Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп со всего форума) Том 2
+ Подписаться
Страница 818 из 979 ПерваяПервая ... 718768808816817818819820828868918 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вот так я себе представляю наиболее точный теханализ по золоту...:D
    Не согласен с твоим выводом о том, что золото во флет уйдет. Из твоей картинки ясно видно что скакнет до 1742,6 завтра по Москве в 17:08.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    О! а это мысль... щас сначала сюда черновик выложу... посмотришь опытным оком))
    нуууууу......ничё так...можа ещё пару машег добавь..разноцветных, грят РСИ сча модно. МАКД-а в разных периодах. :D
    Не жалей красок... ;)
  3. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей

Вложение 364419
    Неправильно ! :geek: Отсутствует портрет Gagika ;) , он и так не хочет разговаривать со всеми нами :geek:, а щас ,с такой безликой картинкой , так совсем может обидется :)
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Не согласен с твоим выводом о том, что золото во флет уйдет. Из твоей картинки ясно видно что скакнет до 1742,6 завтра по Москве в 17:08.
    Если внимательно сатреть в синенькие и голубенькие черточки, то никакого флету не намечается... а строго вверх.. эээ, ща гляну где у меня профит...
    На 1800. На это указывает бадение бакса, шторм в пиндонезии и селективный анализ основных валют вкупе с падением индекса кочепыжности.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    нуууууу......ничё так...можа ещё пару машег добавь..разноцветных, грят РСИ сча модно. МАКД-а в разных периодах. :D
    Не жалей красок... ;)
    Ага... щас перестрою немного.:D
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Терминал гат завис... это происки СК. Сразу видно забоялись моих точных анализов. Ну ниче, а все равно подарю эти анализы людям. :D
  7. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    хы... а вот вам фундамент

Сентябрь оказался в своем роде знаменательным для золота - мы увидели, как цена на желтый металл стремительно приближалась к заветной планке 2000$ за унцию. Все это происходило на фоне начавшихся предположений о крахе в экономике США и растущим долларом.
    Можно рискнуть и предположить, что сильное падение цен на золото в 2012 году вряд ли случится. С одной стороны, золото - промышленный металл, и в условиях кризиса спрос на него будет снижаться. Но с другой стороны, золото - это драгоценный металл, а при кризисах скупка золота была одним из немногих и самых верных способов сохранения денег. В нынешних условиях, когда самый оптимистичный сценарий говорит о том, что экономики США и Еврозоны начнут показывать кое-какой рост только ближе к концу 2012 года, постепенно привлекательность золота как «тихой гавани» в продолжении мировой рецессии начнет возрастать. Далее, по мере роста признаков восстановления мировой экономики цена на золото начнет снижаться, а затем снова пойдет в рост на фоне растущего потребления его как промышленного и драгоценного металла.
    Другой фактор в пользу золота - золото как ресурс ограничено. Несмотря на то, что технологии и техника геологоразведки и добычи совершенствуются, это не происходит пропорционально росту трудности добычи, самые легкие с точки зрения добычи месторождения золота уже разработаны. И в перспективе себестоимость добычи золота будет только расти, что будет сказываться на его цене, это то, что у золота не отнимешь. А спрос на золото будет всегда - такова психология человека как субъекта экономического процесса.
    Кроме того, развивающиеся рынки и, прежде всего, Индия и Китай. Последний является крупнейшим кредитором США и, опасаясь значительного удешевления доллара США, собирается максимально нарастить свои золотые резервы в общей структуре золотовалютных резервов. С учетом того, что в 2010 году мировая добыча золота составила около 2,2 тыс. тонн, можно сказать, что потребуется почти 2 года работы мировой золотодобывающей промышленности, чтобы обеспечить возможные нужды Китая в золоте. Это при всем том, что Китай еще в 2007 году обошел ЮАР по уровню добычи золота и вышел на первое место в мире и есть отчеты, в которых говорится, что в области золотодобычи значительная часть страны еще остается неисследованной.
    Более того, в ноябре 2008 правительством КНР было разрешено физическим лицам без ограничений совершать операции с золотом, что также способствует увеличению розничного спроса на золото в стране.
    Дальше: как ожидается, в 2012 году Китай может увеличить добычу золота до 500 тонн в год, что позволит ему остаться на 1 месте в мире по уровню добычи. Ювелирный спрос в Китае еще в 2007 году достиг 302 тонн, что сделало его вторым по величине розничным ювелирным рынком в мире после Индии. Пока структура рынка такова, что большая часть розничного рынка золота приходится на ювелирные украшения низкого и среднего ценового диапазона, но с учетом населения страны (а это емкость рынка) и динамики структуры населения (китайцы пусть неравномерно, но все-таки богатеют), можно сказать, что спрос на золото в Китае будет.
    Практически все вышесказанное может быть приложено и к Индии, как с точки зрения политики, так и экономики.
    Еще стоит вспомнить момент который работает против золота - пресловутое Вашингтонское соглашение, заключенное европейскими центральными банками, которое предусматривало введение потолка продаж золота - 400 тонн в год (2000 тонн на срок действия соглашения). Ограничивая вторичное предложение на рынке, европейцы предполагали, что помогут евро стать реальной резервной валютой. Теперь ясно, что евро образца 99-го года и 2011-го года - это несколько разное евро. А пока до декабря у золота с этой стороны есть некоторая поддержка. :D
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    хы... а вот вам фундамент

Сентябрь...................
    Самое противное, что я как полный ********** сначала прочитал все это, и только потом задался вопросом, а нах мне это. Вот картинка Рея, там вроде все понятно, а ту нечего не понял - Китай какой то, Индия.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    На этот раз все должно быть понятно без лишних слов даже самому неискушенному читателю. Я не стал, как некоторые перегружать график индикаторами, хотя могу. :D

10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Самое противное, что я как полный ********** сначала прочитал все это...
    читайте внимательно еще раз, я потом расшифрую это очень коротко, не более чем в 100 символов :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать