Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Три индейца + Волны Вульфа"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сейчас подумываю что бы действительно внести поправку в ТС и использовать Волны Вульфа не чураясь взгляда Рашке, то есть как в коррекции, так и в разворот тренда.
    Всё таки Волны Вульфа могут приносить лакомный кусочек, тем более что это по сути и есть полноценный зиг-заг от начала движения всего импульса. Вход от 5-той волны это круто...:)

Чёто я сразу не подумал, а действительно почему только в коррекции? Можно ведь так-же торговать ВВ как и трёх индейцев, только в этом случае у нас отпадает ограничение на поиск паттернов ЗИ именно в завершении тренда. Ведь таких сигналов гораздо меньше...
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Хорошо было бы. В принципе - тоже самое, только еще с одной стороны. А почему нельзя? Правила что ли какие-то?
    Да нет, скорректировать ТС впринципе можно, на то она и пробная ТС в тестовом режиме, что бы как раз в процессе торговли внести поправки и дополнения.

Но одно дело внести дополнение и совсем другое поменять ТС вообще. Новая фигура - это же по сути новые правила по ней.

Я наверное просто включу ВВ в ТС в таком виде, в котором они описаны Рашке. По моему это будет правильно.:)
  3. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Саныч Посмотреть сообщение
    И в дополнение MACD
    Дивергенцию надо в соответствии с вершинами ВВ соотносить:

4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю.... Какая ж новая? 3И и ВВ - те же пятиволновки...
    Так то оно так. Только угадайте разницу!:smartass:
    Модели ЗИ должно предшествовать какое то движение, грубо говоря среднесрочный тренд. И паттерн ЗИ будет считаться "Тремя маленькими индейцами" только в том случае, если эти индейцы сформируются в завершении этого тренда. А если в завершении тренда такой паттерн не сформируется?

А ВВ - это по сути и есть весь тренд целиком от начала его движения. Собсна ВВ - это и есть "зиг-заг", даже не нужно вносить ничего нового в ТС, просто торговать ВВ как обычную пятиволновку.:smartass:
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и ответ, почему я подумал о ВВ, что бы использовать эти волны как обычную пятиволновку, хоть в коррекции, хоть в разворот тренда.

Просто "настоящий" паттерн ЗИ, описанный мною по Рашке, не такое уж и частое явление, не всегда такие экстримумы формируются по правилам, именно в завершении тренда.

А вот ВВ встречаются гораздо чаще, с учетом того что на разных инструментах их может быть ещё больше, а это не плохие сигналы. Просто подумал зачем ждать завершения тренда и думать, сформируется там паттерн или нет, если можно просто посмотреть всё движение от его начала и при наличии сигнала ВВ так же войти в сделку...

Просто если следовать правилам ТС, то я могу видеть эту 5-ю волну на графике но не смогу войти, потому как там не будет сформирован ЗИ. Просто упускаем лакомный кусочек.:)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    EURUSD - Предполагаю формирование модели "Волны Вульфа". Ставлю отложенный ордер на продажу.

SellLimit: V=0.2; OP=1.3370; SL=1.3390; TP=1.3305;

Вложение 165507
    И все равно странные у вас построения ВВ, по мне так это ваще не вв, а просто "три точки от фанаря", извините. Если вам удается удачно их использовать, то браво, но в любом случае не стоит их называть вв, думаю многих это вводит в заблуждение.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    И все равно странные у вас построения ВВ, по мне так это ваще не вв, а просто "три точки от фанаря", извините. Если вам удается удачно их использовать, то браво, но в любом случае не стоит их называть вв, думаю многих это вводит в заблуждение.
    Простите, а странные они чем? Что-то не соответствует описанию ТС или что?:)

Взяты они не от"фонаря", а от начала движения. Я просто картинку ещё не поменял в описании ТС, но собираюсь это сделать. То есть внесу небольшое дополнение в ТС, что ВВ можно использовать как в продолжение тренда, так и в его разворот. ВВ - это целая система, почитайте Рашке, у неё есть там такие картинки. И по сути ВВ - это те-же индейцы, нас интересуют точки 1-3-5 что бы они были выстроены по проекции между точками 1-3.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Простите, а странные они чем? Что-то не соответствует описанию ТС или что?:)
    Описанию ТС они как раз соответствуют, а вот описанию ВВ вряд ли. Читал я про них много, но это все же не они. Правила их построения весьма четко изложены и нет в инете противоречащей картинки. Здесь, увы, не то. Тогда зачем на них ссылаться как на Волны Вульфа?
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Описанию ТС они как раз соответствуют, а вот описанию ВВ вряд ли.
    Сначала уточните почему врят ли? А потом я отвечу вам на ваш вопрос.
    Пока я Вас не совсем понимаю, что именно вас смущает в построениях? Точка 1?

Вот картинка кстати из книги Рашке где "Три малениких индейца" полностью совпадают с моделью "Волны Вульфа". Картинка взята из 15 главы "Волны Вульфа".

10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот правила построения ВВ по Рашке, цитирую (модель для покупки):
    1. Волна номер 2 — вершина.
    2. Волна номер 3 — основание первого снижения,
    3. Волна номер 1 — основание, предшествующее волне 2 (вершине). Точка 3 должна быть
    ниже точки 1.
    4. Волна номер 4 — вершина волны 3. Точка волны 4 должна быть выше основания волны 1
    5. Линия тренда проводится из точки 1 к точке 3. Продление этой линии проецирует
    ожидаемую точку разворота, которую мы назовем волной 5. Это точка вхождения для
    движения к линии расчетной конечной цены (1—4).
    В моей модели что-то не соответствует правилам таких построений? Назовите что именно, я просто действительно не понимаю. Вы объясните толком что у меня не так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать