Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Баровые паттерны"
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Баровые паттерны"

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 19 102,52 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: -4,49%

Absolute Drawdown - 1 181,38 (5,91%)

Результат работы на предыдущем этапе:
    первый этап: 20 623.48 USD (+3,12%)

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Информация по баровым паттернам и методам их торговли взята с различных интернет ресурсов, так же дополнил своими наблюдениями.
    Информация взята с:
    форумы: прайсэкшен.ру и форексфактори.ком
    блоги: Владимира109, Cranky, Keys’a

II. Тайм-фрейм ТС.

M5; M15; M30; H1; Н4 возможно использование нестандартных ТФ, таких как Н2 и Н8

III. Финансовые инструменты ТС.

Валютные пары с небольшим спредом (порядка 30 штук)

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта – 0,1
    Тестовый минимальный размер счета - 20 000 USD
    Логин торгового счета – 902340
    Пароль инвестора – 11111a

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1-2% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,555
  2. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Я буду ждать формирования паттернов на ТФ Н1, Н2, Н4, Н8. После того, как паттерн сформируется, я определю место входа в рынок по условиям ТС, выложу скрин с намечающейся сделкой. Далее, как только я войду в сделку, я сделаю повторный скрин с описанием причин входа и с намеченными целями.
    В силу того, что я работаю на основной работе, то бывают случаи, когда я пропущу сетап или же не смогу оповестить о намечающейся сделке (так же как уже и войдя в неё), но как только позволит время, я сразу же выложу на форум свою состоявшуюся сделку.
  3. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

На ТФ от Н1 до Н8 ищется баровый паттерн, один из списка (dbhlc, dblhc, pinbar, rails, buovb, beovb). После того, как паттерн полностью сформируется (т.е. закроется бар, который формирует данный паттерн), нужно перейти на младший ТФ и найти там слияние ППЗ, ЛТ, фибо уровней для выставления отложки.

Сигналы на открытие сделки (sell):
    На графике старшего ТФ образуется баровый паттерн сигнализирующий нам о том, что движение вверх, возможно закончилось. Переходим на младший ТФ и отмечаем уровни сопротивления, ппз, наносим фибо уровни, в месте слияния нескольких уровней, ставим отложку. При этом отложка должна быть выставлена на откате от барового паттерна. После того, как наш отложенный ордер сработал, мы можем долиться, открыв позицию меньшим лотом, но не всегда. Возможны варианты открытия позиции не на откате от барового паттерна, а при пробитии его min/max.

Сигналы на открытие сделки (buy):
    Всё так же, но соответственно в противоположную сторону.

Уровень Stop Loss

Стоп ставится над max (при продаже) или под min (при покупке) баровых паттернов + фильтр 10-20 пунктов.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  4. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Выход из сделки осуществляется по достижению цены уровня тэйк профита, либо при срабатывании стоп лосса. В зависимости от ситуации я либо буду подтягивать стоп, либо нет. Если я перенесу стоп, то опишу причины на которые я опирался для принятия такого решения в новом сообщении.

дополнения сделанные в процессе конкурса:
    1. буду просматривать больше валютных пар (около 30), чем указал ранее (было 7 шутк), но все они буду с небольшими спредами, но это не означает, что будет гораздо больше сделок.
    2. на текущий период, устанавливаю себе лимит по кол-ву сделок в день: не более 4-х. Это не мало, т.к имея даже 2 прибыльных позиции в день, с риском в 1% и профитом в 2%, можно неплохо зарабатывать в месяц! А то, что сделок положительных должно быть больше, говорит тот факт, что при таком малом лимите сделок и при таком кол-ве валютных пар, я буду избирать только лучшие трейды, во всяком случае буду к этому стремиться.
    3. если я получаю стоп-лосс по сделке, но при этом лимит сделок не превышен, остается хотя бы одна сделка, то я её делаю. Если же получаю повторно лося, то торги в этот день прекращаются.

по мере продолжительности моего участия в конкурсе, лимит сделок как положительных, так и отрицательных может изменяться, о чем я в этом разделе обязательно напишу дополнительно.

IX. Пример работы по стратегии.

На графике Н4 сформировался pinbar:

5. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Переходим на график М5 (серой областью ограничен pinbar с Н4):

6. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отмечаем уровни ППЗ (красная пунктирная линия) и фибо, ставим отложку в месте их слияния и ждем когда отложенный ордер сработает. Отмечаем так же уровень стопа:

7. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отмечаем уровни сопротивления, линии тренда, фибо уровни. В месте слияния поставим тэйк профит для текущей сделки, в данном случае в районе фибо уровня 161.8. Как мы видим цена дошла до намеченного уровня тейк профита.

8. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добавлю ещё пару баровых паттернов, которые не указал раньше: BUOVB&BEOVB
  9. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на usd/jpy H1 образовался beovb:

перешел на М5 и выставил отложку. Стоп над максимумом паттрена, тейк на слиянии фибо и ППЗ:

отложка на 84,61
    стоп: 84,70
    тейк: 84,45
    лот: 1,0
    риск на сделку примерно 0,5%
  10. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути