики все уже знают, что по вторникам и четвергам обычно прогнозы хорошие.
    P.S. Адрес sergey@arkworldmarket.com. Статистику не надо, всё равно некогда сравнивать :) В принципе понятно, что при хорошем чувстве рынка всегда можно получить результат лучше.
  5. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я работаю полностью по прогнозам, иногда бывает не встаю, если утренняя ситуация мне не нравится. Ощущение не нравится почти полностью совпадает со ставками Игоря, которые он делает в своей ветке. Я кстати тоже ее всегда смотрю для уверенности.
    Результаты приблизительно как у тебя, отклонения небольшие.
    Я думаю, что вероятность движения подписывать нужно. Кто как этим воспользуется - второй вопрос. Я - за.
  6. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну что. У меня двойной стоп. Хедж зацепило.
    Сергей, ну почему ты поставил прямо на сильный уровень стоп?
    Так делать нельзя.
    Кроме меня дурака кто нибудь еще ставил?

Я ведь сильно не хотел сегодня ставить, но потом все-таки решился, увидев цифру 70 процентов. Объясни, откуда такая увереность взялась
    Было же видно по рынку, что неопределенность полная.
  7. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Система так показала, причём чётко, единственно, что плохо было так это то, что против тренда направление, надо было ставить от максимумов предыдущего дня. Хотя чего щас оправдываться, всё допрогнозировался.
    Ну я ещё ставил по прогнозу.
  8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну я тоже поймал лося. Ещё и убрал ордер продажу от 1.2240. Хотя щас ещё держу продажу и евро и фунта - стопы на несколько пунктов больше постаил чем в прогнозе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать