Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-33 "SMA + фигуры классического тех анализа"
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом за неделю ничего не произошло, однако пришлось покинуть на время зерновой рынок. Закрыл сделки по кукурузе, овсу и свинине. На данный момент баланс отрицательный - $0.07. Держу пока сделки по телятам и живому скоту, где имеется плюс 72 доллара. В целом мясной рынок меня устраивает и тренд там устойчивый, не давший даже засомневаться в себе.
    Планы буду обсуждать утром во вторник, после первого дня торгов.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил начальную позицию по мартовскому хлопку в 0.01 лота, стоп поставил ниже МА65, однако все в расчете на то что позиция пойдет в прибыль и если за пару дней не уйдет достаточно в плюс я закрою позицию.
    Покупка - 115.19
    стоп лосс- 108
    В случае неудачи потери составят $35.9(718 тиков)
    Через пару дней посмотрю или закрою или еще куплю к позиции.

Графические параметры.

Дневной график мартовского хлопка( CTH1)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что сегодня случилось с овсом, пробили МА65. Если это не поход вниз вместе с укреплением доллара, в любом случае при таком раскладе первый кандидат на продажу из зерновых, хотя по фундаменту очень не охото. Но возможно лотом в 0.05 прогуляюсь вниз до МА200 если движение это будет более увереным.

Дневной график мартовского овса(ZOH1)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В следствии специфики моей торговли не удалось в этом(неполном) месяце показать какой либо результат. Да я зафиксировал 3 неудачные как мне показалось сделки в совокупности минус по которым составил 7 центов, если взглянуть то я все сделал по науке иначе получил бы минус 50-70 баксов как минимум. По сути я только начал свои операции на телятах на откорме, тренд по которым еще не дал в себе усомниться, не факт что продлиться он долго, но я пока стою в нем и сегодня купил еще 0.03 лота, догнав свою позицию по январским телятам до 0.09 лота.
    Также на счете сегодня были совершены еще сделки с овсом и свининой о которых я еще не сообщил, просто хочется утвердиться в своей позиции. Сегодня пришлось бороться с искушением купить буквально весь рынок, но я удержался чтобы не зарыться а то будет сложно отслеживать позиции.

Также я рад что система моей торговли совершенствуется, кое какие последние ошибки привели меня к большему пониманию рынка. С каждым днем моя торговля все больше напоминает торговлю Джесси Ливермора чему я признаться рад, ибо стараюсь брать все самое лучшее.
    О технике я более подробно напишу в отдельных статьях.

Также сейчас обкатываю систему добавления позиций по тренду, примером могут служить мои операции с телятами(GFF1), увы с которыми мне придется растаться до рождества, уже корю себя что не скупал мартовских, но там ситуация может измениться. Так что буду пробовать всевозможные ходы для докупок чтобы отладить систему входов. Больше мне нравиться просто покупать/продавать на открытие американской питовой сессии после дневной свечи показавшей новый максимум/минимум.

Баланс счета на данный момент - $0.07
    Более подробная информация в стейтменте(прилагается)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот и дождался момента когда рис пошел вверх оттолкнувшись от МА65, и при всем при этом игнорируя фонды и доллар. Жаль постеснялся купить вчера дешевле чем пришлось сделать это сейчас, от сюда и лот в размере 0.01 от контракта. Далее на рисе буду опробовать систему добавление позиций в начале сессии после каждой свечи роста.

Покупка - 1411.5
    Стоп - 1320
    Риск - 183 тика = $18.3+010(комиссия) = 18.4

Графические параметры
    Дневной график мартовского риса(ZRH1)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжается средний забой свинине в районе 272-273. а также нестабильность на этом рынке. Внешние рынки(outside markets) такие как валютный вносят свою лепту, окрепший доллар не вселяет уверенность в без того слабый рынок. Но все же я решил продать свинину не смотря на то что накапливаю линию покупок по телятам и по живому скоту видимо тоже буду продолжать покупки. Тут я разместил небольшой лот с минимальным риском.

Покупка - 75.500
    Стоп - 76.600
    лот 0.03
    риск - 44 тика =(10 за тик) 44*$0.10=$4.4 *0.03 лота = $13.2+ 0.30(комиссия) итого получаем -13.5 долларов.

Графические параметры

Дневной график февральского контракта на свинину(постную)HEG1
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Овес закрыл сам - $8.75 ситуация такая что пока закрою и не буду ждать. Ошибка моя в том что я поспешил влезть в рынок, а ситуация сейчас такова что пшеница растет из некоторых фундаментальных факторов и выросла сегодня значительно. Ударили морозы в России я пока не могу сообразить повлечет ли это какие последствия для озимой пшеницы, но морозы я думаю ударили рановато, так что зерновой рынок пойдет в рост.
    Если пойдет иначе буду продавать.

Также закрылась сделка по свинине по стопу - $12.90. Что-то изменилось и пока не знаю что. Если так пойдет и дальше буду покупать.
    Также сегодня буду дозаливать мясу.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Указав в заголовке слово "пипсовка" я больше имел в виду пробные входы в рынок, который на данный момент мне кажется привлекательным. Спустя какое то время рынок становиться вялым а движения его не типичными для текущей ситуации. Вот и подошли к сути, зачем среднесрочнику дневные колебания. Раньше когда на рынке не было так много игроков и спекулянтов любое движение по тренду можно с достоверностью трактовать как возобновление движения, тем более если пройдены новые максимумы или минимумы. Что в наше время характерно для волатильных рынков. Сразу прошу прощение за термин но в 60% рыночные движение смахивает на онанизм. Даже если выставить ордер на пробой сопротивления есть большая вероятность что цена вернется обратно, а систем работающих на пробоях очень много на рынке. Казалось бы как работать на таком рынке. Однако при соблюдении ММ на длинных дистанциях дисциплинированный трейдер всегда будет в значительном плюсе. По существу и моя торговля также напоминает тот же термин который я употребил ранее.
    Не помню откуда но я назвал это симуляцией сделок, то есть я вхожу сделку по сигналу моей ТС но в какой-то момент рынок ведет себя не так как должен, не могу я сейчас это объяснить но со временем приходит это ощущение ритма рынка. Также помогает интуиции и другие рынки(outside market), такие как валютный или фондовый. более подробно я расписывал в прошлых статьях. Такие сделки я часто не буду описывать а лишь мельком упомяну их в отчете, но буду писать те движения по ТС которые я ожидаю.

рынок боится целых чисел
    Это одна из техник Джесси Ливермора, когда он следил когда акция подходит к целом числу, например $100 за акцию то после успешного прохождения отметки цена резко добегает до 130 и выше. Однако как Джесси говорит: что не только покупать на таких линиях но и продавать если отметка пройдена вяло или цена вообще вернулась обратно. Если кому интересно то можете поупражняться поискав на инструментах такие закономерности, а вообще в дальнейшем я буду следить за такими уровнями и наблюдать за движениями во время пересечений. это будет хорошим дополнением к моей системе, тем более когда нужно вычислить окончание тренда .
    Далее прилагаю график пшеницы. На конкурсе у меня было бычье настроение в отношении этого продукта и я покупал на прорыве, однако я получал убыток так как цена возвращалась обратно. Сделки я совершал тпо цене около 770, однако сейчас я заметил что там было целое число. а именно уровень 800(8.00 баков), только теперь я понял куда бы мне надо ставить отложеник на прорыв.
    В текущий момент я прикупил 0.03 лота поскольку цена преодолела МА65, а также из-за проблем с качеством урожая в Австралии, ожидается что из-за дождей он резко ухудшится. Также фундаментально я считаю рынок бычьим но время для роста еще пока не приходило, вот может сейчас, но еще и морозы в России ударили рановато, но это уже мои домыслы.
    также внизу я отметил точку 500 где остановилось падение в июне этого года. Что следует учитывать на товарном рынке, так это разные цены на товары. например на телятах цена 120 является целым числом поскольку это серьезная цифра даже в отличии от 119.
    Также сегодня открыл покупку кукурузы и овса, но ситуация там не очень и дальше дело не пошло так что скорее всего закрою сегодня на открытии электронных торгов в 03:00. Сейчас рынок кормовых культур выглядит слабым, так что скорее всего я на время покину его. Хотя пшеница рвется вверх но другие зерновые ее сдерживают.

Дневной график мартовской пшеницы
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ту линию по телятам, которую я открыл изначально, пришлось закрыть. Во первых поведение инструмента стало неадекватным ситуации, а именно, на фоне роста евро и фондов телята выглядели слабо. Во вторых резкий рост кукурузы первого числа вызвал опасения относительно дальнейшего роста. Сейчас появилась новая причина а именно подход к целому числу, в данном случае это уровень 120.
    По текущей ситуации я слежу и готов при сигнал как покупать так и продавать.
    Если преодолеем отметку в 120 то буду покупать, но также имеет значение что в это время будет делать кукуруза, если она пойдет вниз, то высокие цены на корма не будут давлеть над телятами. Мясных телят на текущий момент самый низкий уровень с 1960 года, фермеры сокращали стадо из-за опасений высоких цен на корма. То есть по существу спрос на телят есть и немалый, стоит также брать в расчет что фонды растут и инвесторы полагают что ситуация в экономике улучшается. Влияние доллара на цены сводиться к минимуму поскольку проблема сокращения стада является внутренней проблемой и данная межрыночная связь теряет свое значение.
    Что может помешать росту? Только цены на кукурузу и остальные корма, но в данный момент они под давлением и падение кукурузы сдерживает только сильный рост пшеницы из-за проблем в Австралии. Также уровень экспортных продаж кукурузы не вдохновляет быков и они по видимому взяли тайм аут, 700,000 МТ(метрических тон) - явно не тот уровень чтобы быкам тратить силы и деньги. Так что как пересечем отметку 120 я буду покупать при условии хорошего движения. Но также если задержимся тут и ситуация с кукурузой изменится я буду готов продавать.

Дневной график мартовской кукурузы(ZCH1)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла также как и прошлая - то есть никак. А чего можно было ожидать когда рынок никуда не шел. Я избавился от всех позиций которые были до этого и от самой любимой по телятам.
    Но в понедельник открыл позицию в 0.01 лота по хлопку, который всю неделю по дневным лимитам шел вверх, даже по моему не было дня чтобы он закрывался в свое время, по сути к 20:00 рынок уже был закрыт хотя по расписанию он закрывается в 22:30. одно расстраивает что я не дозалился, а мог бы неплохо заработать.
    Также на протяжении недели были неудачные входы по свинине, которые принесли мне убытки.
    Наконец вроде как задвигался зерновой рынок к концу недели, в основном движимый пшеницей. Там я тоже приобрел позиции, однако по кукурузе и овсу я немного нервно работал и переоткрывал несколько раз.

На данный момент я в плюсе + 10.94 фиксированый и +160 плавующий.
    Подробнее можно посмотреть в стейтменте. DetailedStatement.htm

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать