Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Особенности использования агрессивного ММ при торговле на реальном счёте
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Мой метод - научный: "теория->практика" и у меня очень давно и у моих друзей(сейчас), которые любят безубыток постоянно такие сделки, что безубыток закрывается и цена улетает в огромную прибыль.
    А сделок, которые бывают в плюсе +30-60 пипок, а затем идут и цепляют стоп вы считаете меньше что ли? )) К примеру, в интрадейных пробойных ТС таких сделок во флете просто подавляющее большинство.

И в тренде такие ситуации совсем нередки. Да чего далеко ходить - вчера по фунту очень показательный день был. ТС на пробой экстремумов предыдущего дня без бу вчера принесла бы убыток примерно -100п., с бу её резалт +5п., с тралом 50 итог дня +28 п.

Вполне допускаю, что кто-то считает что -100 лучше чем +5. Но лично я придерживаюсь другой философии... )
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Одну вещь я не учел или забыл написать. Вы торгуете, как я понял, начало европейской сессии, где ловите импульс. импульс это хороший тренд, поэтому если пошел, так пошел как следует, и возвращаться не будет. В этом случае, совершенно логично если проходит половину скажем дневного интервала, то естественно ставить безубыток, т.к. если вернется, то уже не импульс.
    В Вашем случае, считаю безубыток это правильно совершенно и обосновано, и возможно, эту ситуацию можно даже улучшить, тк. цифра 50пунктов и безубыток - взяты на первый взгляд с потолка.

Сегодня я понял еще одну вещь. У разных людей - разная "математическая" подготовка, однако это не исключает заработка у всех категорий. Потому что, достаточно найти закономерность(пусть даже временную) и выдоить ее грубо говоря до приличной прибыли.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Сегодня я понял еще одну вещь. У разных людей - разная "математическая" подготовка, однако это не исключает заработка у всех категорий. Потому что, достаточно найти закономерность(пусть даже временную) и выдоить ее грубо говоря до приличной прибыли.
    Ну, особой "математической подготовкой" кичиться тоже смысла нет - ни Баффет, ни Сорос не являются математиками. Они оба гуманитарии ;)

Кстати, может вы подскажете имя какого-нить профессора математики, сделавшего состояние на рынке, а то я что-то затрудняюсь? По теорверу ведь и такие товарисчи тоже должны быть...)
  4. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Одну вещь я не учел или забыл написать. Вы торгуете, как я понял, начало европейской сессии, где ловите импульс. импульс это хороший тренд, поэтому если пошел, так пошел как следует, и возвращаться не будет. В этом случае, совершенно логично если проходит половину скажем дневного интервала, то естественно ставить безубыток, т.к. если вернется, то уже не импульс.
    В Вашем случае, считаю безубыток это правильно совершенно, и возможно, эту ситуацию можно даже улучшить, тк. цифра 50пунктов и безубыток - взяты на первый взгляд с потолка.
    Да нет - внутри дня возвращается после пробоя. И часто. На скрине тремя постами ранее видно, что лишь на третий час после пробоя хая вчерашнего дня и открытия позы цена ушла в зону +50п. и выше.
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Ну, особой "математической подготовкой" кичиться тоже смысла нет - ни Баффет, ни Сорос не являются математиками. Они оба гуманитарии ;)

Кстати, может вы подскажете имя какого-нить профессора математики, сделавшего состояние на рынке, а то я что-то затрудняюсь? По теорверу ведь и такие товарисчи тоже должны быть...)
    Думаю, Талеб достаточно крут по образованию.
    Кичиться никогда не имеет смысла. Нам главное смысл понять.
    А смысл простой, знания в предметной области не могут навредить - это неоспоримо. А то, что мы с Вами чего-то не видим из нашей песочницы, еще ни о чем не говорит. Элементарно, я не побегу рассказывать о своем миллионе, есть более достойные занятия, люди добившиеся серьезного результата переходят на иной уровень.
    К тому же мы должны понимать, что мужчина в следствие социально навязанной функции является узким специалистом, и в других областях не в зуб ногой. Поэтому профессор какой-нибудь обычно и не знает, что такое биржа вообще. А те кто знают, всю жизнь работали математиками ради математики их ничего не интересует больше, второй вариант, они так же слабы духом, ведь рынок это битва с самим собой.
    (К примеру, Вы, наверняка не знаете, что в качестве достойного заработка тот же онлайн покер в сотни раз более эффективен и стабилен, чем работа на бирже. На бирже есть одна большая проблема - отсутствует доступ к независимой выборке из генеральной совокупности. В покере есть все, плюс предельная ясность за счет чего зарабатываешь)
    И я кстати, имею знания лишь по основам теории вероятностей.(что крайне плохо). Но расчитываю, то пока этого хватит вполне.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Да нет - внутри дня возвращается после пробоя. И часто. На скрине тремя постами ранее видно, что лишь на третий час после пробоя хая вчерашнего дня и открытия позы цена ушла в зону +50п. и выше.
    Вероятно, не поняли меня, я имел ввиду если тренд(дошли до +50) то возможно поперло, а если вернулось значит сегодня подарков не будет уже и ловить нечего.
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Вероятно, не поняли меня, я имел ввиду если тренд(дошли до +50) то возможно поперло, а если вернулось значит сегодня подарков не будет уже и ловить нечего.
    Вот это совершенно верно. Если, к примеру, по фунту пошло обратное внутридневное движение от 50п и больше, то без бу можно в итоге при неплохом изначальном входе остаться с позой против поменявшегося внутридневного тренда. А оно нам надо?

С другими фреймами тоже самое - только стопы в пипках там больше.
  8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    щас прочитал:)
    "В действительности на рынках мало что относится к интеллектуальному вызову; в конечном счете, торговля — это упражнение на самообладание и выносливость." (Ральф Винс. Математика управления капиталом.) Я с этим не полностью согласен, но идея в целом верная имхо.
    Чтобы победить в любой области, недостаточно быть просто мастером в предметной области. Самое главное, думаю, победить в жизни в целом. (Т.е. преуспевать в главном, в этом случае во второстепенном гораздо лучше получится)
    Как я понял, даже Ливермор не справился с самой жизнью, хотя можно сказать, уделал рынок в одни ворота.
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Всё, конечно, индивидуально. Но лично мой опыт свидетельствует о том, что при работе внутри дня частые входы нецелесообразны. Если в интрадэй-торговле ставится задача заработать на текущем движении дня, то двух входов более чем достаточно. Например, вход при пробое хая/лоя, либо покупка/продажа от локального уровня поддержки/сопротивления.

Более частые входы говорят о том, что трейдер торгует на минутках/пятиминутках. А на этих фреймах теханализ не работает - слишком велико влияние рыночных шумов. Как следствие, большинство таких входов зачастую ошибочно.
  10. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    "«Вы можете опубликовать мои торговые правила в газете, но им никто не будет следовать. Важны постоянство и дисциплина». Ричард Деннис "
    Блин прямо в Десяточку!!! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать