Офф-топ » Общение на свободные темы » Интересно, как работает брокер?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Пустые споры, слов туман
    Дворцы и норы, свет и тьма,
    И облегченье лишь в одном -
    Стоять до смерти на своем....

Согласен... какая редиска разница какие условия... окружение и здоровье трейдера и его родственников... Землю ещё тяжелее возделывать.
  2. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо кое-какое представление уже есть. Мне интересно когда несколько десятков или сотен трейдеров работают, отдают приказы брокеру через свои терминалы. У брокера же сотни всяких ордеров по разным инструментам, все это увидеть в стакане, отследить вывести на рынок, я пока не представляю как это происходит. Вот чего я хочу понять.
    Что мне это даст?
    Если сделки обрабатываются очень эффективно и быстро, то соответсвенно работа трейдера упрощается, когда же сделки контролируются людьми, обдумывается выводить сделки на рынок или нет тут уже возникают проблемы, по той или иной причине в своей стратегии нужно это учитывать
    Допустим в МТ всего один поток для отдачи команд. И если я ставлю советник на несколько инструментов, то когда поток занят, то на другом инструменте невозможно произвести операцию, стратегия нарушена. А занятость потока зависит от быстроты работы брокера, те кто не выводят сделки на рынок думаю они быстро обрабатывают приказы, другие наоборот могут страховатся и что-то выводить по этой причине возникают задержки, также при массовом потоке отдачи приказов во время выхода новостей например. То есть хотелось бы немного вникнуть с механизм работы брокера. От отдачи мною и ещё десятками трейдеров приказа выставления ордера, до закрытия.
    Ну смотри Леша допустим 100 трейдеров отдали приказ Брокеру на Бай и поставили у себя в Стакане их как Стоп Лимит ордера по цене 140 и, скажем 50 трейдеров отдали приказ Брокеру на Селл и поставили у себя в Стакане их как Стоп Лимит ордера по цене 130 и скажем, еще 100 трейдеров поставили Лимит ордера на Селл по цене 140, и скажем 50 трейдеров поставили Лимит ордера на Бай по цене 130. Текущая цена Ласт 135. Все эти ордера уже стоят на бирже, и они будут активироваться первыми. Теперь смотри цена пошла вверх и дошла до уровня 140 Стоп Лимит ордера активируются если Аск будет 140 после этого будет подъем и цена Аск будет 141, а цена Бид будет 140 и активируются Лимит ордера на Селл. Теперь стояло 100 ордеров на покупку и 50 на продажу 100-50=50, то есть лишние 50 ордеров на покупку цена будет подыматься выше и поглощать ордера на продажу до тех пор, пока не будет равно 0.
    Пример образный, так как постоянно идет доливка на разных ценовых уровнях ордеров на продажу и покупку.

Да Леша МТ4 не подключается к Бирже вообще так не является Биржевим терминалом. Это CQG, NinjaTrader, Strategy Runner и другие Биржевые терминалы подключены напрямую.
  3. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    я Вам про Фому а Вы про Ерему
    мы сейчас на сайте у кого?
    какие лоты?
    0.01?
    по этому поводу я сплю абсолютно спокойно мне глубоко безразлично КАК зарабатывает брокер-лишь бы зарабатывал. И деньги выплачивал если таковые будут
    мне я напоминаю нравится в кавычках мнение что на этих объемах да на скальперах да данный брокер зарабатывает от большого числа сделок
    Я про то же.

Ты спокоен потому что это для тебя мелкая и интересная игра а не бизнес, все профессиональные трейдеры знают своего брокера на лицо и знают лучше чем своих родных, дай бох у тебя будет хоть 300.000$ и тогда ты будешь месяцами анализировать какому брокеру доверять эти средства, не удивлюсь если даже будешь интересоватся сколько получают зарплату работники этого брокера.
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Dmitryi, понятно, что просто :), понятно, что ничего непонятно(шучу)
    Конечно я так и делаю не нравится сваливаю или если не хочу сваливать, подстраиваюсь, поэтому и интересуюсь, чтобы подстроится

Я как в журнале "Хочу всё знать" :)
    Вот мне и хотелось бы узнать как что происходит, когда обрабатывается автоматом и когда ручками, просто для саморазвития так сказать. Думаю не только мне это интересно и полезно бы знать.
    Землю ещё тяжелее возделывать.
    Батя, это кому как. Мне вот очень даже нравится на даче поогородничать, отдыхаеш от мозговой деятельности... Да и возделывать тоже надо уметь. Сначала надо узнать как, а потом уж и возделывать :D
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Dmitryi,

Батя, это кому как. Мне вот очень даже нравится на даче поогородничать, отдыхаеш от мозговой деятельности... Да и возделывать тоже надо уметь. Сначала надо узнать как, а потом уж и возделывать :D
    А я всегда этим тяготился... Те кто не здастся, обречены с переодичностью восхода солнца выслушивать одно и тоже, одно и тоже - обкрадывают, хороша ли пипсовка, не нравится мне у вас ухожу.... Немного терпения DECIDE и вы сами начнёте со скучающим видом скользить по таким строчкам...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Автоматм- по алгоритму- алгоритмы разные- это типа каждая контора сама решает- какой алгоритм поставить в работу.
    Ручками обрабатывается не все (я имею виду внебиржевую торговлю, на бирже- ВСЕ ИДЕТ АВТОМАТОМ - бркоер имеет ТОЛЬКО СВОЮ КОМИССИЮ и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - это по илеее подсудное дело, не вывести Ваш приказ н а биржу, если понятно он законен:) (ну тиап шорт разрешен, Вы лимиты свои не пререкрываете, торги идут по инструменту и тд)
    Например отслеживают тредйеар конкретного - усе- все его заявки только ручккми будут обработаны- пока не клирингуют заявку или на контрагента не выведут или не захеджируют как-то иначе- ждать будете.
    Либо лоты выше определенного АВТОМАТОМ уйдут в рынок.
    А вот какая окнтора как свой РМ строит- то ее дело.
    Автоматическая обработка- тут смотрите регдамент обработки ордеров Ваших. Он прописна по идее6 очереднсоть там, отмена ордеар когд аидет, ка коктирует Вас джилер - все это можно прочесть.
    А атк- работайте в системе клик енд дил- кто мешает? Какую цену поймали- то и Ваше:)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Кто может прояснить как всё происходит?

ЗЫ. зачем спрашиваю?
    Чтобы лучше понять процесс трейдинга, думаю от этого знания можно улучшать свои стратегии...
    Ну и как это поможет тебе улучшить стратегию? По моему достаточно терминала с графиком, наличия стратегии, анализа рынка, условий входа и выхода из сделки. А при чём тут работа брокера? Ты проследи за цепочкой, формирующей торговлю как таковую: биржа-брокер-клиент брокера. Это при прямом доступе на рынки. В нашем случае это выглядит по другому: биржа-поставщик котировок-ДЦ-клиент ДЦ. При любом раскладе ты последнее звено и искать ответы на то как улучшить стратегию нужно именно здесь.Среди себя так сказать...
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А я всегда этим тяготился... Те кто не здастся, обречены с переодичностью восхода солнца выслушивать одно и тоже, одно и тоже - обкрадывают, хороша ли пипсовка, не нравится мне у вас ухожу.... Немного терпения DECIDE и вы сами начнёте со скучающим видом скользить по таким строчкам...
    Батя, вы о чём-то там о своём.. тяготитесь.. со скучающим видом скользить по строчкам..
    Ничего я не выслушиваю и никого не обкрадываю. Про скальпинг и пипсовку спрашивал потому как был интересен данный вопрос, сейчас я выяснил что хотел, можно или нет использовать и что для это необходимо. Это вы терпите непонятно чего.. Я просто создал тему, чтобы поговорить, узнать как же работает брокер. Вчера когда ложился спасть подумал интересно как же все эти ордера обрабатываются(?), завтра выходной день, чё делать буду, никуда не пойду, отдохну дома. На конкурс вот попросился, ответа пока не получил. Дай думаю тему создам о брокере может что интересное, полезное узнаю :)
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Ну и как это поможет тебе улучшить стратегию? По моему достаточно терминала с графиком, наличия стратегии, анализа рынка, условий входа и выхода из сделки. А при чём тут работа брокера? Ты проследи за цепочкой, формирующей торговлю как таковую: биржа-брокер-клиент брокера. Это при прямом доступе на рынки. В нашем случае это выглядит по другому: биржа-поставщик котировок-ДЦ-клиент ДЦ. При любом раскладе ты последнее звено и искать ответы на то как улучшить стратегию нужно именно здесь.Среди себя так сказать...
    ))) А завтра повара начнут восклицать мол картошка не с того колхозу, дальнобойщики откажутся ездить по плохим дорогам, а бандиты потребуют страховку за риски и перестанут грабить )))
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Батя, вы о чём-то там о своём.. тяготитесь.. со скучающим видом скользить по строчкам..
    Ничего я не выслушиваю и никого не обкрадываю. Про скальпинг и пипсовку спрашивал потому как был интересен данный вопрос, сейчас я выяснил что хотел, можно или нет использовать и что для это необходимо. Это вы терпите непонятно чего.. Я просто создал тему, чтобы поговорить, узнать как же работает брокер. Вчера когда ложился спасть подумал интересно как же все эти ордера обрабатываются(?), завтра выходной день, чё делать буду, никуда не пойду, отдохну дома. На конкурс вот попросился, ответа пока не получил. Дай думаю тему создам о брокере может что интересное, полезное узнаю :)
    Нет нет нет я ни кого не обсуждаю. А тяготюсь обработкой земли. А на рыбалке могу часами находится в неподвижности или обойти за день километров 20... На форуме мы часто просто пишем свои мысли, я так часто делаю ))) Так что я о своём )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать