Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 80.00%
  • Хорошо

2 13.33%
  • Удовлетворительно

1 6.67%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Анализ фьючерсов по С.О.Т.
+ Подписаться
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    правильно ли я думаю.Ниже на графике Volume 67,559 это количество сделок прошедших через биржу за сегоднешний день а Open Interest 415,041 это количество открытых длинныйх и коротких контрактов в совокупности....?!

2. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Кстати, на вашем графике, Павел, в графе СОМ значения принимают отрицательные значение в последнии недели, причем значение коснулось снизу нуля и оттолкнулось вниз, примерно совпав с ПИКОМ "ОИ". Поправьте меня, но не напоминает ли это то что коммерческие уч-ки решили, что цены близки к пикам и потому стали занимать короткие NET позиции?
  3. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сам размер движения ОИ ничего не может говорить о размере движения цены.
  4. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Взлет цен произошел как раз при низком ОИ.

мне думается корректнее определиться в том, что низкое значение ОИ это не догма или аксиома к росту, это всего лишь говорит о зарождающемся потенциале рвануть в любую из сторон(зеленый свет). Аналогично при низком или чуть меньшем даже (примерно на 1 уровне) произошел и обвал цен. Потому мне кажется ошибочным считать, что если ОИ внизу, то это обязательно за рост. В плане определения направления, наверное, надо отталкиваться от сигналов COM)
    как то так. Это не риторика а открытое обсуждение(вопросы)
  5. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Кстати, на вашем графике, Павел, в графе СОМ значения принимают отрицательные значение в последнии недели, причем значение коснулось снизу нуля и оттолкнулось вниз, примерно совпав с ПИКОМ "ОИ". Поправьте меня, но не напоминает ли это то что коммерческие уч-ки решили, что цены близки к пикам и потому стали занимать короткие NET позиции?
    Тогда, это так и было, скорее всего. Но время-то идет. Постоянно происходит переоценка ситуации, Вы же сами об этом писали.

Но сейчас чистые позиции хеджеров вновь обновляют минимумы, а это как правило говорит о росте цен, и ОИ низок за поседнее время... ну об этом я уже писал.
  6. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    мне думается корректнее определиться в том, что низкое значение ОИ это не догма или аксиома к росту...
    Согласен с этим утверждением.
  7. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте, TRS, я задам Вам вопрос и разайдемся на сегодня.
    Вы бы стали продавать бонды на этой неделе? И если да, то при каких условиях. Если нет, то почему?
  8. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Тогда, это так и было, скорее всего. Но время-то идет. Постоянно происходит переоценка ситуации, Вы же сами об этом писали.

Но сейчас чистые позиции хеджеров вновь обновляют минимумы, а это как правило говорит о росте цен, и ОИ низок за поседнее время... ну об этом я уже писал.
    рынок труда - это , пожалуй, одно из последних беспокойств. Если подтвердиться, то что худшее позади (НФП у нуля, а желательно с небольшим +), рынок решит что очередное локальное дно достигнуто и значит, "все хорошо прекрасная маркиза" - можно перекладываться наращивать долю рисковых активов, а безрисковые сбрасывать.
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Давайте, TRS, я задам Вам вопрос и разайдемся на сегодня.
    Вы бы стали продавать бонды на этой неделе? И если да, то при каких условиях. Если нет, то почему?
    постом выше и ниже пояснил. Ждать надо рынка труда. Вообще при положительных данных по рынку труда, не исключаю сценария на будущие недели о том что бонды пойдут вниз а на стоках возможно зарождение осеннего ралли. Финальный ВВП на этой неделе не мешает также посмотреть.
  10. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    график НФП
    http://www.mfd.ru/Calendar/Details/?ID=52

Вверх
РегистрацияX