Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по методу Price Action
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Торговля по методу Price Action

Всем доброго времени суток.
    Для начало немного об истории самой методики. Ее создал не я, а прочитал в одном иностранном форуме. Метод на самом деле прост и о нем знаю практически все, кто вообще хоть что-то читал о ТА и чтения графиков.

В основе идеи лежит "торговля по тренду", с соответствующими входами после откатов. Думаю для всех это не новость, что менее рискованно торговать по тренду нежеди против него, есть конечно еще и торговля, где вход в рынок производиться, когда цена сжимаеться в узкий канал, но такой тип торголви подразумевает предположение куда пойдет дальше цена. Т.е. либо с помощью ФА (не использую этот вид анализа потому, что инфу надо знать раньше чем толпа, а это для меня не возможно) либо со страрших ТФ.

Теперь непостредственно о самом методе:
    -торговля ведеться на H1(до этого я использовал М15, но неудачно)
    -можно использовать осцилятор, для обнаружений дивергенций(т.е. ослабление моментума)

Вход только после появления сигналов на вход по направлению моментума, соответсвенно после отката...

Теперь о стопах и о трейдинг менеджменте
    стопы на локальных экстремумах, если тени слишком большие лучше всего подождать пока следующая свеча не сделает небольшой откат до 1/3 тени.
    входить нужно после всех сигнальных свечей(после закрытия) с маленькими стопами и RR больше чем 1/2.

Всего я тут не опишу, остальное походу пьесы, буду выкладывать свои трейды и возможные входы.

P.S.
    Я поменял ТФ в следствии чего в начале темы Вы увидите графики М15, а сейчас я торгую на Н1
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,075
  2. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему этот метод называеться метод, а не ТС, потому, что сигналом для входа может являть любой вид ТА, т.е. от пробития треугольника, до отката по линии фиб., от отбития от уровня пивот, до отбития от увровней консолидации и т.д.
    Также учитываються формирования свечей (но я использую не все формации)
  3. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вот хорошая точка входа в шорт, цена дошла до уровня сопротивления канала вниз(закрылась ниже нее), пинбар.
    После закрытия свечи можно было зайти в шорт + поставить безубыток (не давайте своим прюсовым трейдам становиться минусовыми)

4. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще один хороший момент для входа, если не успели, НИКОГДА НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ПОЗИЦИЕЙ, таких мометов еще будет КУЧА!
    так что запасаемся терпением и ждем след. момента для входа и ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОВИМ СТОП ЛОСС!!! и безубыток :thumbsup_002:

5. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    в лонг по EU

Правка:
    выбил стоп -7пип

6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    и сколько ты собираешься пунктов взять в этой сделки? по какой цене ты будешь закрывать позицию?
  7. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я вышел минус 7 пп, выбил стоп, цель около 20пп, мну нужно было отойти на время, по этому не смог зайти со след. свечой по 1,3472
  8. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    зашел в лонг по USD CHF
    вышел по бу

9. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вход в лонг по USD CHF, цена сделала сильный скачек вверх, после чего был откат, и снова цена пошла вверх, только не смогла подняться вышел локального хая, после 3 свечек с большими тенями зашел в лонг, как мне кажится с наименьшим стопом... как только цена даст больше 5пп, буду ставить БУ и буду дальше ориентироваться по движению цены. Либо цена щас выьет стоп. пока писал цена сделал движение вверх, стоп ушел в БУ и щас вышел в 0

10. 302
    Комментарии
    9
    Темы
    303
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    sell по USDCHF
    свечная формация Inside Bar(IB) в шорт после закрытии свечи, стоп выше хая, т.к. я не собираюсь терять больше 10пп в сделке я поставил стоп прям на уровне хая, что на самом деле не совсем хорошо, в идиаяле, нужно было немного подождать, пока цена не сделакет маленькое движение вверх, а потом входить в шорт...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать