Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-33 "SMA + фигуры классического тех анализа"
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купил начальную позицию по мартовской кукурузе, однако решил не наваливать на себя стразу и приобрел только 0.01 контракта.
    Покупка - 556.50
    Стоп-лосс - 520.00
    В случае если я окажусь неправ, убыток составит - 146 тиков * $0.125 = $18.28
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил купить телят на откорме с поставкой в январе(GFF1)
    Ситуация такова что после флага пошли вверх, также евро в целом растет что стимулирует рост товарных рынков, также во время всего падения фондов и росту доллара телята выглядели устойчивее и цена на них не падала. Можно назвать рынок для этого товара сильным.

Покупка 0.03 контракта(1500 фунтов) по - 116.100
    Стоп - лосс - 114.800
    Если окажусь не прав то убыток составит - 52 тика и 52*0.125(из расчета $12.5 за лот)*3 = $19.50

Графические параметры.

Дневной график январских телят на откорме(GFF1)
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За первую неделю было открыто три сделки, более подробно о них можно почитать в предыдущих постах. В данном посте я лишь хочу показать что изменилось за последние дни.
    На данный момент овес с телятами в плюсе на 10.50 и 18 долларов соответственно, а кукуруза ушла в минус на 10.50. Более подробно можно увидеть если зайди на счет. Номер счета и инвест пароль находиться в первом сообщении.
    По кукурузе линия наименьшего сопротивления сменила направление вниз, не смотря на то что фонды растут а доллар слабеет. Наиболее два существенных события на прошлой недели подтолкнули игроков к продажам. Народный банк Китая повысил учетную ставку для банков чтобы сдержать рост кредитования, и тем самым сбить экономический рост и растущую инфляцию. Тот же Китай решил сократить резервы соевого масла, что подтолкнуло продажу сои и кукурузы как параллельного рынка.
    Однако больше всего меня беспокоит низкий уровень экспортных продаж, который и в эту неделю был крайне слабым, я обуславливаю это тем что ЕС регулярно выдает квоты на продажу зерна, однако долго скрывать то что предложение зерна будет в будущем ограничено нельзя, и в конечном итоге тренд по зерновым возобновиться. Однако в краткосрочной перспективе эти факторы могут довлеть на рынок, и поэтому если кукуруза не начнет расти в ближайшие две сессии я ее закрою. Овес конечно не отделим практически от кукурузы но закрылся он в зеленой зоне.
    С телятами пока очень устойчивый тренд, однако последний отчет показал что общее количество телят на откорме выше чем в прошлом году, размещение также выше того же периода за прошлый год. Если в понедельник телята не упадут в цене то я буду покупать еще.
    Более подробно о мясе я расскажу завтра когда буду планировать рассуждать о перспективах покупки свинины. На сегодня пока все.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наблюдаю за хлопком, который видится мне слегка перекупленным хотя ситуация не изменилась и хлопок должен расти. В целом наблюдается откат и снижения на фоне падения индексов и роста доллара. Так что ожидаю что хлопок еще немного откатится и возобновит свое движение к уровню(как минимум) - 1.52 доллара за фунт. Буду ждать хлопок на уровне МА65, примерно на 110, хотя можем и не дотянуть, так что может буду ждать каких нибудь свечных моделей, в данный ситуации такой вид анализа будет весьма к стати, и там начну покупать для начала 0.02-0.04 лота.

Дневной график мартовского хлопка(CTH1)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил воспользоваться шансом и купил свинину(HE), в данном случае можно купить с близким стопом.

Покупка 0.03 лота - 76.800
    Стоп - лосс - 75.250
    В случае неудачи убыток составит - $18.6

Графические параметры

Дневной график свинины
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера продолжил покупать телят, докупив еще 0.03 от январского контакта. Несмотря на медвежьи(как я считаю) данные из отчета Cattle On Feed телята прут вверх несмотря ни на что. Последнее время это все больше приобретает долгосрочный тренд, скорее всего следующая покупка уже будет осуществлена по мартовскому контракту. В целом снижение цен на кукурузу провоцирует уверенный рост.

Дневной график январского контракта на телят
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не хочется затариваться зерновыми но по рису хороший сигнал на покупку и было бы просто не правильно не воспользоваться моментом. Движение риса тоже в целом зависит от доллара и фондов. На фондах вижу некое воодушевление и подьем. и в целом отскок вчера от новых минимумов по кукурузе воодушевляет. Все таки оснований для падения зерновых нет в этом году, и очень это касается овса и риса, которых вообще в этом году маловато.
    Теперь что касается графической модели, изначально отскок от МА65 а также двойное дно, немного перекошено но ладно.
    Так что буду смотреть и возможно куплю уже сегодня.

Дневной график риса
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл кукурузу и овес, в данный момент мне не нравиться их движение и поэтому пока подожду. Если пойдет вверх то куплю опять.
    Итог
    Овес + 1.88
    кукуруза - 2.75
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал дождаться хлопка на МА65, тем более образовалась свечная модель "Завеса из светлых облаков". так что завтра понаблюдаю за динамикой и буду покупать.

Дневной график мартовского контракта на хлопок(CTH1)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вышел из позиции по свинине + 1.50.
    Ненравится мне текущее движение, вышел отчет по забою скота в США за прошлый месяц " Livestock Slaughter" в котором средний вес забиваемой свиньи составил 276 фунтов, что превысил все ожидания(мои 274, аналитиков 275). Проблема со спросом на свинину или попросту передерживают скот. Видимо буду продавать, подумаю еще.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать