Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп со всего форума) Том 2
+ Подписаться
Страница 691 из 979 ПерваяПервая ... 591641681689690691692693701741791 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну вот - а я собрался звонить - почудилось мне шо франкус обучает :D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Мне не надо, но может кто пойдет из читающих форум.
    :unsure: зачем куда-то идти???
    Тут и таг учителей хватает.... :D
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sla-kondor Посмотреть сообщение
    Не знала, куда запостить. Поэтому вешаю сюда.
    Статья мне показалась интересной, а, главное, правдивой -
    Это не по адресу. Такое чтиво нужно Димону Медведеву в его блог скинуть, только сомневаюсь что он читать станет. А мы тут так, красим-белим... :D
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот уж точно нет - потому, что тогда каждому россиянину прийдется вставать на учет и ОТЧИТЫВАТЬСЯ во все эти фонды- а это головная боль еще та - на фига козе баян?
    Пишущий явно не знаком с тем головняком, который каждый год возникает в связи с этим. А точность оплаты? Вот не уверен я, что каждый россияняин работающий ТОЧНО уплатит все эти взносы по 5 платежкам 2 в пенсионный, 2 в здравоохранение а еще и свой подоходный- а далее- еще и налоговую декларацию прийдется тогда каждому заполнять - вы представляете, что будет в налоговых - я уж не гворю про пенсионный фонд во время сдачи отчетности.
    А требовать- фигня это все- работяге абсолютно все равно- сам он платит или государство изымает с его ЗП - но вот предложение САМОМУ все платить а потом отчитываться и время терять - он явно не одобрит и автора статьи послал бы куда подалее с его предложением.
    Пусть как он на улице, а еще лучше на предприятии каком предложит людям все платить самим, на учет встать, а потмо отчитываться- я на него посмотрю.
    Не иначе какой-то либерал писал...страшно далекий от народа.:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А еще сколь вообще принципиально ничего не заплатят- пропьют нафиг и все или скажут: "А на фига мне платить этому государству?"- и как потом деньги искать,с кого брать икак? Это реальное увеличение армии чиновников для борьбы с недоимками -куча дел в судах, приставов, которые потмо по решению суда будут деньги изымать.
    У нас не Запад и мышление большинства людей не западное- никто не считает своим долгом платить налоги- и наверняка большинство- дай им эти деньги на руки платить не станут - так што идея дя России не проходная.
    А вот бесплатно лечится, учить детей, получать пенсию итд несомненно хотят - толкьо типа пусть платят другие:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Другое дело- сам размер взносов в фонды и подоходного налога, сам размер зарплаты- вот об этом можно дискутировать- не вопрос- но вот механизм уплаты всяко менять нельзя по вышеуказанным причинам.
    У нас опять фигня творится, как в советские времена - водитель автобуса получает 40-60 тысяч рублей, а инженер, работающий на оборонку- дай бог 30-35.
    А потом удивляемся: чего моложежь не идет работать на инженерные специальности, почему в коммерцию уходит?
    По уму не должен клерк в офисе или банке, выписывающий бумажки и набирающий документы получать больше инженера - не сопоставима ибо по сложности работа - другое дело- как обеспечить инженеру достойную зарплату - не простой вопрос - но пока мы не решим его - вряд ли страна будет нормально развиваться.
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    У нас опять фигня творится, как в советские времена - водитель автобуса получает 40-60 тысяч рублей, а инженер, работающий на оборонку- дай бог 30-35.
    Frankus, у меня большие сомнения, что ты жил в советские времена....:D

водитель автобуса получал 400-600 руб., а не 40-60 тысяч....:)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не в том суть -я пишу про СЕЙЧАС - и тогда и сейчас крен: работники физического труда получают БОЛЬШЕ работников умственного- тогда это была политика государства победивших рабочих и крестьян:)
    Типа пролетарий получал больше инженера. Правда инженеров тех была куча и в НИИ народу сидело- мама не горюй.
    А так быть НЕ ДОЛЖНО - умственный труд в современом обществе ценится выше физического в нормально развитой стране- инженеров не надо много- их должно быть столь, чтобы они выполняли поставленый объем работ, но получали ЭКВИВАЛЕНТНОЕ вознаграждение за свой труд.
    Я не за то, чтобы водитель автобуса получал меньше- отнюдь нет. Я за то, чтобы больше получал инженер.
    Инженерный труд, труд ученого очевидно приносит обществу в целом (если конечно результаты его используются а не ложатся в ящик) много больше чем труд физический каждого конкретного индивидуума (хотя ион несмоненно важен).
    Просто общество так устроено у нас сейчас, что качаем ресурсы и качаем - и именно потому инженерный труд не в чести - а рах он е в чести- то и платят мало - типа ты инженер- ну так или получай столько или иди на..:)
    а отсюда и выходит- люди заканчивают технчиеские ВУЗы- но не идут рабоать по специальности - программистами- еще да, потому что хороший програмист хорошо получает - а вот имено инжеенрами в КБ или на проиводство - очень мало.
    И что в результате? Уйдет поколеие тех кому за... и кто работать то будет? Результат будет плачевен - производство без нормлаьных инженеров или КБ мертвы- конкурентноспособность упадает.
    Именно потому вопросм поддержания инженерных кадров на должном уровне должен быть озабочен не конкретный предприниматель, а ГОСУДАРСТВО В ЦЕЛОМ - чем потратить деньги на всякую фигню типа чемионатов мира и тому подобные.
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Не в том суть -я пишу про СЕЙЧАС - и тогда и сейчас крен: работники физического труда получают БОЛЬШЕ работников умственного- тогда это была политика государства победивших рабочих и крестьян:)
    Типа пролетарий получал больше инженера. Правда инженеров тех была куча и в НИИ народу сидело- мама не горюй.
    А так быт НЕ ДОЛЖНО - умственым труд в современом обществе ценится выше физического в нормлаьно развитйо стране- инженеров не надо много- их должно быть столь, чтоыб они выполняли поставленый объем работ, но получали ЭКВИВАЛЕНТНОЕ вознаграждение за свой труд.
    Я не за то, чтобы водитель автобуса получал меньше- отнюдь нет. Я за то, чтобы больше получал инженер.
    Не, ну я с тобой полностью согласен, что работник умственного труда должен получать больше...:)

Но "резануло" слух, что "...в советские времена - водитель автобуса получает 40-60 тысяч рублей...."
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Не смотря на некоторые, временные трудности у нас на сайте зарегистрирован 67,040 пользователь, по имени katenok

Предлагаю, поздравить её аплодисментами!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать