Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по методу Price Action
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    я торгую по ТС Нела,но на Н-4,короткие стопы и переход в Б\у происходят слишком рано,и еще советую работать на ТФ постарше,а на молодых планировать вход и выход соответственно,нельзя делать вход,когда нет запланированного выхода:fear:
    выход в виде СЛ, а ТП это же ведь ориентировочная цель, можно ведь просто передвигать стоп за ценой...
  2. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    со след. недели начну опять публиковать трейды.
    Теперь на всех рынках где найду сильный тренд. Определять его буду визуально, т.е. без использования каких-либо индикаторов.
    Возможно это кого-то насторожит, на есть причины, ведь нету ясности при нахождении сильного импульса.
    Причиной не использования индикатора являеться то, что они немного запаздывают, тот же ADX с его линией силы понятие относительное, т.е. для каждого инструмента придется подбирать параметр, где для него будет подходить уровень силы...
  3. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    согласен = входить по сигналам индюков это занятие новичков = но как насчёт уровней у вас = или тоже в топку
  4. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
    согласен = входить по сигналам индюков это занятие новичков = но как насчёт уровней у вас = или тоже в топку
    мне кажится что уровни это основа трейдинга. Объясню почему так думаю... есть понятие закон спроса и предложение, так вот он движет ценой, соответственно там где перепады спроса и предложение образуют какие-либо уроевни, будут изменения поведения цены, т.е. либо развороты, либо ускорения. Есть над чем задуматься...
  5. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сам давно использую Price Action, отлично работает на Амер.фонде, таймфремах даже 5 мин. В данном методе есть четкие правила на вход и где поставить стоп, но нет правила где выходить :fear:.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет,
    После многих стратегий я тоже склоняюсь к прайс акишну. Я год не торговал, думаю возобновить в памяти и почитать что говорят об этом. Так сказать освежится перед торговлей.

Когда я торговал на 5 и 15 мин, то у меня больше не получалось, чем получалось, Может быть действительно нужно уйти от шума и перейти на часовой? Но тогда и ждать нужно долго для сигнала, а если торговать всего лишь 3-4 часа в день можно так и не встретить сигнала. Вот поэтому и избирал меньшие графики.

на 5 минутках я выстовлял тейкпрофит 8-10 пп, стоп лосс примерно получался около 15-20 пунктов ваше мнение это нормально для прайс акшина?

Вы открываете позицию в сторону тренда? или же иногда и и на откат?

Ваше мнение, можно ли както автоматизировать прайс акшин в виде советника?
  7. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    на 5 минутках я выстовлял тейкпрофит 8-10 пп, стоп лосс примерно получался около 15-20 пунктов ваше мнение это нормально для прайс акшина?
    Может и нормально... Кому-то комфортно когда стоп дальше, чем профит.

Вы открываете позицию в сторону тренда? или же иногда и и на откат?
    В любом. На откат и по тренду. Очень нравятся паттерны которые формируются на круглых уровнях, на индексах очень хорошо работают.

Ваше мнение, можно ли както автоматизировать прайс акшин в виде советника?
    Нельзя. Есть индюки которые показывают pin bar, inside bar, outside bar - ну очень коряво распознают паттерны.
  8. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Откаты не ловлю, по той причине что не умею я вовремя выйти.

я ищу только вот такую вот наклонную...
    вход №1
    импульс вниз, откат и моментум-трейд после пробития
    стоп выше локального хай
    Вход №2
    продолжение импульса вниз, образование свечи с длинной нижней тенью свинг-трейд вход
    стоп на 10-15 пп выше, в зависимости от инструмента

9. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мне такие моменты очень нравятся :smartass:

DAX два раза тестил уровень 7040. В третий раз Пин. выход опять на круглом уровне 6980, который тоже часто отрабатывается. Чем "круглее" уровень, тем лучше он отрабатывается.
  10. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    COCOA

Возможно формирование Pin Bar. жду закрытия торгового дня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать