Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Практическая психология трейдинга

Приветствую всех. Мое имя Вячеслав Игоревич.
    Здесь я буду писать все, что касается психологии трейдинга.:bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 20,868
  2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не буду расписывать много лишних слов. А сразу начну.
    Те кто занимается трейдингом, должны уделять большое время психологии и многие это делают по-разному.
    Я буду писать о психологии каждый день и все записи будут содержать практику все то, что я я делал все это время.
  3. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1,03,10.
    День первый сегодня я совершал торговлю как на конкурсном счете, так и на реальном счетах. Все-таки есть разница между реалом и демо счетом, на демо счете нет страха и эмоций. А на реал счете, что-то есть, я с этим борюсь. У меня не хватает выдержки, сегодня я особого ощущения не чувствовал, но в конце вечера радовался, не пойдет так. Если торговля идет, то я должен быть серьезным, готовым к непредвидимым обстоятельствам. Это моя профессия
  4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все мы люди и хотим достичь чего-нибудь в жизни. В данном случае это трейдинг.
    Я всем начинающим трейдерам и тем трейдерам, которые не могут справится со своими психологическими проблемами делать следующие:
    1, Берете блокнот,
    2. Берете ручку,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    У каждого трейдера очень много психологических проблем, но я приведу в своей ветке самые значимые проблемы на начальном этапа.
    Итак вернемся к нашему списку:
    3, Пишем: не тупи, открывай позиции, не тупи открывай позиции, не тупи открывай позиции, тупи октрывай позиции> те кто реально начал заниматься своей психологией должны писать эту фразу очень долго ( я исписывал в день лист формата А4).
    Практически все трейдеры на начальном этапа закрывают позиции , когда сделка дала им небольшой плюс, а потом после этой сделки открывают следующую и ловят большой ЛОСС. Это неправильно и в свое время я предлагаю решение этой проблемы. Перейдем в к следующему пункту.
    4. Пишем: Открыл позицию держи до цели, открыл позицию, держи до цели, открыл позицию, держи до цели > все это нужно писать очень долго

Писать до того, пока вы не избавитесь от этой дурной проблемы.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    .... все это нужно писать очень долго

Писать до того, пока вы не избавитесь от этой дурной проблемы.
    А можно пару вопросов?
    1. А если это всё в ворде писать? Наверное намного практичнее будет и бумагу не надо портить.....
    2. От какой "дурной проблемы" это избавит?
  6. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А можно пару вопросов?
    1. А если это всё в ворде писать? Наверное намного практичнее будет и бумагу не надо портить.....
    2. От какой "дурной проблемы" это избавит?
    Сандра, ворд это не то. Совсем нет.
    Проблем у трейдеров много, я привел в пример свои проблемы и способ их решения.
  7. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2,03,10
    Ох, сегодня был напряженный день в плане психологии, я целый день думал о моей утренней сделки по природному газу. Волновался я. Я просто должен следить за рынком всегда, что не испытывать волнения за позицию, потому что я не знаю, что именно сейчас с ней, какая цена ??? Я это поборю. Я верю в это. Это означает мне, что мне нужно купить нетбук. Такой он маленький. Кстати хочу сказать, когда используешь маленькие стопы, то большинство проблем исчезает. Это Герчик говорил, он прав.
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    Кстати хочу сказать, когда используешь маленькие стопы, то большинство проблем исчезает.
    Зато появляется большое колличество маленьких убыточных транзакций, что не есть гуд, не правда ли? :unsure:

Коротенькие рекомендации по постановке стопа (не принимать на слепую веру):
    1. Желательно использовать стопы нестандартного вида (в 90% трэдэры пихают стоп под минимумы - максимумы... считаю непозволительной роскошью этим пользоваться). Т.е. если стоп, то в центре прошлого диапазона, дойдя до которого можно с уверенностью сказать "Глянь - ка, а ведь рыноГ-то развернулся"...
    2. Стоп не должен быть коротким или длинным, он должен быть чётким как в ценовом так и в денежном эквиваленте. Вообще, я (разумеется ИМХО) кода захожу в позу я не покупаю и не продаю, я принимаю решение о списании с моего счёта определённой суммы за попытку (т.е. принимаю стоп заранее), это позволяет максимально контролировать риски.
  9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Зато появляется большое колличество маленьких убыточных транзакций, что не есть гуд, не правда ли? :unsure:

Коротенькие рекомендации по постановке стопа (не принимать на слепую веру):
    1. Желательно использовать стопы нестандартного вида (в 90% трэдэры пихают стоп под минимумы - максимумы... считаю непчозволительной роскошью этим пользоваться). Т.е. если стоп, то в центре прошлого диапазона, дойдя до которого можно с уверенностью сказать "Глянь - ка, а ведь рыноГ-то развернулся"...
    2. Стоп не должен быть коротким или длинным, он должен быть чётким как в ценовом так и в денежном эквиваленте. Вообще, я (разумеется ИМХО) кода захожу в позу я не покупаю и не продаю, я принимаю решение о списании с моего счёта определённой суммы за попытку (т.е. принимаю стоп заранее), это позволяет максимально контролировать риски.
    Насчет этих вышесказанных пунктов я согласен. Я уже месяца 3 назад изменил тактику постановки стоп ордера.
  10. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У каждого человека есть свои недостатки... Я приведу свои... Этот главный мой недостаток, я с ним долго боролся и все -таки справился.
    Я каждый день торгую, бывает хорошо, бывает не очень хорошо.
    Как я помню месяц ноябрь 2009 года - это мой первый месяц, который пошел в плюс, но что потом, в декабре я все слил и даже больше, того что заработал.
    Я ловил стоп, потом снова открывал позицию и так снова и снова, я закрывал малейший минус в позиции. Сразу, открыл позицию я закрыл, недожидаясь ничего. Это слив депозита. Это какой-то страх, боязнь, несоблюдение самых простых правил, а может эмоции или азарт это был.

Я решил эту психологческую проблему спустя 1 год

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать