Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 80.00%
  • Хорошо

2 13.33%
  • Удовлетворительно

1 6.67%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Анализ фьючерсов по С.О.Т.
+ Подписаться
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Посмотрите графики пшеницы (CBOT) и 30 летних бондов. Период брал Недельные с историей 10 лет. COT индекс 52 недельный. Вроде на падение? По пшенице разве что ОИ растущий.
    Обратите внимание на открытый интерес по бондам - он несколько упал и в потенциале может расти, а это как правило и рост бондов (сегодняшний понедельник это показывает).

Такое к примеру произошло с хлопком. Ни один индикатор особого повода не давал расти хлопку, зато открытый интерес рос и растет.
  2. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю если народ быстро соберется, то можно и вскоре начинать.
    Оке. Посмотрим по мере поступления заявок на участие.

У меня уже COT-анализ готов. Я его каждую неделю готовлю. Всё хочу поспорить тут с некоторыми выводами и написать свои мысли, да всё времени нет.
    Дык спорьте. В споре рождается истина. :thumbsup_002:
  3. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    Дык спорьте. В споре рождается истина. :thumbsup_002:
    Иногда истина, а иногда только красноречие. Но спорить я конечно же буду тактично, аргументировано и сомневаясь в своих выводах :D.
  4. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Иногда истина, а иногда только красноречие. Но спорить я конечно же буду тактично, аргументировано и сомневаясь в своих выводах :D.
    Золотые слова !!:thumbsup_002:
  5. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Обратите внимание на открытый интерес по бондам - он несколько упал и в потенциале может расти, а это как правило и рост бондов (сегодняшний понедельник это показывает).

Такое к примеру произошло с хлопком. Ни один индикатор особого повода не давал расти хлопку, зато открытый интерес рос и растет.
    спорный вопрос,т.к. последний пик ОИ соответствует красной свече, отсюда можно подвергнуть сомнению вывод о том, что ОИ на стороне быков..
  6. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    спорный вопрос,т.к. последний пик ОИ соответствует красной свече, отсюда можно подвергнуть сомнению вывод о том, что ОИ на стороне быков..
    Вот именно. Еще раз хочу подчеркнуть. Открытый интерес по бондам на данный момент близок к многолетним минимальным уровням. И для того чтобы надеятся на падение бондов, надо чтобы открытый интерес подрос, ну, к примеру, до уровня близкого к уровню последнего пика. Именно, когда открытый интерес подрастает, к своим локальным или абсолютным максимумам, то можно надеятся, что движение захлебнется.
    Или возможен вариант, что ОИ будет падать и дальше.

На рынке, конечно, возможно всякое. И я не говорю, что так и будет.
  7. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот именно. Еще раз хочу подчеркнуть. Открытый интерес по бондам на данный момент близок к многолетним минимальным уровням. И для того чтобы надеятся на падение бондов, надо чтобы открытый интерес подрос, ну, к примеру, до уровня близкого к уровню последнего пика. Именно, когда открытый интерес подрастает, к своим локальным или абсолютным максимумам, то можно надеятся, что движение захлебнется.
    Или возможен вариант, что ОИ будет падать и дальше.

На рынке, конечно, возможно всякое. И я не говорю, что так и будет.
    ну давайте разбираться. Специально уменьшил масштаб времени - взято 5 лет последних.На этом графике ОИ COMM-SHORTS all. Т.е. у коммерческих шортовая позиция, причем ОИ далеко не на минимальных значениях, а примерно 40 % от 5 летнего диапозона. Засчет кого же произошел рост бондов? Засчет крупных и мелких спекулянтов, которые при случае могут начать сокращать свои позиции.
    Коммерческие участники как мне представляется, это круг приближенных к категории маркетмейкеров и первичных дилеров, а те в свою очередь частенько располагают"инсайдом" от ФРС. Ну и фундаментально за последний месяц произошли переоценки рисков и перспектив в духе "расти будем но медленнее). Рецессия не грозит" Собственно, исходя из таких соображений пока воздержался от сезонного спреда на расширение 10 леток vs. 30 леток

8. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Думаю,развязка последует после выхода NFP на след. неделе.
  9. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно мы друг друга немного не понимаем. Напишу свое видение ситуации.

У меня на рисунке три окна :

Первое. Сам график цен бондов и это понятно.

Второе. Чистые позиции коммерческих трейдеров и крупных спекулянтов.

Третье. Открытый интерес.

На графике открытого интереса отмечены красными кружками (правда не очень эстетично, за что прошу прощения) пики открытого интереса 2010 года. Зелеными кружками минимумы ОИ.

При образовании пиков ОИ, цена либо задерживалась и колебалась около одного уровня (речь ведь о целых неделях), либо падала.

При образовании минимумов цена росла. Вот, к примеру, сейчас растет.

И единственное, что я хочу сказать, я бы воздержался от покупок на этой неделе по вышеуказанной причине. Всё. Дойди ОИ до уровня 900 000, покажи мне Технический Анализ, что рост заглох и максимумы цен не обновляются, я первым буду в продажах!

10. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю,развязка последует после выхода NFP на след. неделе.
    Простите, TRS, а Вы будете действовать изходя из NFP?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать