Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп со всего форума) Том 2
+ Подписаться
Страница 815 из 979 ПерваяПервая ... 715765805813814815816817825865915 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я вот всё стесняюс спросить.. :fear: а российский рынок невсчет?:fear:.. пошла сегодня с утра - мясо подорожало! сигареты подорожали! ... доколе???:fear:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :D а отследить влияние ФА на движение рынка.

Не обращай внимания на демку... главное понять логику рынка,:D
    а! токма "отследить!:D
    а я полагал, что заодно показать как на этом еще и заработать:cool:
    ну ниче еще пару мес-в чтоб объединит "логику влияния" с "практикой накопления" у тебя есть;)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    я вот всё стесняюс спросить.. :fear: а российский рынок невсчет?:fear:.. пошла сегодня с утра - мясо подорожало! сигареты подорожали! ... доколе???:fear:
    "рубль под контролем!" - сегодня в офисе втб кудрин медведеву сказал... а вы тут путаете президента:D
    вегетарианство и зож - и инфляции как бы и нет:bow:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а! токма "отследить!:D
    а я полагал, что заодно показать как на этом еще и заработать:cool:
    ну ниче еще пару мес-в чтоб объединит "логику влияния" с "практикой накопления" у тебя есть;)
    :greedy: а мне и так всего хватает. :D
    или ты хочешь, чтоб тебе всё разжевали и в рот положили?? неее...не получится, надо чуть и самому подумать, при том, что цели КАК построить ТС у меня и не было.
    Я и так достаточно инфы даю - осталось только чуток подумать самому и применить данную информацию так, как тебе удобней. А это уж зависит от твоих личных качеств.
    да..и вот небольшой вопрос: ты вообще понимаешь смысл долгосрочной торговли?? :)
  5. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    карантин закончился,наконец-то отправила дочку в школу(телеведущая в блоге)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ты вообще понимаешь смысл долгосрочной торговли?? :)
    куда мне... без твоей инфы заснуть немогу:bow:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    куда мне... без твоей инфы заснуть немогу:bow:
    ну дык не читай.... я ж не заставляю. ;)
    гы...да похоже, ты и так не читаешь, а только отвечаешь. :D
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не обращай внимания на демку... главное понять логику рынка, что мы и пытаемся сделать
    :thumbsup_002: Браво, Сандра!
    Логика Сандры никогда не заржавеет!
    Сказано коррекция - значит коррекция; сказано Обама не может восстановить рынок - значит не может!
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: Браво, Сандра!
    Логика Сандры никогда не заржавеет!
    Сказано коррекция - значит коррекция; сказано Обама не может восстановить рынок - значит не может!
    чес..не поняла, что ты пытаешся донести этим высказыванием. :unsure:
    и на прошлый мой вопрос ты не ответил. :D
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Да, кстати, вот во вчерашнем номере "Ведомостей" написали о расхождениях в экономике и биржевых настроениях:

На рынке сложилась «необычная» ситуация, которая создает «хорошие инвестиционные возможности», констатировал на днях президент «Уралкалия» Владислав Баумгертнер: у реального сектора есть деньги (те же клиенты «Уралкалия» — аграрии — закупки не снижают), а на финансовом рынке — «сильнейшее давление», компании дешевеют.
    В итоге сам «Уралкалий» решил воспользоваться ситуацией: до 6 октября 2012 г. он готов купить собственные бумаги на сумму в пределах $2,5 млрд «для повышения акционерной стоимости». Такое решение принял в четверг совет директоров «Уралкалия», сообщила компания.
    Будут ли продавать акции крупные совладельцы «Уралкалия», не ясно: Александр Скуров и представители Александра Несиса и Сулеймана Керимова от комментариев отказались. Получить комментарии представителей Зелимхана Муцоева и Филарета Гальчева не удалось (все пятеро контролируют 55,48% акций, но структуры Керимова по сделке репо передали Сбербанку 6,24%, а Гальчева — 4,81%).
    Если брать котировки «Уралкалия» на LSE накануне объявления о выкупе, $2,5 млрд хватило бы на 11,6% его уставного капитала. Если будет приобретен и погашен такой пакет, а бизнесмены не будут продавать акции, то их доля вырастет до 62,76%.
    На новости о выкупе «Уралкалий» в пятницу подорожал на LSE на 7,2% (до $23 млрд), а на ММВБ — на 6,1% (до 739 млрд руб.). Индекс ММВБ прибавил в пятницу 2,51%, FT Russia IOB — 3,41%. А рекорд «Уралкалия» по капитализации в этом году — $31 млрд в конце августа.

Минувший квартал стал провальным для российского рынка: индекс ММВБ потерял почти 20%. Хуже всех пришлось сталелитейному сектору — пять основных компаний потеряли половину капитализации.
    Торговые сети, банки и электроэнергетика — примерно по 40%, нефтегазовый сектор — четверть.
    Металлурги пока не спешат повторять пример «Уралкалия»: НЛМК, ММК, «Северсталь» и ТМК не планируют выкуп, говорят их представители (представители «Мечела» и Evraz от комментариев отказались, их коллега из UC Rusal на звонки не отвечал).

Однако в других секторах подобные программы тоже запускаются. О выкупе уже объявили «Русагро», «Черкизово» и Eurasia Drilling, напоминает руководитель управления рынков акционерного капитала «ВТБ капитала» Елена Хисамова. На днях о тех же планах заявила АФК «Система».
    Особняком стоит «Норникель» с программой выкупа на $4,5 млрд: эксперты отмечают, что она запущена на фоне корпоративного спора, хотя совладелец компании Владимир Потанин заявлял недавно, что делается это для поддержания котировок (и для «перераспределения доходов для акционеров»).
    В ряде отраслей действительно сложилась такая ситуация, что фондовый рынок оторван от реальной экономики, отмечает Хисамова: большинство компаний реального сектора понимают, что фундаментальная стоимость акций существенно выше текущих уровней, особенно в случаях, когда бизнес развивается в соответствии с бизнес-планом. Выкуп акций в такой ситуации используется для получения дополнительной прибыли — бумаги могут впоследствии либо использоваться для реализации опционных программ, либо быть проданы после стабилизации на рынке, отмечает она.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать