Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-33 "SMA + фигуры классического тех анализа"
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера я прикрыл сделки с зерновыми. Весь день я размышлял о входе по пшенице не поспешил ли я, хотя с другой стороны покупка на слухах и росте была обоснована. Я задавал себе вопрос как бы поступил в таком случае Джесси и понял что он бы начал покупать после прохождения отметки в 8 долларов, собственно так я и поступлю если динамика движения меня устроит. Хочется также чтобы одна пшеница не тащила весь рынок зерновых и кукуруза с соей поддержала ее в движении вверх. однако оснований для хорошего подъема там маловато.
    В целом считаю свою торговлю на данном этапе немного сумбурной, однако я в плюсе несмотря на то что еще не словил ни одного нормального движения и это радует.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стану выкладывать график телят поскольку уже много приводил ситуацию на том рынке. Сегодня скину график живого скота. Основания текущей продажи в том что не прошли отметку в 110 хотя повод был из-за общего положительного фона в экономических индикаторах. однако мясо продолжает устойчиво отстаиваться в этих районах. Попробую продажу живого скота и телят на откорме.

LE
    продажа - 109.075
    стоп - 110.300
    В случае если я окажусь неправ убыток составит $14.7

GF
    Продажа - 118.275
    Стоп - 120.375
    Если окажусь неправ убыток составит $30

В целом если рост кукурузы возобновится продажа телят оправдает себя в полной мере.
    На очереди продажа свинины.

Дневной график живого скота(LEJ1)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотелось бы конечно чтобы в субботу писать отчет и далее описание сделок и планов на будущее. В будущем постараюсь так и делать для максимальной прозрачности моей торговли а это самое важно при взаимодействии с инвестором. Сделки которые могут с первого взгляда неадекватными ситуации пойдут отдельной статьей.

На этой неделе были закрыты две прибыльные сделки по хлопку и пшенице.
    CTH1 - +$76.60
    ZWH1- + $53.63
    С хлопком конечно можно повременить но как-то не хотелось надеяться, а лучше подожду отката и при случае если тренд возобновится купить еще.
    Было много НО в хлопке а именно укрепление доллара и слабость нефти, о ней расскажу ниже.
    Пшеница подошла к тяжелому для нее уровню и в целях безопасности я закрыл сделку, скорее исправил сам себя и решил поступить благоразумно и дождаться пробития уровня 8 долларов. В любом случае эффект слуха о проблемах в Австралии затух и поэтому пока подожду развития.

Убыточной я бы назвал сделку по сахару(ордер 118006020) - именно она была убыточной. По другим сделкам были и плюсы и минусы я их как за сделки не принимаю в расчет однако они есть и их можно посмотреть в стейтменте.
    Остальные сделки были что называется пробой рынка.
    Итоги недели
    +108 долларов

Состояние счета на текущий момент
    +118.94 фиксированная прибыль.
    +21.38 плавающая прибыль по мясу.
    В целом я считаю эту неделю неудачной.
    DetailedStatement.htm
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня с сахаром за последние недели были небольшие истории с неадекватом, где входы были скажем так не корректны.

В целом ситуация такова, вчера на резком росте преодолели целое число 30 центов за фунт, и больше походит на то что ситуация начнет развиваться в том же направлении. Я решил прикупить начальную позицию в 0.01 лота, так сказать для старта и придании себе решимости. Также что важно: мы идем вверх по направлению МА65 что свидетельствует о неком тренде.
    Если движение получит продолжение то буду покупать вплоть до 33 центов.
    Также это будет небольшим хеджем мясных селов если те вздумают идти вверх за падающим долларом. Единственое что может подпортить картину так не растущая нефть но об этом чуть позже.
    Покупка -30.72
    Стоп -29.60
    В случае моей неправоты убыток составит почти 13 долларов.

Графические параметры

Дневной график мартовского контракта на сахар(SBH1)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В прошлом посту я упоминал нефть как беспокойство в плане роста цен на сахар. Сахар коррелирует с нефтью в виду того что из него делают спирт и используют как добавку к топливу. Из-за высоких цен на нефть Бразилия может произвести больше спирта чем отправить его на экспорт в виде сахара сырца.
    Значит если будет рост цен на нефть то туда же отправится и сахар, конечно баланс спроса и предложения никто не отменял. Фундаментальные факторы я возможно опишу в будущих постах, а сегодня хочу просто технически описать картину, даже не картину а небольшой расклад.

Технически нефть показала сильный рост за последнее время но на данный момент она застряла перед уровнем 90 долларов и это целое число(конечно не такое как 100). в данный момент тут и висим и есть вероятность что пойдем вниз. Также можно рассмотреть на графике двойную вершину, однако наклон волны больше напоминает движущую волну.
    Также стоит упомянуть что без реальных улучшений в экономике расти нефти к 100 не очень практично. Китай не поднял процентную ставку как собирался и не будет пытаться сдерживать так называемый "перегрев экономики". О чем они не пойму. Значит что Китай будет развиваться теми же темпами, но не факт что будет спрос на нефть выше 90 и тем более выше 100. Но он будет но видимо не сейчас.

Дневной график февральской нефти (CLG1)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На этой недели я еще больше постарался снизить свою активность.

Неспособность пшеницы преодолеть уровень в 800 дало повод продавать ее что я и сделал во вторник 14 декабря.
    В тот же день сахар(SBH1) преодолел целый уровень в 30 центов за фунт, что дало основание прикупить его небольшим объемом и пока он в плюсе.

17 декабря нечищеный рис(ZRF1), который и так фундаментально последние месяцы смотрится не очень прорвал МА65. что дало повод продавать его. На очереди овес но об этом отдельно.

Короткие позиции по телятам и живому скоту пришлось закрыть поскольку на телятах сформировался треугольник. Расклад по мясу я выложу в понедельник перед открытием рынка.

Итог недели + $11.02

Плавающая прибыль +$30.87

DetailedStatement.htm

Текущее состояние счета.
    +$129.96
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю всех читателей ветки с Рождеством Христовым! Желаю чтобы во всех сегодня родился Спаситель!

В свое время я полагал что с итогами недели буду подводить итоги месяца и года. однако рынок распорядился иначе и не получилось быть вне игры последние дни года. Мясо взбунтовалось и пошло вверх на вполне вменяемых основаниях, что дало основание покупать и покупать отдаленные контракты поскольку вероятно что это долгосрочное движение.

Согласно последним данным в ноябре стадо коров сократилось на 4% по сравнению с прошлым годом и молочное стадо сократилось на 8% это в первую очередь дало полное основание полагать что спрос на телят будет высоким в свое время, и смотрим что мартовский подорожал более всего.
    Как я уже говорил в прошлых постах цикл снижения поголовья продолжается и уже нет сомнение в этом. Также высокие цены на корма и общие экономические условия не дают содержать больше коров и бычков что приводит к растущему забою. Большая проблема в том что цены на кукурузы и ее братию продолжат рост, но не будем бежать вперед паравоза и 12 января оценим запасы зерна в США и будем делать выводы.
    Однако я отвлекся от темы. люблю я размышлять о рынке что поделать.

Сахар(SB) - закрыл рано, но основывался на том что переоткрою после пробития уровня 33.29, но в результате оказался вне игры, но все поправимо.
    На данный момент там сделок нет а прошлая закрыта + $25.54

С пшеницей и рисом тоже отношения не сложились и поэтому они были закрыты по +3.75 и -15.90 соответственно.
    Итоги всех сделок(фиксации) на прошлой недели +$12.79(подробнее в стейтменте)

Открыты сделки по мясу на данный момент небольшими лотами.
    Также открыта сделка на продажу риса. да риса и не могу я успокоится от продажь но ведет он себя ненормально отсюда и желание.

На Рождество не буду пока озадачивать никаким раскладами а продумаю свое поведение на рынке.
    Всем приятных праздничных дней с близкими.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю профитной торговли!

Итак, неделя прошла не очень. можно сказать я снизил свою активность до нуля, но некоторые сделки все же совершил.

Открыл продажи овса не способного преодолеть отметку в 400 и это стало сигналом для продаж. В целом перед праздниками активность на рынке была и сдвигов тоже было много, но все это меня не затронуло.

Фиксации сделок не было.

Так что выложу сразу стейтмент за месяц. В целом месяц выдался спокойный. Торговал я консервативно, но оплошностей избежать не удалось.

Хочется верить что в новом году будет много новых нововведений в ветке.
    Не буду щас строчить на скорую руку а лучше все в начале нового года буду излагать постепенно.

Желаю Broco и все читателям приятных выходных и праздников, и в новом году новых начинаний.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу поздравить всех с завершением этих праздников и с началом нового рабочего года.

Текущий отчет выходит с запозданием и с итогом за 2 недели. поскольку из-за болезни я не смог осмысленно выразить свои мысли в слова.

Начало нового года показало что когда не совсем здоров подходить к рынку не стоит. Так что если есть позиции то лучше их оставить, тем более если анализ ситуации делался до нового года.
    Мясо. которое должно было принести прибыль я закрыл и открыл несколько сделок которые принесли убыток.

Я принимаю участие в конкурсе авторских тем и поэтому там я буду проводить полный анализ рынка, а сюда буду выкладывать основные выдержки из этого.
    А пока стейт за первые недели этого года.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему

Вначале немного поясню свои действия - почему стал торговать валютами.
    На данный момент я как мне кажется внес все дополнительные штрихи в свою ТС и думаю начать по серьезному ее тестировать. Главный аргумент - если система реально действенна то она должна работать на всех рынках, и потом на товарном рынке для меня пока мало инструментов чтобы полноценно оттестировать ее техническую часть. Вот так я решил расширить базу торгуемых инструментов. В дальнейшем я просто буду выискивать хорошие фигуры и ситуации на рынке, просматривая много графиков. Посмотрим что из этого получится. Если все пройдет удачно то примерно через пол года я скорее всего вернусь полностью на товарный и начну торговать позициями от 0.1 до полного лота.
    А теперь вернемся к итогам.

Итоги недели

Можно сказать что последние недели меня поколотило и прилично. Если посмотреть реально то я очень легко отделался учитывая все мои глупости и ошибки. Самая самая то что я закрыл прибыльные по тренду и открыл убыточные против явного тренда и расплата не заставила себя долго ждать.

В особенности закрытие мяса в начале года и открытие позиций по пшеницы в лонг - совсем не вижу никаких оправданий своим поступкам.
    И не буду ничего больше комментировать а начну исправляться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать