Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как определить боковое движение?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alibur3 Посмотреть сообщение
    вопрос конечно интересен, но необходимо тут внести важный аспект , такой как временной период торговли. Ведь боковое движение или флет на одном ТФ означает нормальный тренд для иного ТФ. А определяет каждый разными инструментами, для трейдера с опытом это видно невооруженным глазом и свободным графиком.
    Все верно, можно даже сказать что тренд, вот это и есть в каком-то смысле боковое движение, но не сильно резкий. а постепенно подымающийся или же опускающийся.
  2. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Все верно, можно даже сказать что тренд, вот это и есть в каком-то смысле боковое движение, но не сильно резкий. а постепенно подымающийся или же опускающийся.
    Таких пар полно, где преимущественно одни боковые движения. И в таком случае целесообразно входить на отбой от уровней боковика или же после пробоя его, но не ложного
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уважаемые участники темы, прочитайте пожалуйста объявление, чтобы не происходило недоразумений
    http://www.procapital.ru/showthread....=1#post1351997
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А зачем его вообще определять? Мне это если честно трудно понять. График же в любом случе движется только в одном направлении.
  5. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
    А зачем его вообще определять? Мне это если честно трудно понять. График же в любом случе движется только в одном направлении.
    Да согласен с вами не все это надо но многие трейдера по нему торгуют . Вот у меня такой стиль торговли что я ловлю взрывы рынка и долго не задерживаюсь там . Мне кажется самой эффективный способ .
  6. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Это я думаю самый рисковый вариант торговли, ловить такие вот моменты, мне больше нравится торговать спокойно, в штиль, зачем гнаться за журавлем?
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    В волновой теории Эллиотта это называеться диагональный треугольник ,или клин он как раз показывает боковое движение ,рекомендую прочитать Волновую теорию Эллиотта.
    Теорию Эллиота, рекомендую вообще не читать. Она только сбивает с толку. Типа, как наркотик. Стоит его принять, как потом уже не возможно от нее отказаться, оправдывая ее любыми способами.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
    График может двигаться как угодно, но цена всегда движется от одного экстремума к другому. Это аксиома рынка. Попробуйте ее опровергнуть!
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sss2019 Посмотреть сообщение
    Просто мне нужно чтобы трендовая торговая система не давала ложных сигналов во время бокового движения...

Есть простой и довольно действенный способ предугадать флэт, в любом тайм фрейме. Для этого нужно уметь рисовать трендовую линию. Все очень просто пока линия не пробита имеем тренд, по пробитию чаще всего имеем флэт. В процетах не знаю, не тестировал, но по опыту могу сказать, что процент высок.

10. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вот я примерно так и учусь торговать смотрю какая пара уже долго стоить на месте выставляю ордера отложенные и будет взрыв цены по-любому немного пойдет после долгого флэта .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать