Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Три индейца + Волны Вульфа"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Сначала уточните почему врят ли? А потом я отвечу вам на ваш вопрос.
    Пока я Вас не совсем понимаю, что именно вас смущает в построениях? Точка 1?

Вот картинка кстати из книги Рашке где "Три малениких индейца" полностью совпадают с моделью "Волны Вульфа". Картинка взята из 15 главы "Волны Вульфа".

Вложение 165547
    к этому скрину абсолютно без претензий. Меня интересует т.2, как выдающийся экстремум и здесь он вполне соответствует. Собственно в этом и закавырка ваших построений для меня.
    зы. вообще-то я хотел поучиться у вас и зря вмешиваюсь, посмотрю со стороны с вашего разрешения:bow:
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    т.2, как выдающийся экстремум и здесь он вполне соответствует. Собственно в этом и закавырка ваших построений для меня.
    Кажется я начинаю понимать. То есть Вы привыкли считать что точка 2 должна быть "абсалютной" вершиной (в моем случае основанием).
    Примерно так как постороено яркими зелеными линиями:

Отнюдь - это не так. По поводу точки 2 Рашке вообще ничего не упомянает. Просто пишет что это вершина, либо основание. Но это не означает что эта вершина должна являться локальным экстремумом, как например в случае картинки Рашке приведенной выше.
    Если предшествующее движение было как у меня на картинке светлыми линиями - это фигура "Флаг". Фигура "Флаг" по сути и есть Волны Вульфа и отрабатывается точно так-же, только точка 2 там как-раз не является "абсалютной" вершиной/основанием.

По поводу точки 2 Рашке пишет:
    1. Волна номер 2 — вершина.
    Вы спросите вершина чего? Я отвечу - Вершина модели, а модель начинается от точки 1. То что предшествовало этой модели, нигде не написано. Ну по крайней мере я так понимаю Рашке.

зы. вообще-то я хотел поучиться у вас и зря вмешиваюсь, посмотрю со стороны с вашего разрешения:bow:
    Да ради Бога, на то она и тема обсуждения, что бы что-то предложить или уточнить. Так что не стесняйтесь, можете кидаться в меня помидорами.
    Ну а по поводу учебы, дык я сам ещё учусь!!!:thumbsup_002:
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пример 15.1 показывает, как выглядит «волна Вулфа», когда начинает формироваться. Точки 1, 2 и 3 уже должны быть сформированы. Точка 2 должна быть минимумом или максимумом существенного колебания. Затем между точками 1 и 3 проводится линия тренда. Она проецирует, где мы должны ожидать точку 5.
    Цитата из книги чуть ниже. И дальше...

Точка 2 — начальная отправная точка модели. Мне всегда кажется легче начинать отсчет в
    этой точке. Затем отходим назад и находим точки 1 и 3. Не забудьте, что точка 4 должна быть
    выше точки 1. Прочерченная нами линия тренда проецирует точку 5 На этом уровне рынок
    находит поддержку, поэтому мы открываем длинную позицию по цене рынка и размещаем
    стоп чуть ниже точки 5. Рынок торгуется до своей цели.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хых... Вы считаете что волна 1-2-3 на моем графике не значительная?

Я почитал ниже Рашке, Хоспади, да она там к каждой картинке дает разные пояснения, вот например:
    Точка 2 — отправная для этого отсчета. (Мы можем найти точку 2 только после того, как уже
    сформировались точки 1 и 3.) Точка 2 не обязательно должна быть долгосрочным разворотом
    тренда, достаточно, чтобы она была максимумом или минимумом крупного колебания.
    И под каждой картинкой, у нее там свои комментарии этой точки. Вы понимаете что это индивидуальный случай для разных ситуация. Не точка 2 является началом отсчета, а точка 1.

Точка 2 может служить фильтром, то есть если хотите можете отсеивать модели не проходящие этот фильтр, но в любом случае они остаются ВВ. ;)
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Давайте не будем спорить, главное чтоб все работало! Вы ведь, я заметил, давно их используете и регулярно, извините:D так что вы торгуйте, а я в тени постою.
    И удачных волн!
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да не, все нормально. Я впринципе понял претензию. Может быть Вы действительно в чём то правы. Вам просто сама формулировка ВВ не понравилась, как бы немного с "нарушениями".

Ну хорошо, ОК! Я Вас понял.
    Тогда давайте я точно такую же модель в следующий раз назову моделью "Три маленьких индейца" в завершении тренда.
    Вы спросите "А где тренд"? А тренд - это движение от последнего экстремума (основания) до точки 1. Что не верите? Это краткосрочный тренд, почему нет.

На Три индейца договорились? Ну что бы в терминологиях не путаться...:)

Я просто к чему это всё. Пропускаем кучу красивых сигналов, а всё ради чего, ради точки 2? Да и фиг на неё, смотрите как модель развилась, жалко что не дошла до отложника...:greedy:

7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, мы друг друга прекрасно поняли.
    Кстати, мне вот такой вариант бы больше понравился, но это профи
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, мы друг друга прекрасно поняли.
    Кстати, мне вот такой вариант бы больше понравился, но это профи
    Да можно конечно и так. Только если вы про предудущую модель (которую мы обсуждали), то точка 1 притянута за уши. Не вижу я там консолидации, выдернуть такую "шпильку" можно разве что по истории...

А если по новой модели (которая в Buy), дык разница нет, хоть ВВ хоть ЗИ, уровень входа один и тот же 1.33
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Да можно конечно и так. Только если вы про предудущую модель (которую мы обсуждали), то точка 1 притянута за уши. Не вижу я там консолидации, выдернуть такую "шпильку" можно разве что по истории...
    в этом то и заключается искуство! к тому же именно после отката к т.5 и видна была вся модель.
    зы. т.1 как раз допускает довольно расплывчатый объект:excl:
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    в этом то и заключается искуство!
    Да не исскуство это. У меня в правилах ТС написано что между всеми построениями (точками) должны просматриваться явные волны. Шум я за волны не считаю. Мы сейчас обсуждаем единичный случай, да в этот раз вам удалось притянуть ситуацию за уши, а в следующий раз не получится.

А если входить по таким сигналам, дык проще фибу натянуть, как скорректировалась на 61.8% входим и не паримся!!!:thumbsup_002:

PS Ладно, пойду ка я посплю. Словлю ещё одного лося за ночь и просадка будет уже 5%... Хорошее начало конкурса!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать