Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Три индейца + Волны Вульфа"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "Три индейца + Волны Вульфа"

Здравствуйте!

ТС "Три индейца + Волны Вульфа"

В этой теме можно вести дискуссии по обсуждению данной ТС, замечания, предложения, пожелания и.т.д...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,649
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Предлагаю уточнить название.
    "Три индейца = Волны Вульфа"
    :)
    Я думаю незачем! Для меня так проще понимать различия. ;)
    Только сам предмет обсуждения не очень перспективный, ну неужели для вас не всё равно как называется ТС, я ведь мог назвать её "Василек" или "Фиалка" а использовать в торговле те же методы!;)

К тому же если придерживаться описания моделей по Рашке, то это совершенно разные модели и даже разные главы в книге! Хотя они похожи, согласен!
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь, но введя определения в начале ветки (п.VII. ), надо их полностью соблюдать.
    Иначе это не система.
    Вторые три вершины - не коррекция и треугольник на них - расходящийся..
    Я бы счел модель на первых вершинах - поломаной и пошел бы смотреть более старшие ТФ..
    Вот сюда перенес ваше замечание:

Не много не понял замечания по ТС. Приведите циату или пункт главы VII который был нарушен...:eek:
    А так же не совсем понял при чем тут треугольники? Я же не EWA торгую, а графическую модель. Треугольники меня не интересуют!;)
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, здесь, так здесь. Опять прыгать... :(

VII. - эт не глава, эт из вашего первого поста - VII. Описание торговой системы.
    " "Волны Вульфа" -...я буду интерпретировать эту модель, как модель продолжения тренда. "
    Остальное - на рис. А то пока на нарисуешь - сам иногда не понимаешь, что сказал.. :)
    Расходяшийся - имеется в виду ВВ (он же местами треугольник :) )
    Эт само сабой разумеющееся что VII - это как раз описание ТС, я понял. Как раз таки и глава она называется, либо параграф, либо ещё как нить...;)

Ну да ладно, по теме вопросов на картинке, пока я заметил справедливое замечание по поводу "вот это ну никак трендом не назовешь"... Возможно вы и правы. И всё же, на том ТФ на котором идентифицирована модель это пускай не большое движение уже можно считать трендом, потому как оно было вызвано предыдущим сигналом "Три маленьких индейца".
    Конечно вопрос спорный, можно долго рассуждать трэнд это или нет, но пока не будет нарушен критический уровень (последний локальный максимум) - это движение по праву можно считать новым, начавшимся трендом. А первая волна она и не должна сразу в космос улетать, такое редко бывает. Так что как то так...

Ну а по поводу треугольников, знаете тут для вас важно где я обозначил точку 2. Для вас важно, для меня нет. Для идентификации модели "Волны Вульфа" точка 2 вообщем то совершенно лишняя точка, без разницы где вы её определили, главное что бы волна была, а на графике она есть. Всё остальное для данной ТС не играет роли.;)
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, а говорили EWA не используется
    И ещё раз повторю, никаких EWA, все только согласно графических моделей.

Я не сильно волновик, но предложил бы для СИСТЕМЫ все-таки взять правило, что откат больше 50% - уже поломка конструкции.
    Это с чегойто? Почему поломка? Наоборот повод долиться в нужном направлении, конечно по наличию соответствующего сигнала.
    Вы представляете что есть и другие фигуры тех.анализа, которые не используются в данной системе. Например фигура "Двойная вершина" откатывает на 100%, бывает даже пробивает не намного последний экстримум, а затем резко рвет в нужном направлении.
    Так что для меня такое правило не приемлемо.

И на паттерне 3И - должна улетать! Как говорит Рашке - вы должны быть вознаграждены немедленно.
    Это вы про предшествующую модель "Три индейца", так она и отработала, и даже как вы говорите "немедленно". Она принесла 80 пунктов профита и давно бы уже была закрыта, только в тот момент я еще не торговал в конкурсе и этой сделки нет, она имеет место быть только в истории на графике.

Сейчас мы пытаемся отработать "Волны Вульфа" - это совершенно новый сигнал.

Опять-таки - для СИСТЕМЫ нужен четкий набор правил. Я бы ввел правило сходимости и для 3И и для ВВ как обязательное. Сильно повышает шансы на отработку.
    Я понимаю ваше желание торговать всеми существующими системами на рынке одновременно, но это не возможно. Всегда будет возникать желание "что-то подкрутить в ТС" что бы она была более эффективной, а как итог она может стать не более эффективной, а менее рентабельной. Например понавешав кучу фильтров система может начать пропускать кучу хороших сигналов и.т.д и.т.п...

Но с другой стороны, что вам мешает? Разработайте свою ТС, подайте заявку на участие и вперед. А мы так же с интересом понаблюдаем!;)
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вообще то я учавствую в конкурсе, правила по ТС я устанавливаю самостоятельно и по ним торгую. Это конечно можно назвать торговлей On-Line, но только моей личной торговлей. Более того, пока ТС находится в стадии 1-го этапа - это всего навсего пробная торговля, а стало быть правила по ТС я могу и скорректировать, дополнить в любую минуту, об этом будет сообщаться. Пока я не вижу поводов что то менять в системе. Никаких уровней считающимися коррекцией или трендом мной не описывалось.

Вот тогда и надо уточнять по ходу. Если написали - ВВ только коррекционные, то надо соблюдать методу :).
    Что же касается ВВ, то выше я уже объяснил, что я отрабатываю ВВ и именно в коррекции начавшегося тренда, который предшествует этой модели. Дословная цитата описания ТС:
    Следует помнить что тренд - это понятие относительное. Тренды бывают краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, поэтому в данной ТС, понятие тренд я буду интерпретировать как последнее движение, предшествующее формированию модели
    Понимаете? Если я говорю тренд, значит имеется ввиду любой тренд, в данном случае краткосрочный, но именно этот тренд предшествует формированию модели ВВ. Что то не так?

На сколько он скорректируется в правилах нет, пускай он скорректируется на 99.9% и я по прежнему буду считать это коррекцией, до тех пор, пока критический уровень не будет нарушен, то есть пока цена не скорректируется выше чем на 100%.;)

Если честно я не совсем понимаю предмет вопроса. Нужно что-то добавить в описание ТС или что?
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот это попросил бы добавить в описание. Изначально неочевидно.
    ОК. Сейчас подумаю как это грамотнее сформулировать и впишу в описание.

Только всё равно ИМХО, там по моему итак всё понятно. Даже таких понятий как "коррекция" нет. Есть "фаза отката", а уж куда она откатит не играет роли. Главное что бы не был нарушен критический уровень. Но если он будет нарушен, то в контексте будет означать что модель ВВ итак будет сломана, т.к. при таком раскладе критический уровень станет точкой 1 и новый экстримум точкой 2 новой модели "Три маленьких индейца". Тут как ни крути а всё логично получается.

Но всё равно спасибо за замечание. Если считаете что нужно внести эти разъяснения, то извольте!;)

И только сходящиеся 3И\ВВ - я бы очень рекомендовал. Конечно - хозяин - барин, но вы все-таки обратите на это внимание.
    О-о-о-о не-е-е-е!!! Спасибо не нада. Я эти треугольники не перевариваю. Хоть сходящиеся, хоть расходящиеся - это не моё. У меня есть только три экстримума и сигнал на вход. А треугольники это ИМХО рулетка. Никогда не угадаешь куда их пробьет. Мне просто так комфортней и понятней.

Я сначала хотел к этим двум моделям добавить ещё одну, которую тоже можно отнести к разряду Вульфов и индейцев, но я уже начал торговать, ТС одобрена, а радикально менять систему дополняя её новой фигурой по моему уже поздно.

А хотел я добавить простой "классический" зиг-заг. Обычную пятиволновку Эллиота. Вход по завершению пятой волны - очень хороший сигнал и для этого даже не нужно знаний EWA. Поздно уже, а вообще этот зиг-заг можно было тоже спокойно торговать как и индейцев и по нему тоже у меня есть свои правила. Так-же вход от третьего экстримума TP на половину высоты зи-зага. Всё было бы просто, отрабатывалось бы так же как и индейцы.
  8. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Vladiger, разрешите сделать дополнение к сигналу на вход по вашей ТС.

Сейчас цена как раз встречает сопротивление 200 МА.

9. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И в дополнение MACD

10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анатолий Саныч, вы немного не поняли. Описанная выше ТС - это моя ТС, точнее она не моя, просто я торгую именно по ней. Никакие MACD и Moving Averange меня не интересуют вообще. Но лично Вы и любой другой трейдер может торговать как угодно, разрешения у меня спрашивать не нужно, да и запретить я вам собственно не могу!!!:thumbsup_002:

Так что пожалуйста, используйте фильтры дивергенции, треугольников и.т.д и.т.п... Я этого делать не буду.:smartass:

Что же касается самого сигнала по EURGBP - то он у меня в работе, описан в рабочей ветке, даже ордер отложен на продажу. Просто я пока не принял решения на продажу с рынка. Мне нужен явный признак разворота, его и ждёмс!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать