Форум трейдеров » Торговые стратегии » Как я НЕ заработал миллион долларов
+ Подписаться
Страница 3 из 100 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "...А еще скажу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, что являетесь вы мне словно чистая лебедь, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... Только дыхание у меня сдавливает от радости, будто из пушки кто в упор саданул."
    (из писем товарища Сухова из дальних странствий своей верной жене).

2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Попробовал я некоторое время назад пожить без форекса, зашвырнул в угол свою рабочую тетрадь, в которой по мере сил и возможностей ежедневно фиксировал происходящее на рынке, полазил по сайтам разной направленности, попробовал даже во фьючерсные дебри залезть. Шерсть, булки, попкорн, перевернутая йена! Ну не мое это! Нет, есть конечно люди, которых «... хлебом не корми, а дай порох открыть, Валдайские горы походом форсировать или какое другое кровопролитие совершить. Ну и пусть их. А мы - люди маленькие. С нас и воробьев по утрам предовольно». В том плане, что нам и форекса предостаточно. Достал я свою рабочую тетрадь, свою потаенную "синюю папку", зашел на сайт, скачал дистрибутив, и открыл демо счет. Благо что авторский конкурс подоспел! :D И сразу "...будто из пушки кто в упор саданул" :D
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Врезка. ТС "Прорыв диапазона цен".

Конечно, по большому счету и если мыслить последовательно, нужно было сначала подробнейшим образом описать как я вообще докатился до такой жизни, через какие препоны и испытания прошел, чтобы "и воробьев по утрам в кустах было предостаточно". И уже потом говорить, а тем более описывать сделки по своей ТС. Но честно говоря боюсь утомить своих потенциальных читателей, а играть при пустых трибунах, это все таки хотя и работа, но оценивается как наказание. Тем более как я уже говорил выше уж очень своевременно нарисовался данный авторский конкурс. По крайней мере для меня. Поэтому решил пойти другим путем, вернее параллельной дорогой. Открыл демо счет и уже начал на нем работать. Следующий шаг. Во врезках произведу описание свей ТС (в соответствии с требованиями Проекта Мальцева), выложу логин, пароль инвестора и прочее. Единственное, что может отличать все мои действия от конкурсного счета, сделки буду описывать постфактум, потому как в данном случае моя цель не добиться каких то высот (порох там открыть или Валдайские горы), а показать где можно заработать, а где потерять. И упор будет делаться на то что успех в трейдинге зависит не от Святого Грааля и чудо системы, а от трейдера. Ну и соответственно "Как я НЕ заработал..."
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ТС "Прорыв диапазона цен". 01.11.2010 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 10 000.0 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: + 0.00 %

Absolute Drawdown – 0

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

1. Ч.Кельтнер (Chester W. Keltner) «Как делать деньги на товарных рынках»
    2. Л.Рашке (Linda Bradford Raschke) «Системы основанные на пробое волатильности»
    3. Л.Вильямс (Larry Williams) «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли»
    4. В.Н.Лиховидов «Торговые системы на основе ценовых диапазонов»
    5. Дж. Мерфи «Технический анализ фьючерсных рынков. Теория и практика»

При разработке ТС использован тот факт, что большую часть времени рынки проводят в торговых диапазонах (в данном случае в пределах Канала Кельтнера и Канала волатильности Ларри Вильямса). Известно, что торговый диапазон может быть зафиксирован в течение любого промежутка времени, но, как только цена превышает максимум или падает ниже минимума диапазона, происходит прорыв. Логика прорывов проста для понимания и легка в осуществлении, особенно когда необходимо торговать с соблюдением жесткой дисциплины. Как показывает практика прорывы работали и будут работать, поскольку они используют человеческую психологию и тот факт, что подавляющее большинство трейдеров не готово к решительным действиям в момент, когда начинается новый тренд.
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

D1; H4; H1

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex

IV. Параметры тестового демо-счета.

Торговый минимальный размер контракта - 0.1

Торговый минимальный размер счета – 10000 USD

Торговый счет в терминале Broco Trader –

Логин торгового счета –

Пароль инвестора –

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку – не более 3% от депозита

Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Ситуация по описываемой мною ТС складывается на рынке достаточно часто, поэтому время оповещения об открытии сделки не определенно.

После того как на рынке будут сформированы предварительные уведомления о торговых сигналах я буду оповещать об этом и выставлять отложенные ордера.
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Основные термины и определения:

точка Zero (значок "0" синего цвета) – место на графике D1, где цена выходит за пределы канала Кельтнера (пунктирная линия пурпурного цвета)
    уровень 4-х недель – уровень цен на D1, сформированный из экстремумов последних полных 4-х календарных недель (пунктирная линия коричневого цвета)
    линия Мажино – диапазон цен на D1 между точкой Zero и уровнем четырех недель (на графиках МТ-4 полоса розового цвета)
    уровень входа – уровень цен на Н4, сформированный из экстремумов последних пяти торговых дней (пунктирная линия синего цвета)
    • основным тайм фреймом ТС является H4
    • так как работа по данной ТС противоречит общепринятой рыночной логике и предполагает покупать на максимумах и продавать на минимумах, высока вероятность ложных пробоев. Поэтому вход в рынок осуществляется в момент когда тренд (тренд-движение) уже начался, что определяется доработанными трендовыми индикаторами.
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Сигналы на открытие и закрытие позиции:

Торговый сигнал поступает при выходе цен из канала Кельтнера на D1, либо на входе в линию Мажино (то есть при формировании точки Zero), либо на выходе (то есть на пробое уровня 4-х недель).

SELL

Позиция открывается на Н4 в т.1 при формировании следующих сигналов:
    • цены выходят за пределы Канала волатильности Ларри Вильямса (синяя ломаная линия)
    • цены пробивают Канал Кельтнера (штриховая коричневая линия) с последующим преодолением уровня входа (оттенен утолщенной красной линией) на 20 pct
    • индикаторы ADX и TAI начинают синхронно расти

Позиция закрывается на Н4 в т.2 сразу по возвращении цен в Канал волатильности Ларри Вильямса. При этом индикатор ADX начинает падать из «биржевого перебора».

8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    BUY

Позиция открывается на Н4 в т.1 при формировании следующих сигналов:
    • цены выходят за пределы Канала волатильности Ларри Вильямса (красная ломаная линия)
    • цены пробивают Канал Кельтнера (штриховая коричневая линия) с последующим преодолением уровня входа (оттенен утолщенной красной линией) на 20 pct
    • индикаторы ADX и TAI начинают синхронно расти

Позиция закрывается на Н4 в т.2 сразу по возвращении цен в Канал волатильности Ларри Вильямса. При этом индикатор ADX начинает падать из «биржевого перебора».

9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Дополнительные правила.

Правило 3-х свечей:

• 1-я свеча обязательно должна закрыться ниже/выше уровня входа.
    • 2-я и 3-я свечи должны подтвердить трендовость сделки (при покупке 1,2,3 свечи – бычьи, при продаже – медвежьи).
    • Цены не должны возвратиться к уровню входа (по крайней мере пересечь его ценой закрытия).
    • При несоблюдении данных важных моментов позиция немедленно закрывается.

10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss всегда выставляется непосредственно после открытия позиции как правило за пределами пробиваемого торгового диапазона на Н4 с соблюдением параметров риска. На закрытии 3-й свечи на Н4 Stop Loss переносится к уровню входа в рынок.

Уровень Take Profit

Уровень Take Profit выставляется в зависимости от рыночной ситуации и будет комментироваться каждый раз отдельно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать