Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-33 "SMA + фигуры классического тех анализа"
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перспективный на мой взгляд выглядит продажа евробондов в среднесрочной перспективе. Я продал небольшую часть в 0.01 лота еще до решения ЕЦБ о процентных ставках.
    Технически выглядит интересным продажа от МА65 и добавлением на уровне чуть ниже 120.90.
    В целом в четверг я не ожидал что ЕЦБ повысит ставки, однако полагал что в последующей за решением пресс-конференции Трише выразит озабоченность роста инфляции. Последние данные по CPI И PPI еврозоны показали что такие риски есть, однако надеется не стоит что ЕЦБ организует серию повышений.
    На данный момент буду держать текущую позиции и если опустимся ниже буду продавать еще.

Дневной график июльских евробондов(FGBLM1)
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла относительно спокойно и надеюсь я вошел в свое привычное русло.
    Сделки по мясу не сложились, однако и минусов не принесли. В целом я понимал что иду против тренда, но коррекция ожидал что будет более существенной. Решил что когда одолеет беспокойство по поводу позиций то сразу выйду из сделок, в целом, так и получилось перед самым ростом. Покупать пока не планирую надо разобраться с фундаментом и приглядеться к основанием для покупок по тренду, а то и наметить последующие продажи если ситуация будет выглядеть как-то иначе.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла немного сумбурно, опробывал такой инструмент как акции. В целом инструмент заслуживающий внимания как с точки зрения технического анализа так и фундаментального. По мере сил попробую себя еще в анализе финансовой отчетности и в изучении рынка для определенной компании. Жаль в броко нет акций сельскохозяйственного сектора, однако текущие тоже сгодятся.
    На данный момент продаю сахар, на ожидании снижения дефицита в текущем году, который спровоцировал рост цен на сахар сырец, однако, как всегда реалии оказались проще чем то что рынок рассматривал. Возможно на этой недели заинтересуюсь продажей отдельных зерновых, хотя не стабильность в Японии не способствует плавной оценки рынка.
    Пока стейт за неделю.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом неделя прошла спокойно, вполне нормальные сделки по системе принесли небольшой убыток. Входы по австралийцу и меди тоже можно сказать хорошие и тут никакого сожаления, и ничего что рынок развернуло не в мою сторону. Знаю что при следующей такой же ситуации я всегда зайду и буду чаще прав чем нет. Вероятно с медью я поспешил, хотя сигналы были устойчивые, разве с объемами не все понятно. Сахар откатило, но о нем ниже.
    Стейт за неделю.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла довольно поучительно. Был убыток и достаточно большой по металам, в этой группе довольно сложно войти с минимальным убытком. Выискал кое какие недоработки в своей системе, в частности то что я не учитываю внутридневную информацию на графиках. Например, по меди удалось бы избежать минуса вообще если бы я во время обратил внимание на график Н4. Хотя может это и выглядит как оправдание, но в целом нужно учитывать все, и недельные графики тоже.
    С золотом тоже обидно в частности то что я скорее всего не ошибся в модели разворота, но вот вход был поспешным.
    С зерном пока не связываюсь, подожду до 31 марта когда выйдут отчеты по запасам и посевы в перспективе. Там уже буду давать более подробную оценку ситуации и буду искать долгосрочные входы по фундаменту.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом неделя прошла спокойно, однако, рынок не определился с направлением что очень негативно сказывается на торговле по моей системе. Более подробно выложу в месячном отчете.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошлый месяц не принес ожидаемых результатов, и в итоге даже перешел рубеж просадки в 500 долларов, однако не теряю надежды.
    За текущий месяц выложу просто стейт без комментариев, за последнюю неделю также. А далее буду давать детальный разбор каждой сделке, вплоть до базовых условий.
    Прилагаю стейт за прошлый месяц.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Текущая неделя принесла пару хороших трейдов и особенно по мясу. На мясе работал по коррекции и поэтому было довольно рискованно, поскольку шел против базовых условий рынка. Щас когда цена дошла до МАшек то закрыл продажи и открыл покупки со стопами ниже МАшки.
    В принципе по газу тоже сделка смотрелась перспективной жаль не выгорело.
    Стейтмент за неделю
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом мне нравится фундаментальная картина по США, где запасы риса выше на 17% по сравнению с прошлым годом и это как бы давит цены вниз, хотя слабость доллара не дает разгуляться с продажами в полной мере. Однако смотрю на рынок по-медвежьи и на этой неделе буду искать входы с продажами.

Дневной график июльского контракта на неочищенный рис(ZRN1)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом неделя прошла стабильно. В основном фиксировались убыточные сделки, прибыльные оставлял и на данный момент находятся в плюсе. Немножко напрягает мясо, хотя еще нет сильных сомнений относительно перспективы позиции. В целом если и дальше товарный рынок будет направлятся вверх то буду удерживать позиции, особенно относительно фьючерса на доу, поскольку пока только рисковый рынок акций может уберечь капитал от инфляции.
    По рису так и не открылся поскольку сигналов не было и поэтому пока отдохну от зерновых. Тем более уже есть позиция по овсу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать