Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    :)! тут то я с Вами согласна:) я на дух не переношу всяческую фигню, как бы она не называлась, но чтобы быть в "теме" иногда приходится узнавать изнутри - о чём речь. я быстро "посылаю" далеко такие книжки:) я - не "внушаемая":) к счастью, мне все эти оддитинги смешны, но вот как работать со словарями - это было полезно почитать :)
    а религия... меня как покрестили, так веру не меняю :)
    Моей радости нет предела :). Откровенно говоря, боялся испортить отношения. На 7 раз перечитал пост, пока отправил.
    З.Ы. Идея про словари и точное определение слов согласен неплоха, неудивительно, что она кочует у Хаббарда из книги в книгу и всегда на первых страницах. Но это не его изобретение.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дианетику - да, читал, давным-давно. Надо же было знать, отчего мир сходит с ума:smartass: В практике своей её не использовал. Как-то так получилось, что свой стержень нашёл довольно быстро и не видел смысла в перебирании различных вариантов.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уважаемый traderDimon!:smartass:

Спасибо Вам за Ваш комментарий, но буквально вчера я уже отвечал на подобный пост, вот этот ответ:

Уважаемый radik!
    Полностью с Вами согласен. Есть похожие методики и у меня. Просто я начинаю "от печки", сначала демонстрирую техники, призванные убрать то, что мешает трейдеру быть эффективным. Сначала надо расчистить стройплощадку от грязи и и мусора.
    А затем приступать к тем приёмам. которые помогут человеку развить недостающие качества. Конкурс длится три месяца - так что я равномерно распределю материал на всём протяжении.
    Спасибо за комментарии, всегда рад любому общению, тем более с единомышленниками.

...................................
    Конечно впереди ещё будут приёмы конструктивные, созидающие нечто новое и полезное!:smartass:
  4. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сорри поспешил, не посмотрел предыдущие сообщения.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ничего страшного. :smartass:
    Если уже второй пост призывает к созиданию - значит в широких народных массах доминирует стремление к прогрессу!:bow:
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ниже приводится небольшой отрывок консультации одного трейдера. Наши вопросы/ответы разделены ***********

Как будете готовы - приступим к работе. Сегодня долго не задержимся, проанализируем то, как Ваш мозг визуализирует трейдинг.

Сначала займите удобное положение... расслабьтесь...
    Затем постепенно начинайте думать о том, чем является трейдинг в вашей жизни...
    Вспомните основные вехи Вашей двухлетней истории, о последних месяцах... неделях... днях...
    Когда полностью погрузитесь в эти размышления - Вы увидите какой-то образ... может сначала их будет несколько, картинки могут меняться... но ГЛАВНЫЙ образ Вы не пропустите...

Скажите мне содержание этого образа

Представляется примерно такой образ, деревянный забор и за ним огромная гора, гора на половину в снегу. Очень красивый вид, если бы не забор.

Так, в каком направлении появляется образ?

Прямо, строго, во весь взгляд

Каково расстояние до образа?

близко около метра

Выглядит как фильм или фото?

Как фильм .

Какова резкость (чёткость, контрастность)?

Очень чёткая

Чувствуется ли в образе объёмность? (есть передний план, второй план, фон...)

Да присутствует, забор на первом плане

Цветовая гамма - обычная? Не чёрно-белая тональность?

Всё в цвете и цвета насыщенные

Есть ли дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.) ?

Нет ,не чего не наблюдалось

Как со звуковым фоном? (тишина или есть какие-то звуки?)

Тишина ...

Отмечаете ли Вы в данном образе присутствие собственного «Я»?

Или Вы чётко осознаёте, что сейчас смотрите на эту картинку со стороны?

Есть ощущение что я стою перед забором, но себя я не вижу

вот-вот, это очень важно:
    то есть, правильно ли я понимаю, что сейчас Вы, как зритель, осознаёте незримое присутствие собственного "Я" внутри данного образа?

Да, именно так .

И последний вопрос по данному образу: созерцание оного сопровождается ли какими-нибудь телесными ощущениями? Возможно, они были кратковременными?

Нет, нечего не почувствовал

Хорошо. Теперь переходим к следующему этапу. Сейчас подумайте, пожалуйста, над примером из Вашей успешной деятельности. Когда Вы действовали надёжно, качественно и явно заслуживали одобрения окружающих. Есть такой пример?
    Когда вспомните его - расскажите о содержании появившегося образа.

Образ паровоза, паровоз старый где то 40 годов и большой прожектор впереди.

Направление взора……………….. прямо и чуть верх и влево
    Расстояние до образа….............. около 2 метров
    Размеры картинки…………………… большая во весь взгляд
    Резкость………………… средняя, не чёткая, но и не размытая
    Фильм/фото………………. фото
    Объёмность…………….. нет
    Цветовая гамма……………… тёмная, но очень яркий прожектор

Очень хорошо, ещё эти пункты прокомментируйте:

Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)…………….

Звуковой фон……………

Присутствие собственного «Я»…........

Телесные ощущения…………….

Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. нет

Звуковой фон…………… гул

Присутствие собственного «Я»…........ нет

Телесные ощущения…………….. нет
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отлично.
    Вот мы имеем две репрезентации двух разных видов деятельности:
    1 - Проблемная (трейдинг)
    2 - Успешной (иной).

Сейчас наша задача - думать о проблемной деятельности так, как думается об успешной.
    Для этого сделайте последовательно следующие шаги:

1.Вспомните прежний трейдинговый образ.

2.Переместите его в пространстве с прежнего места (прямо, строго, около метра) на новое прямо и чуть верх и влево, около 2 метров

3.Измените резкость (с очень чёткой) на средняя, не чёткая, но и не размытая

4. Измените восприятие (с фильма) на фото

5. Измените объёмность (с да) на нет

6. Измените цветовую гамму (с Всё в цвете и цвета насыщенные) на тёмная, но очень яркий прожектор - понятно , что в проблемном образе нет прожектора - тогда всмотритесь - может быть есть там участок с более сильным свечением.

7. Измените звуковой фон (с тишина) на гул - необязательно один к одному, можете любой другой уместный фон, звук - или придумать, или он сам вдруг возникнет.

8.Удалите присутствие "Я" из образа - просто превратитесь в зрителя данной картины.

Стартуйте, как закончите - расскажите, что получилось. Если есть неясности - уточняйте.

Получилось, Только вот образ изменился, теперь в образе та же гора, только она тёмная, я бы сказал что только очертания видно и вместо забора появилась то ли река, то ли ручей, тоже видно только очертания и гул идёт от неё, вернее я так чувствую.

То, что образ изменился - это понятно, по другому и быть не могло
    А вот есть ли разница в настроении?
    Когда Вы первый раз думали о трейдинге - у Вас было одно отношение к возникшему образу...
    А вот этот, модифицированный образ как воспринимается?

Эм ну как то то ли спокойно, то ли спать хочется от этого образа, вот как то так

Значит мы на правильном пути.

Вам ведь ясна цель данного упражнения - постараться изменить внутреннее отношение к трейдингу?

Если до сих пор он (трейдинг) не был успешным - то и мозг его кодировал соответствующим образом.

Теперь он взглянул на него по-иному: с позиции победителя. А раз мозг знает. что в данной деятельности он может быть по-настоящему успешным - то и фактические успехи уже не за горами. Важно только не забывать этот новый образ, почаще его вспоминать (если вдруг накатит уныние).

Что Вы думаете по этому поводу?

Я с вами согласен ну и по последнему заданию понял, что Вы делаете. А вот насколько это всё эффективно, думаю время покажет Мозг же за несколько минут не может измениться? Вернее не мозг, а его восприятие.

Эффективность - будет результатом всех психологических техник, которые мы используем, невозможно взвесить - сколько процентов каждая из них даст в общую копилку.
    Может быть сегодняшнее занятие поможет на 1%, может на 50% - разве это важно? Если в конечном итоге мы всё равно получим 100% эффект!
    И потом, тут эффективность проявится со временем. Не надо думать - что раз - и Вы назавтра будете торговать только в плюс. Для это необходимо время, трейдерское созревание занимает годы, да Вы и сами всё прекрасно знаете.
    Причём, когда Вы с годами станете НАСТОЯЩИМ МАСТЕРОМ - Вы не будете это связывать с нашей сегодняшней работой. Потому что ВЫ на самом деле все шаги, ведущие к профессионализму, сделаете САМИ.
    Моя роль здесь знаете какая?
    Представьте - Вы играете в компьютерную стрелялку. Находитесь в тёмном подземелье. У Вас в руках простой пистолетик, а вокруг - куча монстров. Тяжеловато Вам пройти это уровень.... понимаю...
    Но вот Вы находите фонарик. Осветили углы, увидели автоматы, гранаты. лазерные пушки. Ясное дело - порвали супостатов в клочья, и вскоре вышли на солнечную полянку.
    И что, после этого Вы скажете, что победил всех врагов тот, кто подложил Вам фонарик?

Ну тут как посмотреть, конечно же победил я, но не будь того кто подложил фонарик, я бы очень засомневался в моём успехе. Тут если по справедливости общая победа.

Да нам и не надо лавры делить, я буду только рад Вашим успехам. Как радуются учителя или тренеры.
    Удачи!
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вставлю свою мысль в обсуждение. За свою жизнь, так уж получилось пришлось прочитать много различных книг по психологии, философии и тому подобное, в общем все то что обычно пишут для того, чтобы читающий книгу изменил жизнь к лучшему, также почитал и специализированные книги для психиатров и психотерапевтов (кстати помогло от армии откосить без денег и последствий)). Ну так вот смысл любой книги, будь то НЛП, Когнитивная психотерапия или Бихевиоральная Терапия, трансерфинг, он один и тот же, они все об одном и том же, и все методы в корне похожи, лишь разная оболочка у них. И если вы испытываете дискомфорт при торговле от вашей жадности, боитесь и страх вас одолевает или еще чего, то разум научить по другому реагировать на данный вид раздражителя достаточно тяжело. Тут необходимы постоянные занятия по той технике что вы выбрали, ну как со спортом типа. А то позанимаетесь пару недель, вроде стало лучше, потом все вернется через некоторое время. Ну от себя отмечу, что в НЛП несколько замудренные и усложненые методы и все же интересные. Автор молодец, разжевывать такую тему достаточно тяжело! Вот, сказанул все!):D
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1050
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уважаемый Maximon. Вы совершенно правы насчет того,что "оболочки " разные. Занимаясь профессионально психиатрией и психотерапией много лет, изучая ( некоторые направления чисто теоретически) различные направления и методы психологии и психотерапии уже давно пришел к выводу , что только методология разная, а суть одна. ( Кроме,пожалуй, аналитических : психоанализ, экзистенциональный анализ и т.п.). Подсознание рулит, вся работа направлена на изменение подсознательных реакций и программ. Все Вы правильно говорите,НО, в кажом конкретном случае один метод будет наиболее эффективным,друогй - с наименьшим или вообще без эффекта. НЛП нравиться тем, что есть универсальность, но опять же изменения поверхностны и не долговременны, нежели , например, в трансперсональной психологии. С другой стороны, овладев несколькими НЛП-приемами саморегуляции и применяя их в каких-либо ситуациях можно существенно упростить себе жизнь!
  10. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Который раз посещая этот форум удаётся найти действительно полезные и интересные темы!
    Вопрос управления собственной жизнью и материальным воплощением мыслей зацепил меня очень давно , ещё во студенчестве. С тех пор прочитал много чего в этом направлении. И с каждым годом сильнее убеждаюсь в том , что все возможности и все поражения равно как и все болезни и все лекарства от них - всё внутри тебя. Надо только сформулировать цель , мечту, и жизнь сама приведёт к ней.

Пы.Сы. Вот уж не думал, что завсегдатай ДФ и Рулетки подобные темы поднять могёт!
    Молодец Окси , так держать!:bow::bow::bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать