Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от socol Посмотреть сообщение
    Прочитала всю ветку, очень интересно, большое спасибо.И все таки хотелось бы больше конкретики- насколько работа с подсознанием качественно улучшает торговлю?
    Надо ли постоянно тренировать подсознание?И еще. при применении НЛП бывали ли случаи когда посознание реагировало с точностью до наоборот от запланированного?
    Во-первых, приношу глубочайшие извинения за поздний ответ, давным-давно не заглядывал в эту ветку.

Спасибо за добрые слова. мне тоже было интересно раскрывать эту тему.:)
    Теперь по поводу улучшения качества торговли...

Что тут сказать... Идёт время, и на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Не все из перечисленных техник оказались суперрезультативными... хотя оценить вклад каждого отдельного упражнения в процесс трейдерского созревания очень сложно. Может быть это только отдельный кирпичик - но ведь и без него здание не состоится.

Но на 100% убеждён в эффективности техник "перекодирование отношения к трейдингу" и "сдвиг критерия" (ну и ещё 2-3). Лично для меня это было качественным прорывом. Я наконец-то выбрался из трясины перманантных сливов и бесконечных мучительных разработок новых граалеподобных ТС. Я смог наконец-то с холодным разумом и спокойным сердцем шлифовать, шлифовать, шлифовать свой торговый стиль. Не хочу сглазить, но вроде бы в последние 3 месяца всё встало на свои места, идёт стабильный рост реала.

Моё мнение - применение техник НЛП сродни ударам молотка скульптора по мраморной глыбе. Он же "отсекает всё лишнее". Так и здесь - психология НЕ НАУЧИТ торговать, она только поможет убрать те ограничения и переживания, которые МЕШАЮТ трейдеру самостоятельно пройти путь от новичка к профессионалу. Внутри каждого из нас есть эта способность - нужно только помочь ей реализоваться.

Что касается "реагирования наоборот" - у меня такого не наблюдалось... про других - не знаю.:)
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    НЛП тренд не подскажет. Люди уже не знают где его искать
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    НЛП тренд не подскажет. Люди уже не знают где его искать
    :rolleyes: даааа...мысля гениальнейшая..главное, что вовремя озвученная. :D
  4. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Загадочная вещь эта психология.
    Чем больше денег зарабатываешь,
    тем всё яснее понимаешь, что мне этого мало
  5. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дорин Игорь Посмотреть сообщение
    Загадочная вещь эта психология.
    Чем больше денег зарабатываешь,
    тем всё яснее понимаешь, что мне этого мало
    Нет предела совершенству, мы постоянно хотим чего-то большего от себя, от окружающих, потребности всё больше и больше. Мало - потому что, забываем с чего мы поднимались.
  6. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Спасибо, genab!:) А у непростых ситуаций ситуаций есть немало пользы - они нас закаляют.
    конечно нас многое закаляет,как говорится то что нас не ломает,то делает нас с каждым днем сильнее,и нужно к любым ситуациям относится как к определенному уроку и запоминать его .
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    конечно нас многое закаляет,как говорится то что нас не ломает,то делает нас с каждым днем сильнее,и нужно к любым ситуациям относится как к определенному уроку и запоминать его .
    к любой ситуацией надо подход свой иметь, если его не буде, то будет очень много истерик, что будет очень плохо, как для него, так и для его торговли. Надо это учиться понимать.
  8. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Думаю с первого раза не получится желаемого результата и над этим надо просто поработать и осознать написанное. тогда можно и на конечный позитивный результат надеяться.
  9. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Думаю с первого раза не получится желаемого результата и над этим надо просто поработать и осознать написанное. тогда можно и на конечный позитивный результат надеяться.
    Конечно же не получится с первого разу . Нечего сложно не получается с первого раза . А здесь торговля это серьезная работа и очень сложна так что здесь нужен опыт .
  10. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    к любой ситуацией надо подход свой иметь, если его не буде, то будет очень много истерик, что будет очень плохо, как для него, так и для его торговли. Надо это учиться понимать.
    Свой подход это конечно же все правильно,потому что ситуации то разные бывают,как бы нам не казалось,и подход естественно для каждой из них нужен разный,иначе так не добиться успеха.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать