Офф-топ » Общение на свободные темы » Интересно, как работает брокер?
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

Интересно, как работает брокер?

Все мы пользуемся терминалами, покупаем-продаём...
    Но как работает брокер, который предоставляет нам услуги трейдинга?
    С кухнями всё понятно..
    Возьмём нормального брокера, который выводит сделки на рынок.
    Скажете: чего тут не понятного? В стакане получает разность покупок и продаж и выставляет превышающе количество на рынок. Да, это понятно.

Мне интересен сам процесс. Трейдеров же много не один, не два,и не три... Сделки принимаются достаточно быстро. То есть большая часть процесса автоматизирована. Сервер обрабатывает запросы, формирует стакан.
    Вот что дальше происходит, мне не понятно. То ли там масса оредров по разным инструментам, то ли формируется из-всех ордеров один по тому или иному инструмету. Далее брокер либо в ручную выставляет ордера на биржу, конечно не один там по ходу сидят много человек, которые отвечают за один или несколько инструментов. Может это опять же всё происходит на сервере в автоматическом режиме.

Кто может прояснить как всё происходит?

ЗЫ. зачем спрашиваю?
    Чтобы лучше понять процесс трейдинга, думаю от этого знания можно улучшать свои стратегии...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,344
  2. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    и особенно интересно в свете мнения многих товарищей по поводу того-больше сделок-больше прибыль брокера на спреде и комиссии.
    при частом открытии-закрытии я думаю вряд ли у брокера прибыль за счет комиссии возможна
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Теперь дело за планированием и реализацией...
    Прошло ровно 8 месяцев. Каковы результаты, хотя бы с планированием? Или дальше вопросов дело не сдвинулось? :smartass:
  4. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    и особенно интересно в свете мнения многих товарищей по поводу того-больше сделок-больше прибыль брокера на спреде и комиссии.
    при частом открытии-закрытии я думаю вряд ли у брокера прибыль за счет комиссии возможна
    Если брокер зарабатывает только на комиссиях то он никогда не может обонкротится, не зря Mfglobal Holdings существует уже более 225 лет, лучшее решение может стать и сам Strategy Runner. Торгуйте с прямими контрактамы на самой бирже и спите спокойно.
  5. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Прошло ровно 8 месяцев. Каковы результаты, хотя бы с планированием? Или дальше вопросов дело не сдвинулось?
    Вообще-то это к теме не относится. До того как я заинтересовался рынком я делал инет проект. Биржу сделал по своему предствалению просто на сайте для продаж долей каких-то проектов. Уже как год забросил свой сайт. Тему ту создал так как хотел переделать свою биржу, на платформу МТ, оказалось вложения нужны не малые, а для того что я хотел сделать это слишком. К тому же то что мне предложили мне не подходило. Планировалось создание акционерных проектов частных лиц или небольших фирм, акциями, которых торговали бы через платформу МТ, который расчитан в первую очередь для брокеров и мне не подошол. Мне понравилось, то как в MT реализованы графики, на сайте такое сложновато сделать. Можно конечно своё приложение сделать для своей биржи, но это нужно время, труд, хороших программистов я сейчас сам уже не делаю приложения как раньше, забыл уже всё, хотя делал какие-то наброски. Сейчас данный вопрос отодвинут в сторону, будет возможность займусь то и этим.
  6. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Если брокер зарабатывает только на комиссиях то он никогда не может обонкротится, не зря Mfglobal Holdings существует уже более 225 лет, лучшее решение может стать и сам Strategy Runner. Торгуйте с прямими контрактамы на самой бирже и спите спокойно.
    я Вам про Фому а Вы про Ерему
    мы сейчас на сайте у кого?
    какие лоты?
    0.01?
    по этому поводу я сплю абсолютно спокойно мне глубоко безразлично КАК зарабатывает брокер-лишь бы зарабатывал. И деньги выплачивал если таковые будут
    мне я напоминаю нравится в кавычках мнение что на этих объемах да на скальперах да данный брокер зарабатывает от большого числа сделок
  7. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Все мы пользуемся терминалами, покупаем-продаём...
    Но как работает брокер, который предоставляет нам услуги трейдинга?
    С кухнями всё понятно..
    Возьмём нормального брокера, который выводит сделки на рынок.
    Скажете: чего тут не понятного? В стакане получает разность покупок и продаж и выставляет превышающе количество на рынок. Да, это понятно.

Мне интересен сам процесс. Трейдеров же много не один, не два,и не три... Сделки принимаются достаточно быстро. То есть большая часть процесса автоматизирована. Сервер обрабатывает запросы, формирует стакан.
    Вот что дальше происходит, мне не понятно. То ли там масса оредров по разным инструментам, то ли формируется из-всех ордеров один по тому или иному инструмету. Далее брокер либо в ручную выставляет ордера на биржу, конечно не один там по ходу сидят много человек, которые отвечают за один или несколько инструментов. Может это опять же всё происходит на сервере в автоматическом режиме.

Кто может прояснить как всё происходит?

ЗЫ. зачем спрашиваю?
    Чтобы лучше понять процесс трейдинга, думаю от этого знания можно улучшать свои стратегии...
    Постараюсь Леша тебе ответить на твой вопрос. Все происходит просто. Берем во внимание работу прямого Брокера, а не субброкера. И так есть у нас Стакан, там отображаются только Лимит приказы (не активированные, и которые могуд убрать в любой момент), то есть те приказы, которые отправил трейдер с желанием активировать ордер в будущем, которые прошли через Риск Менеджера Брокера и находятся уже непосредственно на Сервере Биржи. Все это происходит за считанные миллисекунды. Есть еще такая штука как Лента, в ней уже отображаются исполненные Лимит приказы из Стакана. Процесс поступления таков: с Биржи всегда выходит цена Ласт, а в Ленте она отображается как Аск (покупка) или Бид (продажа) по токому принципу: скажем с Биржи вышел 1 контракт по цене Ласт 139 и цена Аск была 139 значит в Ленте мы это увидим как покупку 1-го контракта. С Биржи вышел 1 контракт по цене Ласт 138 и цена Бид была 138 значит в Ленте мы это увидим как продажу 1-го контракта. Так же там есть контракты, активированные по цене выше Аск или ниже Бид, это контракты которые стояли на Бирже на покупку допустим по цене 139 но в момент получения информации в терминале цена Аск уже была 138, или это контракты которые стояли на Бирже на продажу допустим по цене 138 но в момент получения информации в терминале цена Бид уже была 139. Для того, что бы сделка была активирована, для одного покупателя должен быть один продавец. Так же ордера активируются согласно своей очереди, то есть первыми, всегда активируются Лимиты стоящие уже на бирже согласно своей поочередности, а уж потом Маркет ордера. У брокера есть дополнительное оборудование, в котором он видит всю информацию по твоему счету. Все это делается не вручную, а автоматически, но за этим процессом следит Брокер и Риск Менеджер. В ручную Брокер может установить по твоей просьбе Стоп ордер, или вообще ликвидировать позицию, а также ликвидировать твою позицию в случае МК, за ранее поставив тебя в известность и предложив тебе увеличить сумму депозита. Да Локировать ордера при прямой торговле не получится, так как открыв ордер на покупку и через определенный период времени открыть ордер на продажу, ты ликвидируешь свою позицию, так как 1 Бай - 1 Селл=0 ;)
  8. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    спреде и комиссии.
    Уважаемый Комар. Вы не путайте Биржевую торговлю с не биржевым Форексом.
    При Биржевой торговле спред равен 1, а свою комиссию брокер получает сразу 50% при открытии позиции и 50% при закрытии позиции, то есть если комиссия 3,66 доллара за круг, то 1,83 доллара при открытии и 1,83 доллара при закрытии. У нормального брокера в эту комиссию уже учтено все: прибыль Брокера, прибыль клирингового дома, Биржевой сбор и отчисления в NFA. Оплата терминала это, как правило, отдельная тема. И запомните, Комар Брокеры очень любят скальпиров и торгующих в нутрии дня, так как эти трейдеры совершают очень много сделок.
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Постараюсь Леша тебе ответить на твой вопрос. ...
    Евгений, спасибо кое-какое представление уже есть. Мне интересно когда несколько десятков или сотен трейдеров работают, отдают приказы брокеру через свои терминалы. У брокера же сотни всяких ордеров по разным инструментам, все это увидеть в стакане, отследить вывести на рынок, я пока не представляю как это происходит. Вот чего я хочу понять.
    Что мне это даст?
    Если сделки обрабатываются очень эффективно и быстро, то соответсвенно работа трейдера упрощается, когда же сделки контролируются людьми, обдумывается выводить сделки на рынок или нет тут уже возникают проблемы, по той или иной причине в своей стратегии нужно это учитывать
    Допустим в МТ всего один поток для отдачи команд. И если я ставлю советник на несколько инструментов, то когда поток занят, то на другом инструменте невозможно произвести операцию, стратегия нарушена. А занятость потока зависит от быстроты работы брокера, те кто не выводят сделки на рынок думаю они быстро обрабатывают приказы, другие наоборот могут страховатся и что-то выводить по этой причине возникают задержки, также при массовом потоке отдачи приказов во время выхода новостей например. То есть хотелось бы немного вникнуть с механизм работы брокера. От отдачи мною и ещё десятками трейдеров приказа выставления ордера, до закрытия.
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос простой, попробуй, неустраивает, сваливаешь туда где устроит. Неустраивает, но хочется, подстраивайся под условия.
    По поводу сделок, раньше была вроде инфа, что до лота, обрабатывает автомат, после ручками. По этому думаю и возникают вопросы о увеличении времени обработки приказов когда начинаеш работать большими обьёмами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать