Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    все это нужно писать очень долго

Писать до того, пока вы не избавитесь от этой дурной проблемы.
    Этот метод напоминает отчасти восточную пословицу: "Сколько долго не повторяй "Халва, халва..." во рту слаще не станет":rolleyes:

Хотя, я не критикую, может он и работает (для кого-то) Почему работает предположу в следующем посте (отвечая Сандре;)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А можно пару вопросов?
    1. А если это всё в ворде писать? Наверное намного практичнее будет и бумагу не надо портить.....
    2. От какой "дурной проблемы" это избавит?
    1. Автор прав - писать надо на бумаге и ручкой... Сейчас ты будешь смеяться, но... мелкая моторика рук, пальцев отвечает за гибкость ума и способность его к изменению и, собственно, недвусмысленно указывает на его прогресс или регресс (это тебе любой невропатолог скажет:D
    Если еще серьезней, то это как читать мантру, тем самым создавая определенную вибрацию - своеобразный настрой себя и своего разума на определенную цель или задачу и подстройку окружающего мира под эти твои намерения. И поэтому именно своей собственной рукой и на чем-нибудь вещественном. Никто ж не будет отрицать, что почерк индивидуален и через его конфигурацию передается некоторые черты личности автора. Т. о. посредством исписанного листа бумаги ты создаешь некий вещественный (и одушевленный отчасти) предмет, технологически заряженный (на востоке есть понятие "янтра" - воплощенная в материальном мире (в каком-либо предмете) идея) А в "цифре" - это будет просто архив двоичных кодов расставленных в определенном порядке и сила мысли снизойдет на "нет" и потеряет свой КПД.

Может и сложно выразился, но я просто рассказываю как это работает.

2. Не знаю от какой "дурной проблемы" это избавляет, но закон диалектики "переход количества в качество" еще никто не отменял (и может автор как этот метод имеет в виду) В просторечии он звучит как "повторенье - мать ученья":D
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Зато появляется большое колличество маленьких убыточных транзакций, что не есть гуд, не правда ли? :unsure:

Коротенькие рекомендации по постановке стопа (не принимать на слепую веру):
    1. Желательно использовать стопы нестандартного вида (в 90% трэдэры пихают стоп под минимумы - максимумы... считаю непозволительной роскошью этим пользоваться). Т.е. если стоп, то в центре прошлого диапазона, дойдя до которого можно с уверенностью сказать "Глянь - ка, а ведь рыноГ-то развернулся"...
    2. Стоп не должен быть коротким или длинным, он должен быть чётким как в ценовом так и в денежном эквиваленте. Вообще, я (разумеется ИМХО) кода захожу в позу я не покупаю и не продаю, я принимаю решение о списании с моего счёта определённой суммы за попытку (т.е. принимаю стоп заранее), это позволяет максимально контролировать риски.
    Проблема самого факта постановки стопов конечно психологическая. Одни утверждают, что "стопы ставят трусы"... В противоположность этому утверждению я скажу, что НЕ ставят стопы инфантильные неудачники, которых назвать профессионалами аж никак нельзя. И поэтому этот аспект проблемы мы здесь даже не обсуждаем (думаю со мной все согласятся)
    Я скажу более, стопы как раз ставят не трусы, а смелые люди) Ибо, раз ты принимаешь решение - открываешь позицию (и собственно подвергаешь свои/чужие/любые деньги определенным рискам) - ты должен за это решение нести ответственность! И эту ответственность ты на себя берешь именно самим фактом постановки стопа. Одним словом, если я поставил стоп - это равно как я под этой сделкой поставил свою подпись: "Вступаю в бой, принимаю командование на себя. Иванов Иван Иваныч. точка"
    А если стопа нет значит ты бросил свои войска в самый ответственный момент сражения, ты - трус и ждет тебя суд военного трибунала (просадка) и расстрел по законам военного времени (слив!)
    Вот и весь спор до копейки на предмет ставить или не ставить...:smartass:

Теперь Где ставить? Это вопрос уже больше технический... Короткие стопы.... длинные... средние... нестандартные - это уже вопросы индивидуального мастерства, твоей ТС, твоего опыта, интуиции наконец и много другого. Но в это теме мы обсуждаем не технологию, а психологию... Поэтому я тоже согласен с Герчиком в том смысле, что стоп должен быть коротким. Но надо просто разъяснить, что он имел в виду под словом "короткий". Он применял это слово в контексте "короткий стоп при большом (длинном) потенциале отработки, т. е. вероятный ход цены в заданном направлении должен в разы превосходить тот уровень стопа, при котором данный сценарий отменяется. Проще говоря, игра должна стоить свечь... японских:thumbsup_002:
    Вот и вся психология постановки стоп-приказов, я считаю.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Теперь Где ставить. Но надо просто разъяснить, что он (ГерчиГ) имел в виду под словом "короткий". Он применял это слово в контексте "короткий стоп при большом (длинном) потенциале отработки, т. е. вероятный ход цены в заданном направлении должен в разы превосходить тот уровень стопа, при котором данный сценарий отменяется. Проще говоря, игра должна стоить свечь.
    А при другом раскладе, думаю, не стоить и лезть в РыноГ...:excl::smartass:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1. Автор прав - писать надо на бумаге и ручкой... Сейчас ты будешь смеяться, но...
    Ты хочешь об этом поговорить? :D

Проблема самого факта постановки стопов конечно психологическая.....
    Я скажу более, стопы как раз ставят не трусы, а смелые люди) ..
    бла-бла-бла.....
    ..... "Вступаю в бой, принимаю командование на себя. Иванов Иван Иваныч. точка"
    А если стопа нет значит ты бросил свои войска в самый ответственный момент сражения, ты - трус и ждет тебя суд военного трибунала (просадка) и расстрел по законам военного времени (слив!)
    Вот и весь спор до копейки на предмет ставить или не ставить...:smartass:
    .
    Ну это вообще детсатт.....
    Зачем ТАК всё воспринимать? :D
    Трус/не трус.......и т.д....ну как-то по детски всё это выглядит...ещё предложи взять бумажку и писать "Я ставлю стоп, я ставлю стоп...":D
    Всё намного проще....и воспринимать это надо просто ..... и не забивать себе мозг ерундой. ;)
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Стопы как раз ставят не трусы, а смелые люди". .... Хмм.. Приведу аналогию в жизни этой фразы: "С постоянной скоростью не более 60 км/час по улицам Москвы ездят не трусы, а водители, поступающие правильно в своей жизни". А так ли это? :)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ты хочешь об этом поговорить? :D

Ну это вообще детсатт.....
    Зачем ТАК всё воспринимать? :D
    Трус/не трус.......и т.д....ну как-то по детски всё это выглядит...ещё предложи взять бумажку и писать "Я ставлю стоп, я ставлю стоп...":D
    Всё намного проще....и воспринимать это надо просто ..... и не забивать себе мозг ерундой. ;)
    Ну, я же сказал, ты будешь смеяться... но я все посты писал специально в той риторике, которую взял Автор... "откр поз-цию, откр поз-ция..."
    Поэтому " и ставлю стопы... ставлю... блин ставлю!!!...":D

Для себя, Сашенька, может это и "детсад", а для кого-то еще не совсем пройденная "детская болезнь" реального трейдинга и ее даже не надо лечить (даже таким спорным образом) Ею просто надо переболеть)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .....
    Для себя, Сашенька, может это и "детсад", а для кого-то еще не совсем пройденная "детская болезнь" реального трейдинга и ее даже не надо лечить (даже таким спорным образом) Ею просто надо переболеть)
    хы.....ну опять про болезни.
    Не правильно.
    Просто для ебя надо уяснить, что всему надо учиться....не только как работать, но и как правильно входить в рынок, выходить и ставить стопы.
    Самовнушение это конечно хорошо, но на первом месте всегда стоит обучение. Без знаний и понимания самого процесса можно долго и безрезультатно лечиться от "детских болезней".
    Вопрос в другом стоит. Хотят ли люди учиться...или считают себя гениями по рождению и обучение считают пустой тратой времени и денег. :D
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    хы.....ну опять про болезни.
    Не правильно.
    Просто для ебя надо уяснить, что всему надо учиться....не только как работать, но и как правильно входить в рынок, выходить и ставить стопы.
    Самовнушение это конечно хорошо, но на первом месте всегда стоит обучение. Без знаний и понимания самого процесса можно долго и безрезультатно лечиться от "детских болезней".
    Вопрос в другом стоит. Хотят ли люди учиться...или считают себя гениями по рождению и обучение считают пустой тратой времени и денег. :D
    ...обычно второе (судя по статистике результатов:fist:

Такова "се ля ви")

но...
    "Если бы другие не были дураками, мы были бы ими":rolleyes:
  10. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    3,03,10.
    Ух целый день голова болит, но торговал, сидел на попе ровно и ждал сигнала. Трудно торговать, когда болит голова. Неприятно мне, когда у меня, что-то болит. Я понял, нужно следовать правилам системы и не допускать больших стопов, а то они меня вгоняют в стопор. Честно. Дисциплинирую себя. Нужно будет учиться держать прибыльные позиции долго, до цели. Я буду этого добиваться, нужно выработать это качество. Я не знаю, сколько времени на это уйдет, но я сделаю это

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать