Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп со всего форума) Том 2
+ Подписаться
Страница 836 из 979 ПерваяПервая ... 736786826834835836837838846886936 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ..
    а почему "альдебаран" ??? :cool:
    я к баранам не хочууууу..... :unsure:
    Футы-нуты...не капризничай, овница. :D
    Не хочешь к баранам - езжай на Тау Кита.
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    да вроде объяснил. хорошо, еще раз.
    я понимаю их ПО СВОЕМУ.
    художник пытается донести до широких масс никчемность суеты и призрачность проблем, приводя в пример сравние относительных величин. иносказательными образами он кагбе говорит, што мол не плачь, человек, ты тоже клеточка. смотря откуда на тебя смореть.
    хорошо, красиво и вроде как логично

вы у мня экзамен принимаете по искусствоведению?
    Нет мне интересно как вы их понимаете...:)Мы все разные(и это хорошо) и каждый по свойму понимает...
    Я второй мультик вот так понимаю...
    Все мы носим маски. Маски дружелюбия, маски симпатии к человеку, маски желания помощи ближнему. Но на самом деле, очень часто, все эти стремления оказываются ложными, показными, а внутри нас кипят совершенно противоположные чувства: зависть, презрение, осуждение... Внешне мы можем сверкать, можем казаться добрыми, понимающими людьми. Но все это только для того, чтобы достичь каких-то своих целей, чтобы заработать "плюсик" в глазах тех людей, от которых мы часто зависимы... Этим самым мы становимся похожи на гордый и одинокий камешек, сотни лет находящийся в живописном местечке на берегу океана, куда забросила его судьба.

Иногда нужно трогаться к пониманию этого мира в созидательном направлении а НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ,как это КАМЕНЬ...
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Нет мне интересно как вы их понимаете...:)Мы все разные(и это хорошо) и каждый по свойму понимает...
    Я второй мультик вот так понимаю...
    Все мы носим маски. Маски дружелюбия, маски симпатии к человеку, маски желания помощи ближнему. Но на самом деле, очень часто, все эти стремления оказываются ложными, показными, а внутри нас кипят совершенно противоположные чувства: зависть, презрение, осуждение... Внешне мы можем сверкать, можем казаться добрыми, понимающими людьми. Но все это только для того, чтобы достичь каких-то своих целей, чтобы заработать "плюсик" в глазах тех людей, от которых мы часто зависимы... Этим самым мы становимся похожи на гордый и одинокий камешек, сотни лет находящийся в живописном местечке на берегу океана, куда забросила его судьба.

Иногда нужно трогаться к пониманию этого мира в созидательном направлении а НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ,как это КАМЕНЬ...
    прелестно, тут я с вами согласен.
    но вобщето, все более-менее вменяемые люди всегда кудато или к чемуто стремятся, и никто про себя не скажет, что он типа "стоит на месте"
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Притча интересная...

За что?

Когда ты ощущаешь боль, ты задаёшь себе вопрос: «Господи, за что? Чем я перед тобой провинился? Почему Ты меня наказываешь?»

Представь себе, что ты работаешь начальником цеха на заводе и тебе прислали нового рабочего. Ты дал ему задание сделать на станке одну деталь. Ты предварительно объяснил ему правила по технике безопасности, а он не выполнил их, то ли забыл, то ли подумал, что обойдётся без них или что они не для него писаны, или по ещё какой-либо причине. И из-за этого стружка от детали травмировала его. Он никому не сказал об этом, но через некоторое время окружающие начали замечать ухудшение состояние его здоровья и настояли на его визите к врачу, а тебя отправили с ним, как сопровождающего.

Он пошёл к врачу и после тщательного осмотра, врач прикоснулся к больному месту. «Ой-ой-ой Больно»: вскричал он. За что мне такое страдание? За что Вы меня наказываете? Что я Вам такого сделал, почему Вы так жестоки ко мне?» Услышав это, ты, наверное, объяснил бы этому неразумному человеку, что целью врача является помощь больному, хотя бы даже причинив ему боль.

Возможно, он сказал бы: «Лучше бы всё оставалось, как было, ведь тогда было не так больно, а так он упечёт меня в больницу и я должен буду сидеть неизвестно сколько в этой «тюрьме»».

«Но если бы всё осталось по-прежнему, ты бы скоро умер. Врач не садист и не наслаждается, причиняя тебе боль. Он не виноват, что ты не соблюдал правила техники безопасности, что ты не хотел обращать внимания на болезнь и тем самым ухудшил своё положение. А, посидев в этой, как ты её называешь, «тюрьме» ты восстановишь своё здоровье и дай Бог поймёшь, что только ты виноват во всём, что с тобой случилось»- ответил бы ты ему.

Но, если ты понимаешь всё это, тогда почему от тебя всё ещё можно услышать: «За что, Боже? За что?»
  5. 8,502
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Маклауд, ты ж вроде как недавно улетел куда-то.... Назад прилетел? Там не понравилось?
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    прелестно, тут я с вами согласен.
    но вобщето, все более-менее вменяемые люди всегда кудато или к чемуто стремятся, и никто про себя не скажет, что он типа "стоит на месте"
    Есть люди которые стоят на месте их много, например мусульмане в арабских странах,проходят века но их мышление не меняется как говориться все строго по Корану,В ТОМ ЧИСЛЕ КАК В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ...
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Футы-нуты...не капризничай, овница. :D
    Не хочешь к баранам - езжай на Тау Кита.
    :unsure: а можа пронесёт, а??
    я ужо тут пригрелась...приросла так сказать всей душой. :D
  8. 8,502
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть люди которые стоят на месте их много, например мусульмане в арабских странах,проходят века но их мышление не меняется как говориться все строго по Корану,В ТОМ ЧИСЛЕ КАК В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ...
    ты поосторожней с ними... а то приговорят, как неверного...
  9. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Ну ты же всех не подвинешь :) , а те немногие ;) или многие и сами шевелются всё-таки :rolleyes:
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Маклауд, ты ж вроде как недавно улетел куда-то.... Назад прилетел? Там не понравилось?
    Я покинул самолет(тема 21 декабря 2012 года ) и спустился на парашюте в оффтоп....:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать