Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-33 "SMA + фигуры классического тех анализа"
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В начале итогов недели поясню что я делаю на данный момент и еще намереваюсь сделать.

Индекс доллара

В целом общее направление на валютном рынке мне видится что будет укрепление доллара против большинства валют. Главное основание для такого предположения является двойное дно на индексе доллара. Отсюда я буду искать возможности для продаж евро, австралийца и йены. Честно, хочется прибавить сюда и фунта. однако тот рвется вверх и пока я не могу закрепится в позиции по фунту.

Дневной график индекса доллара(DX)
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Далее взглянем на график японской йены.

На графике показан треугольник, и в своей недавней сделке я от-торговал вверх до границы треугольника и там закрыл. В данный момент мы совершили ложный прорыв вверх за границу треугольника до 1.2330 и теперь спускаемся к нижней границы. Наилучший вариант на данный момент мне видится такой, что треугольник послужит разворотом для текущего тренда.
    Я продал небольшое количество йены внутри треугольника и при прорыве вниз нижней границы и МА65 буду продавать еще и там стоять пока не посчитаю что мне хватит.
    Вот такой расклад на данный момент я вижу наиболее вероятным. и это не прогноз. а наиболее вероятное движение. Входил я по внутридневному графику чтобы сократить возможные убытки и теперь думаю что я буду часто пользоваться внутри-дневной динамикой. ибо МАшки и фигуры выглядят и работаю везде одинаково, что на дневном что на Н4, а дальше не вижу смысла спускаться.

Дневной график японской йены(6J)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Далее, коротко пробежимся по евро.

В целом как уже сказал ранее я продаю все что мне понравится против доллара и евра тут не исключение. в данный момент мне нравится внутридневный график. а именно Н4. Пробили МА65 и скорей всего будем двигаться к МА200 там то я и закрою текущую сделку если все будет нормально.
    Последние данные о делах в производственной сфере Германии показались очень пессимистичными и поэтому есть потенциал у этого движения. так что пока буду двигаться так а там посмотрим.

График фьючерса на евро Н4(6E)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Также на данный момент имею длинный интерес в концентрированном апельсиновом соке(JO) с поставков в марте.
    На текущей момент я следую по тренду, который усматриваю в направлении МАшек и стою в направлении с наименьшим сопротивлением. Пока считаю что вверх, но пробитие МА65 отменяет текущее направление.

Дневной график апельсинового сока(JOH1)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На последок обращусь к графику австралийского доллара. который мне видится интересным для долгосрочных продаж.
    Основной упор я ставлю неспособность пройти уровень 1.0165. Самое интересное что на данном этапе есть три пика и на вершине каждого были зафиксированы низкие объемы торгов, то есть предполагается что на этих уровнях желание покупателей ослабевает, хотя в любой момент это может изменится но причин таких пока нет, поэтому я продаю австралийца со стопом на 1.0192 и небольшой частью контракта.

Дневной график австралийского доллара(6AH1)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И в завершении выкладываю стейтмент за последний месяц. Что действительно радует несмотря на все глупости что я наделал за последнее время это то что убыток несоизмеримо меньше чем проявление тупости в моей торговле. Манименеджмент рулит!!!!!!

В дальнейшем буду более детально сообщать о своих решениях и видиние ситуации параллельно с конкурсной веткой(есть в подписи). Тут более расчитанно на отчетность перед инвестором. с минимальном объемом технической информации но без потери детальной ясности картины принимаемых мною решений. При некоторых условиях буду вставлять выдержки и ссылку на фундаментальную информацию из параллельной ветки.

Стейтмент за месяц
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла тоже не очень и с убытками, пытался продать фьючерс на фондовый индекс Доу джонс и раз за разом терпел неудачу. На данный момент следую своему прогнозу и покупаю доллар против основных валют где есть интересные фигуры по МАшкам.
    Во всех других сделках в которые я вошел согласно своей системе на данный момент находятся в плюсе и я еще думаю их подержать, это касается сделок по астралийцу.йене и газу, также нефть и энергетика пока показывают хорошие результаты согласно моему прогнозу.
    С евро пока неоднозначно а с фунтом совсем не сложилось
    Вообщем делов наворотил достаточно, на данный момент пока остановлюсь и все взвешу.
    А пока прилагаю стейт
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На прошлой неделе продолжил измерять глубины своей глупости однако этого мне вполне хватило. Сегодня воспользуюсь выходным в штатах и приведу дела в порядок, в соответствии со своей системой.
    На данный момент продаю газ поскольку пока там я вижу реальные прибыли, если конечно пойдем по моему прогнозу, о чем сообщу в следующем посту. Там еще нада как-то сверится с картой погоды в США, и подержу до следующих данных по запасам природного газа там уже точно решу буду ли я продавать еще.

Также пока вижу перспективным продавать мясо которое находится на высоких уровнях. Конечно высокая цена не повод продавать однако есть там предпосылки к продажам а именно перекупленость и разворотные фигуры подтвержденные объемом торгов.

Также я пробовал продавать медь но сейчас закрыл, поскольку там я не вижу выгоды при текущих услових. Согласно модели текущий возможный ход до МА65, и это получается что прибыль/риск составляет один к одному, что получается на длинной дистанции я буду не в плюсе не в минусе. Тем самым смысла я не вижу в такой доходности.
    Далее прилагаю стейт.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом неделя выдалась по-стабильнее чем прошлые, понемногу удается втянутся в русло своей привычной торговли.
    Почти все сделки в которые я входил спонтанно принесли мне убыток, кроме сахара там конечно все было более осознано но и там я не сверился с фундаментальными выкладками.
    Единственная сделка в плюсе это древесина, и именно по ней я взвесил все "за" и "против", собственно руководствовался и фундаментально и технически и там ока все норм но посмотрим что будет далее.
    Стейт за неделю.
    DetailedStatement.htm
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц прошел достаточно сумбурно и во всяческих экспериментах. Несмотря на убытке удалось извлечь некую пользу из этого момента. Я понял что есть мое дело и какой реально стиль торговли подходит именно мне, поскольку как только я начал заниматься не своим делом сразу пошли ошибки и серьезные минусы. Полностью перехожу на свой привычный среднесрочный стиль торговли, расчитанный на МАшки и свинги по ним, а также более менее серьезные фигуры классического тех. анализа.
    Вот стейт за месяц.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать