Форум трейдеров » Торговые стратегии » Как я НЕ заработал миллион долларов
+ Подписаться
Страница 63 из 100 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Подпоручик Семен: "Да гранаты там не той системы"

ЗЫ: Сейчас вылетит птичка. :D

2. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Трейдер Кузьма: "Ниасилил" :geek:

3. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Трейдер Петренко: "Многа букав" :D

4. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Трейдер Джон: "Сейчас я открою глаза и ничего этого уже не будет" :fear:

5. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ну и наш шедевр. Поручик Ржевский: "Засуньте свою систему..." "Поручик - МОЛЧАТЬ!" :D

6. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Если Вы воспылаете неугасимым желанием надежно проинвестировать Ваши $499.00 Вы можете сделать это в кассе биржи Deutsche Börse Group во Франкфурте-на-Майне, или по факсу +49-(0) 69-2 11-1 33 66, или по E-Mail cis@deutsche-boerse.com

ЗЫ: Тем кто не знает зачем в номере факса (0) аффтарский экземпляр "гербалайфа" бесплатно. :D
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Ничего этого не произошло. Причин конечно много, но самые главные на виду. Представляемая нами система работает на пробой и исключительно на тренде. И по началу фьючерсы привлекали именно разнообразием рынков. То есть где нибудь на каком то контракте обязательно будет тренд. Нужно только отслеживать где именно. Так то оно так, да только трошечки не так. Допустим в основном на рынках флэт, а к примеру на поп-корне тренд и на открытии понедельника можно будет выставлять ордера. А этот самый поп-корн ка-а-а-а-к открылся с ГЭПом, да еще та-а-а-а-ким ГЭПом, что гнаться за ним было уже бесполезно. Дальше. Уровни пробоя и соответственно уровни входа. На форекс все предельно понятно. 15-20 пипсов за уровнем пробоя отфильтруют по максимуму рыночный шум и дальше все по Правилам ТС. Ну ка теперь сравните 20 пкт на золоте, Доу и к примеру газе. Нормально? То есть еще и с этим разбираться. А сколько здоровья отняла эта долбаная экспирация! Ну а про хистори вообще промолчим и замнем для ясности.
    Насчет 15-20 пипсов (пунктов, тиков)... Не знаю на чем это основано.
    Т.н. пункт вообще ничего не значит, есть понятие волатильности рынка, которое можно измерять кучей методов. И эта волатильность, а не пункт, имеет значение и для каждого инструмента и для каждого т/ф она своя и разная.
    Отталкиваться при фильтрации "шума" нужно от волатильности. (Правда я не знаю, что это такое шум по отношению к цене и кто придумал это понятие здесь использовать. В движении рынка нет шума, есть движения, которые с точки зрения ТС нужно игнорировать, наверно шум понимается в этом смысле.)
    Так вот, если пересчитать волатильность в тики, то конечно для каждого инструмента получится свое значение в этих самых тиках. Более того, для одного и того же инструмента в разные периоды времени эта величина может отличаться в разы...

P.S. Осталось еще пронормировать объем в соответствии с волатильностью, а дальше уже не имеет значения, чем торговать. При одинаковом риске больше волатильность - меньше объем и наоборот.
  8. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 E-W:

Здесь ведется речь только о торговом тайм-фрейме Н4, тренд определяется только по D1, а точка входа только по Н1. Ранее в аналогичных комбинациях производились многочисленные попытки на Н1, М30 и М15. Не катит! Волатильность конечно присутствует, но не в прямом виде в формулах, а в индикаторах (что в принципе то же самое). К тому же упоминаемый уровень входа это не просто экстремумы за последние к примеру пять торговых дней (применительно к Н4), а еще обязательно на выходе (или непосредственно после выхода) из канала Кельтнера на D1. Очень важное значение имеет индикатор MESA, но не тот что расписан на каждом заборе, а Метастоковский, почему то нигде особо не упоминаемый. Все цифры определены в основном эмпирически и с моей стороны пересмотру не подлежат. Но это не значит что все другие мнения на этот счет не имеют права на жизнь. Имеют. Но в других, не моих системах. "Проверено электроникой" :D
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зачем лезть в индикаторы. Если торгуется тренд по дню, значит все что происходит внутри дня нас не должно интересовать. Соответственно стоп должен быть больше дневного диапазона. У черепашек, например, это было 2 усредненных дневных диапазона (2*ATR(10)).
    Кроме ATR волатильность еще измеряется стандартной девиацией.
    Это если делать просто.

Можно делать и сложно.
    Можно использовать и спектральный анализ, но нужно четко представлять, что и как с его помощью можно и нужно в этом случае делать.

Можно использовать для оценки волатильности и спектральный анализа на основе MESA. Однако одно из условий применения этого метода - это наличие адекватной динамической модели анализируемого объекта. Может вы подскажете, где можно прочитать о динамической модели рынка, а также о том, что эта модель одинакова для всех рынков на всех этапах их существования. :)
    Что касается MESA и Метасток, то извините, но я не очень уверена, что авторы Метастока до конца понимали, что такое спектральный анализ с помощью метода максимума энтропии и где границы его применимости. Я также не знаю, какую динамическую модель и какой размерности они заложили в алгоритм расчета. Поэтому для меня результаты этого индикатора в Метасток не имеют физической интерпретации и понятного смысла.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    2 E-W:

Да все нормально. Сами понимаете что процесс то ведь творческий и многие мысли приходят на ходу. Хорошо еще когда удается их запихать в сюжет. Вот у меня сейчас есть классный материал, но куда его приаттачить пока не пойму. А оставить его на 2-ю серию... Может уже и не получиться.

ЗЫ: Насколько я помню мы с Вами в одном часовом поясе. Тоже по ночам нетленку творите? :geek:
    Да нет, какая нетленка. Так, иногда на булавки и кружева подрабатываю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать