Форум трейдеров » Торговые стратегии » Как я НЕ заработал миллион долларов
+ Подписаться
Страница 19 из 100 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    не согласна! Ваше же мнение о дисциплине не "вписывается" с этим мнением. что такое - получить диплом и учёную степень? прежде всего это дисциплина, есть такие "гении" , а до диплома так и не добрались... примеров - полно, так что тут шансы у всех равны, у дипломированных и нет, лишь бы порядок "блюли":) начиная именно с режима дня
    Подозреваю, что у Вас таки есть ученая степень и Вам обидно, что кто то (в данном случае я) отзывается об этом по-вашему мнению некорректно. Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Я уважительно отношусь ко всем мыслимым ученым степеням, у меня среди друзей есть и кандидаты и доктора (самого Господь не сподобил. У меня всего только два высших :D), уважаемые люди. Тем не менее речь о другом. Просто еще раз внимательно почитайте мои посты на эту тему. Порядок "блюсти" конечно надо, но все таки этого мало. А знаете как ручонки дрожат перед нажатием BUY&SELL? Здесь наличие степени не поможет. Поймите, я не рекламирую невежество и необразованность. Мне известно, что "лучше с умным потерять чем с дураком найти" и тем не менее... "Пусть точит сапоги сапожник, а пироги печет пирожник." :geek:

ЗЫ:"... есть такие "гении" , а до диплома так и не добрались... примеров - полно" Наиболее яркий пример - Билл Гейтс. :D

2. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Продолжаем разговор. Иногда буду позволять себе некоторым образом отклоняться от темы, но в любом случае сюжета буду придерживаться. Как говорилось во времена исторического материализма:"Буду колебаться вместе с Генеральной линией партии" :D
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Тут вот какая ситуэйшен. Речь идет не о торговой системе как таковой, тем более не о конкретной, выигрывающей или проигрывающей ТС. Это авторская ветка участника конкурса, в которой он (автор) говорит о том, как он НЕ заработал миллион долларов. ТС в ветке приводится просто в качестве примера сабжа (ну ведь не на пальцах же изъясняться). А то что приводится пример системы, работающей на прорывах, так это просто совпало. Вы не согласны... Вы считаете что можно работать "не более 5...10 минут..." Наверное Вы имеете в виду свою систему, которую Вы рекламируете в соседней ветке. Это Ваше право. Но у меня другие цели и задачи. Сорри. :geek:
    Согласен... Хотя я не занимаюсь "рекламой" какой-либо ТС.
    Выскажу лестное для Вашей "конкурсной ветки"...
    Если подойти формально к названию Вашей темы, то практически все на этом форуме пишут именно о том, как они "не заработали свой миллион".
    Сами подумайте, ежели кто-либо заработал бы миллион, то такой человек скорее хвастался бы своим достижением. Так что интерес к содержанию Ваших постов, на мой взгляд, выражается в стремлении понять нечто универсальное и общеприменительное...
    Удачи...
  4. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Согласен. Деньги любят тишину. Конечно, в названии темы заложен некий "рекламный ход". Ну дык это просто один из способов привлечения потенциального читателя. Кто то Биг-борды развешивает, кто то на фонарных столбах объявки с отрывными тлф, а я вот таким образом пытаюсь раскрутить ветку.:D Ведь это все таки конкурс!
  5. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    О садомазохизме в трейдинге.

Вот написал и содрогнулся. Сам то хоть понял чего сказанул? "Зарезали! Убили! Мечусь, оря. От страшной картины свихнулся разум." Примерно вот так? Ну или как это модно нынче, в коже с плеткой, наручники... Ну Вы понимаете. Ничего подобного. Можно было написать к примеру "сизифов труд", а можно и про вредные привычки и наклонности упомянуть. Спешу разочаровать любителей острых ощущуений. Речь пойдет всего то об "игре с нулевым резульатом в трейдинге". На личном примере, конечно. Типа "делай как я" или как сейчас опять таки модно "делай как я говорю". :D

ЗЫ: Кстати, Леопольд фон Захер-Мазох родился в 1836 году в Лемберге, нынешнем Львове, который до 1918 года входил в состав Австро-Венгерской империи...
    Герои произведений Захер-Мазоха испытывают наслаждение от чувства боли. Термин "мазохизм" появился в 1886 году, его ввел психиатр и невролог Рихард фон Крафт-Эбинг, как раз отталкиваясь от скандальных произведений писателя.

Блин, всего то... :fear:
  6. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Если портрет воина-трейдера в межгалактическом плаще и шлеме мы представляли выше, то портрет садомазотрейдера может быть таким. :D

7. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Почему собственно таким? Об этом чуть ниже.
  8. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Теперь приходится столбить место для последующих постов наперед, чтобы какой нибудь очередной представитель поколения пепси не встрял и не испортил целостность картины каким нибудь своим очередным "фе", типа "чевой то вы мне тут про хворекс мозги парите, я фсе это уже давно знаю. И ваще аффтар жжот". :geek:
  9. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ну что, ночь началась вроде спокойно, без налетов. Ветку вижу немного почистили, сенкс. Вообще то во все времена "флуд жил, флуд жив, флуд будет жить" :D Причин этому достаточно, но их исследование не есть предмет нашего повествования. Поэтому ограничимся своим вкладом в это несомненно важное дело, вывесим плакат "Флуду стоп!" :geek:

10. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Итак, о сабже. Соглашусь, что садомазохизм в трейдинге это конечно сказано сильно. Тем не менее. Ведь по большому счету каков состав участников процесса? Как мы знаем 95% всех впервые открывших счет не достигают успеха. Принято считать что все они навсегда покидают форекс. Конечно это не так. Потому как подавляющее большинство из них раз за разом возвращаются. И вновь вливаются в эти самые 95%, но уже в окружении других, новых или же новых/старых участников. Состав их неоднороден (мы сейчас не говорим о происхождении, образовании, поле, 5-й графе и прочем) и наряду со всем прочим они отличаются по достигнутым собственным результатам, положительным или отрицательным. Понятно когда человек один-два раза слил депо, убедился что это не его, спокойно влился в число 95% и покинул этот рынок навсегда. Есть такие которые раз за разом сливают и вновь возвращаются, без всяких шансов на успех. Это тоже не их, но они этого не понимают и продолжают попытки с предсказуемым результатом. Но есть трейдеры, работающие с нулевым результатом. В прямом смысле. У них есть собственные торговые системы (кстати вполне рабочие), они могут иметь реальные торговые счета, регулярно совершать сделки, периодически уходить в плюс, причем в реальный, но... Наступает момент и все это возвращается туда откуда началось. Нет, до слива дело не доходит и у последней черты наш трейдер находит в себе силы остановиться и осмотреться. Но время идет, а результатов нет. Наш трейдер может уверенно сказать: "Но ведь я же не слил?" Не слил... Но и не заработал. А теперь посчитаем затраты, ну там интернет, телефон, сопутствующие понты, приобретенные с расчетом на будущие доходы от трейдинга, ресурс... Но самое главное - падение в собственных глазах. И это гораздо хуже, чем просто с первого раза слить и уйти. Похоже на Сизифа? С таким раскладом уже нет, это уже садомазохизм. По крайней мере его проявления. :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать