Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, представляю промежуточные выводы.

1.Несмотря на то, что процесс определения пространственных временных линий у тебя ещё не завершён, самое важное уже установлено: твой мозг классифицирует события минувших дней довольно редким способом. Это встречается примерно у 3-5% людей.

Вот как это примерно выглядит:
    -В коре головного мозга есть участки, отвечающие за память. Там хранится всё, что было в жизни человека. Это своего рода архив документов. А в любом архиве информация хранится на отдельных стеллажах. При этом обычно систематизируются по времени: на одном, самом дальнем стеллаже лежат папки с (условно) событиями первого десятилетия века, чуть ближе – с событиями второго и тд. Самый ближний к архивариусу стеллаж полупустой, заполняется по мере поступления документов.

Такая организация дела, безусловно, удобна: для поиска информации требуется минимальное время, документы лежат в порядке, эпохи не смешиваются.
    Примерно так же выглядит и архив человеческой памяти. Мы не можем увидеть в живую сами воспоминания, но мы можем получить доступ к сигналам, которыми мозг репрезентирует их сортировку.

Так вот (пока поверь мне на слово, убедишься в этом на консультациях следующих пациентов) – у 80% людей при мысли о недавнем событии возникает образ прямо перед глазами (крупный, отчётливый, как в жизни)
    Если это же событие происходило несколько дней назад – то картинка возникает левее средней линии, уже подальше, размеры её поменьше, не столь отчётливая…
    Если это же событие происходило месяц назад – ещё чуть левее, чуть дальше, чуть меньше, более размытая…
    И так далее…

Это свидетельствует о том, что разные события лежат на разных «стеллажах» мозга и когда человек обращается к своему внутреннему миру – он проникает в различные участки. Внешне это проявляется различной визуализацией.

У тебя память организована так, что старается максимальное количество воспоминаний разместить на ближайшем же стеллаже. Она плотно-плотно упаковывает здесь файлы с информацией. Повторю - это вариант нормы, и в ряде случаев это даёт человеку определённые преимущества. Ведь есть же профессии, где требуется держать очень близко огромный объём информации для мгновенного реагирования в случае изменения ситуации (исследователи, экспериментаторы, путешественники, операторы сложных производств, полководцы и тд.)

Но есть и минусы:
    -мозг асимметрично перегружен (одни участки в тонусе, другие отдыхают), необходимы дополнительные перерывы для полноценного восстановления.
    -в момент появления специфической ситуации мозг первым делом выдёргивает из памяти ближайший аналогичный эпизод. А так как все однородные воспоминания лежат плотно, словно листы в папке, то одновременно с последним событием активируются сотни аналогичных эпизодов прошлого. Отсюда и длительный след обид, и стойкий эффект самообучения при ошибках, и …- ПОСТОЯННОЕ однотипное реагирование при сопровождении среднесрочных позиций.

Сегодня вечером мы аккуратненько поработаем с твоей временной линией и это должно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Теперь дам ещё одну рекомендацию. Она не имеет отношения к кодировке времени, она будет помогать справиться с проблемой с другой стороны. Это не будет лишним, ведь если в тылу врага действуют партизаны – то действующей армии будет проще освободить территорию.

Итак, анализ твоих визуализаций (магазин, чистка зубов) позволяет сделать такие выводы:
    1.Сначала мозг очень чётко выхватывает всю картину в целом.
    2.Вид возникает со стороны, с очень близкого расстояния.
    З.Затем следует более глубокое «погружение» в образ – ты приближаешься к объекту наблюдения, можешь рассматривать в разных ракурсах.
    4.Очень быстро проявляется множество мелких деталей, они сплошным потоком заполняют картинку.
    5.Твои слова «всё как в жизни», похоже, свидетельствуют о том, что ты «переносишься» в ту ситуацию душой и телом. Начинаешь испытывать ощущения, характерные для реального пребывания в той воображаемой обстановке.

Теперь (на основании вышеизложенного) позволь мне предположить ход твоих умозаключений при проблемных трейдах.

1.Открытию позиции предшествует основательный анализ ситуации. В соответствии со своей торговой стратегией ты оцениваешь графики на разных таймфреймах, главными для тебя, видимо, являются Д1 и Н4. Уверен, что для определения оптимальной точки входа ты анализируешь и более мелкие ТФ (Н1, возможно М15). После того, как ты убедился , что ТС на крупных таймфреймах даёт сигнал на продажу (это для примера), ты открываешь позицию.

2.Проходит день, ты включаешь терминал. Если цена стремительно летит к цели – всё нормально, ты не суетишься. Но чаще идёт «пила».
    И, судя по всему, происходит вот что:
    -сначала ты оцениваешь ситуацию В ЦЕЛОМ. То есть видишь, что на Н4 и Д1 всё путём, тренд вниз ничто не отменяет.
    -затем ты начинаешь ПРИБЛИЖАТЬСЯ к объекту. Открываешь последовательно графики меньшего калибра – и, о, ужас, начинаешь ЗАМЕЧАТЬ МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ. Оказывается, на мелководье без конца появляются сигналы, что движение завершено, что в принципе назревает разворот и тд… И всё бы ничего, может ты бы проигнорировал это паникёрство – но тут в дело вступает твоя особенная временная сортировка. Она мгновенно напоминает тебе ситуации из твоей трейдерской практики, когда вот точно такие же сигналы действительно завершались разворотом и убытками.

-Далее. Дело усугубляется тем, что данное воспоминание автоматически заставляет тебя воспринимать ситуацию «КАК В ЖИЗНИ». А значит – думать, чувствовать и действовать так же, как было раньше в твоей жизни. Раньше ты что всегда делал в таких ситуациях? Правильно, фиксировал небольшой профит и с досадой наблюдал за тем, как на следующий день поезд уходил без тебя в сияющую даль. Значит, ты это будешь делать и сегодня, и завтра, и через год. Если дядя Серёжа тебе не поможет))))).

Короче, зацени – правильно ли я предполагаю последовательность твоих действий и мыслей? Если что не так – поправь.
    И тогда мы сегодня вечером (если не успеем из-за работы с временными линиями – то завтра) устраним этот порочный шаблон.

Окси, снимаю шляпу...
    Ты меня разобрал по косточкам. Это многое объясняет. У меня память живет своей, независимой от меня жизнью. Она сама что-то там запоминает и почти всегда навсегда. Даже такие вещи, которые мне нафиг не нужны. Какие-то там знания с технаря или школы. Ну, например, она на кой-то запомнила состояние металла при нагревании...аустенит перлит вторичный или там.. таблицу неправильных глаголов английского языка, а ведь особо я ее не учил. И язык я так и не выучил. На кой-то запоминаются... жидкотекучесть в сантистоксах...кусок из "Мцыри", удельный вес металлов... блин и еще куча всякой ерунды.

Первые воспоминания начинаются с 2,5 лет, но они такие же сочные, как и вчерашние. Только что без запахов и в них мало звуков. А вот лет с 5 полный комплект - картинка, вкус, запахи, звуки и температура.

Но память как-то выборочно все запоминает. Если она сразу не захотела что-то запомнить, то приходится в нее вбивать раз 5-10.

Насчет стеллажей с книгами точно сказано. Если брать какую-то книгу с полки, то могут и соседние книги вывалиться. Начинаешь их поднимать и отвлекаешься. И невозможно сосредоточиться. Например начинаю читать книгу, естесвенно действие вижу как в кино и тут что-то вспоминаю подобное из своей жизни, потом это воспоминание тянет за собой другое. Переключиться на книгу уже не возможно. Если 2-3 попытки вернуться к чтению не увенчались успехом, то с книгой можно пока завязать.

Но если уж во что-то вцепился, то внешние факторы и время перестают существовать. Если кто-то в этот момент меня о чем-то спросит, например: "Который час?" То я буду долго въезжать что от меня хотят и о чем вообще речь. Немогу сразу переключиться.

Насчет торговли ты все верно сказал. Могу только чуть добавить. Поглядываю на недельные графики для общего развития. На часовые смотрю нечасто. На 15 мин почти никогда.
    Если пошла серия лосей 5-6 сделок, то особо не огорчаюсь. Такие серии бывают редко. И всегда быть правым невозможно.

Еще по устройству памяти. Если некоторые отделы перегружены, стало быть другие отделы, отвечающие за другие функции бездельничают? То есть я чего то лишаюсь в жизни?

Окси, я просто восхищаюсь, как ты задав несколько простых вопросов так точно делаешь выводы. Высочайший професионализм. Я за всю жизнь не понял того, что ты понял после нескольких тысяч букв.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо на добром слове!
    Это меня бодрит и компенсирует нехватку сна. Насчёт "высочайшего профессионализма" наверное слишком уж... В принципе, это обычные навыки приличного нэлпера... правда, в живую бы мне хватило 20 минут общения (видел бы и глаза, и жесты, и вегетативные реакции.) По инету всё немного сложнее, но ведь мы никуда не торопимся...
    Ладно, я дома - как будешь готов - оставляй пост, сегодня хорошенько поработаем. И память твою настроим наилучшим образом, жить станет намного комфортнее И в торговых проблемах сдвинемся с мёртвой точки.

Я готов.

Продолжаем. Ещё три однотипных вопроса на тему времени:
    1. Подумай о том, как ты БУДЕШЬ чистить зубы завтра утром.
    Куда направлен твой взор в этот момент?
    В каком месте пространства возникает образ?

И эти же вопросы для следующих ситуаций:
    2.Подумай о том, как ты будешь чистить зубы примерно через неделю?
    3................................................. .................................................. ... месяц?

Есть ли разница в возникающих картинках? (местоположение и размеры)

Завтра, послезавтра, через месяц будет одно и тоже. Взгляд вниз и немного вправо. Сразу вижу себя в своей шкуре, не со стороны.
    Через год-два возможно немного мой синий халат полиняет, а при взгляде в зеркало чуть прибавится морщин. В остальном все по прежнему.
    Картинка во все зрительное поле.

Вот это тоже важно (как и остальная информация).

Так, ещё на всякий случай уточняю - ты ведь правша?

............
    да, чуть не забыл ответить на твой вопрос: Если некоторые отделы перегружены, стало быть другие отделы, отвечающие за другие функции бездельничают? То есть я чего то лишаюсь в жизни?

Нет, просто идёт неравномерное распределение нагрузки именно в зоне, отвечающей за память. Условно говоря, все документы, которые должны уютненько лежать на своих полочках в 10 стеллажах, плотно-плотно (как сельдь в бочке) набиты в ближайший к тебе стеллаж.
    Из-за этого, в принципе, ты в жизни ничего не лишаешься, просто появляются ненужные помехи (о чём ты так подробно написал)

Да, я правша.

Хорошо, теперь предлагаю приступить к перенастройке способа сохранения жизненной информации. То есть разгрузить ближайший стеллаж, и всё, что тебе не требуется именно сейчас, равномерно распределить по свободным мозговым ячейкам. Они ведь для этого и предназначены изначально, просто в какой-то момент твоей жизни мозг (специально или случайно) начал всю поступающую информацию посылать только в один отсек. Сейчас он переполнен.... это начинает порой создавать помехи...

Сразу хочу предупредить, успокоить - никаких насильственных действий с твоим мозгом проводиться не будет. Он сам произведёт необходимые изменения. Мы с тобой просто продемонстрируем ему набор новых выборов. А мозг сам (он ведь не дурак) оценит - привлекает ли его новая система хранения жизненного опыта или нет.

Если привлекает - он сам выберет оптимальную порцию изменений (обычно вначале она небольшая). Мозгу ведь надо в течении нескольких дней убедиться, что его "не подставили" и этот новый выбор действительно классная вещь.
    Тогда он будет постепенно меняться дальше, равномерно распределяя информацию в соответствующих ячейках памяти.
    Что скажешь? Согласен к проведению мягкой и ненавязчивой терапии?

Конечно согласен. Утомляет временами невозможность сосредоточиться.

Хорошо. Только особенностью этой техники будет твоё активное участие. Я тебе буду говорить что делать - а ты добросовестно выполняй.
    Итак, ты представляешь, как выглядят оглобли у телеги?

Гы! Представляю. Деревенское детство дает о себе знать.

Замечательно! Мои детские школьные каникулы почти всегда проходили в деревне, в Тюменской области... Ммм, класс... бесподобно: покос, купание на "плотинЕ" (так деревенские называли запруду), клуб, ночные гуляния... восторг...

Всё, возвращаемся к нашей телеге. Просто когда я определял временные линии у себя и у множества других людей - в подавляющем большинстве случаев они у меня ассоциировались с оглоблями.

Словно я сижу перед телегой, а слева и справа от меня расположились оглобли. Левая уходит влево- вверх, это линия ПРОШЛОГО. В этом направлении хранится информация прошлого. Это - наиболее типичное направление у абсолютного большинства жителей Земли.

Правая (линия (БУДУЩЕГО)- имеет несколько вариантов нормы: прямо-чуть правее; вправо-вверх, просто вправо, вправо-вниз и тд.. Практическая ценность точного пространственного расположения этой линии не столь важна, чем линия прошлого.

Также можно представить направление этих линий примерно таким образом:
    ты сидишь в середине комнаты, смотришь на противоположную стену и видишь, что линия прошлого начинается примерно от твоего левого плеча и уходит в левый верхний угол. Линия будущего - может уходить в правый верхний угол и тд.

Добавлю - временные линии обычно не жёсткие, порой воспринимаются как мягкие жгуты в руку толщиной... тут миллионы индивидуальных вариантов.
    Сейчас продолжу, а пока спрошу - понятно излагаю? Если не очень - скажи, где неясно.

Да все понятно, только вот оглобли всегда вверх направлены.
    Если на стену проецировать, то левый жгут или что там направлен в верхний левый угол, а правый чуть ниже правого верхнего угла. Жгуты это или нет чет не могу сказать.

Не торопись!
    Я пока в целом рассказываю об этой штуке, чуть позже начнём примерять на себя.
    Но то, что ты уже сами начали проступать некие новые контуры - сильно вдохновляет
    Следующим постом я завершу вводную часть и мы займёмся делом.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, что значит "Линия прошлого".
    В типичном случае это выглядит так:
    Спрашиваешь человека: "где находится картинка сегодняшнего действия?"
    -вот тут (показывет прямо перед лицом)
    " А это действие три дня назад?"
    -показывает чуть левее и дальше
    "А 2 недели назад?"
    -показывает в том же направлении.. чуть дальше.

И так далее. Похоже, словно фотографии прежнего опыты расположены на воображаемой линии... их десятки и сотни, чем дальше отстоит событие от сегодняшнего дня- тем дальше его образ располагается на временной линии.

И ещё закономерность - обычно, чем древнее событие - тем расплывчатее изображение и меньше его размеры.
    Линии не всегда прямые - могут быть зигзагообразные, спиралевидные, кольцевидные - но это в принципе неважно. Самое главное - ЕСЛИ СОБЫТИЯ РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ ПЕРИОДОВ занимают какие-то свои места на воображаемой линии - значит ВНУТРИ МОЗГА этот опыт рассортирован по разным ячейкам. Нет перегрузки каких-то отделов, значит мозг функционирует в довольно комфортном режиме, может решить больше задач с лучшими результатами.

Нам сейчас предстоит помаленьку заполнить свободные места на твоей временной линии прошлого.
    Для начала мы там разместим совсем немного, убедимся, что мозг выполняет желаемые действия.
    Хорошо?

Блин, даж не знаю, как сказать...
    Все фотки в альбоме, в одном месте. Я их могу хоть в ряд выстроить, хоть в спираль. Но в итоге все опять возвращается в альбом.
    Как-бы объяснить... Одно время начал интересоваться 3Д графикой и как-то само собой получалось просто в голове постоить з-х мерный объект, покрутить его с разных ракурсов... покрутить несколько объектов в композиции, посмотреть как будут выглядеть разрезы этих объектов, тень и блики от света... Сейчас уже не так ярко эти картинки вижу, но тоже прилично.
    Не знаю, как объяснить, но у меня эта временная линия прошлого если в линию вытягивается, то опять стремится занять компактный вариант в виде альбома. Как-то так.(

Опять торопишься, я же ещё не сказал - что и куда перемещать.
    Вот сейчас начнём по шагам всё делать.
    Первый шаг:
    Расслабься... пусть посторонние мысли отойдут в сторону... Мысленно обратись внутрь себя с просьбой: (примерно так):

"Здравствуй , моё уважаемое подсознание... Я очень ценю твою заботу обо мне... Мне тоже хочется помочь тебе, создать более комфортные условия для работы... У меня есть стОящее предложение тебе, оно касается способа хранения прошлых воспоминаний. До сего дня ты систематизировало их кучно, плотно и это временами создавало тебе трудности... Я предлагаю тебе расположить эту информацию в свободных ячейках мозга так, чтобы мысленное представление об этих событиях проецировалось в какой-то точке пространства, на какой то линии времени... Я пока не знаю, какой общий вид этой линии тебя бы больше устроил... Пожалуйста, продемонстрируй мне общий вид этой линии (пока свободной от любых воспоминаний) через несколько секунд..."

сделай только это и сообщи мне о результатах

Вот сразу так получилось. Дугами, одна за другой в поле зрения. И причм объемно, то есть не в один слой а в несколько.

(ниже приводится рисунок в виде амфитеатра. Где сцена - "Я", все пространство впереди выглядит как ярусы)

АППЛОДИСМЕНТЫ!!!!

..........
    сейчас продолжу. осмыслю чуток картину

добавлено через 3 минуты
    А пока СЕРДЕЧНО поблагодари своё подсознание за то, что оно столь конструктивно сотрудничает с тобой.
    Искренне... (я на полном серьёзе)
    Тебе повезло, что у тебя такой есть такой могучий и креативный союзник, теперь всю оставшуюся жизнь ты легко будешь справляться со многими неурядицами.

добавлено через 8 минут
    Тепреь второй шаг:
    (сегодня мы переместим на линию прошлого всего лишь НЕСКОЛЬКО воспоминаний из твоего ТРЕЙДЕРСКОГО прошлого, нам нужно в течении 1-2 дней убедиться, что они уверенно "приживутся" на новом месте. Затем мы продолжим порционное перемещение информации на новые территории.)
    ...
    Итак, второй шаг:
    Вспомни то, с чего начиналось твоё вхождение в форекс. Один из самых ранних образов. Когда более-менее отчётливо проявится содержание картинки - возьми и произвольно располагай его на каких-то дальних участках твоей своеобразной линии.
    Начни сначала примерять её к тем зонам, которые находятся вдали-слева. Не удерживай картинку, если она сама начинает уплывать оттуда. Вполне возможно, что она сама встанет в какую-то зону, пусть и справа. Это не беда.
    Короче, проведи эту манипуляцию с этим образом - и отчитайся о результатах.

В самый дальний ряд слева направо. По высоте самая середина на уровне глаз. Картинки двухсторонние. Где-то картинка, где-то записи.

Хорошо.
    Шаг третий:
    Выбери какое-нибудь воспоминание из середины трейдерского пути. Вспомни его отчётливо, затем произвольно мягко расположи эту картинку примерно на середине расстояния между твоими глазами и первым образом. Затем отпусти образ... может он подрейфует немного...
    Когда займёт определённое место - сообщи.

Сразу занял место в середине.
    То есть в одной из дальних дуг. Дальние дуги же больше картинок вмещают

Очень хорошо, пусть размещается именно там, где ему удобно.
    И теперь последний, четвёртый шаг.
    Выбери недавнее трейдинговое воспоминание (в пределах 1-2 недель, может месяц) и постарайся примерить его на близких уровнях. Пусть оно будет довольно близко, но чтобы при этом оставался хоть крохотный, но зазор между ним и вчерашним местоположением ВСЕХ картинок.

Я расположил воспоминание с месяц назад и пару недель назад как-то само прилипло. Впереди, ближе ко мне осталось еще много пустых листов. Вот только я эту фразу не совсем понял

Цитата:
    Пусть оно будет довольно близко, но чтобы при этом оставался хоть крохотный, но зазор между ним и вчерашним местоположением ВСЕХ картинок.

Ты имеешь ввиду вчерашние картинки или вчерашний порядок расположения всех картинок? То есть в альбоме.

Я имел ввиду то,что вчера все картинки (с чисткой зубов -утро, три дня назад. три недели назад) были на одном расстоянии от тебя.
    мне хотелось, чтобы сегодняшняя завершающая трейдинговая картинка была чуточку дальше.
    Как я понимаю - так и вышло?

Ага... так и получилось. Не смотря на то, что я не понял что нужно.
    А как заполняются пустые картинки? Само собой?
    УПС. Пока писал уже начало заполняться... с дальних рубежей. Но почему-то только трейдинговые воспоминания.

Может твоё сознание и не во всём разобралось - зато твоё подсознание всё прекрасно прочувствовало.
    Я не планировал больше сегодня перемещать в пустые места прочие воспоминания, хотел дать твоему подсознанию время, чтобы оно привыкло к перестановке в зоне памяти - но раз пустые ячейки начинают спонтанно заполняться - значит подсознание уже провело экологическую проверку и убедилось - эта перестановка благо.
    Просто подсознание не захотело лишние сутки нести бремя избыточной информации в самом первом стеллаже памяти. Видимо, здесь уже накопилась усталость - вот и начинается этот процесс "перетекания", как в сообщающихся сосудах. Мозг наконец нашёл удобный способ равномерно распределить накопленный жизненный опыт.
    Я понимаю, что ты сейчас можешь испытывать некое удивительное чувство... словно заря в душе поднимается... такое бывает.
    Но, ради Бога, не форсируй процесс заполнения свободных ячеек на линии прошлого, особенно это относится к нефорексовским воспоминаниям. Если надо будет - мы через пару дней чуть-чуть подстимулируем его, а сейчас важно очень бережно относиться к этому новому состоянию.

Океюшки?

Хорошо
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хорошо.
    Теперь такое маленькое задание, небольшая проверка:
    Помнишь, мы вчера начали заполнять воспоминаниями новую линию времени и стартовали с самого первого форексовского воспоминания?
    Ты сказал, что она заняло определённое место на дальнем ряду.
    Сейчас вспомни его же и отметь - в какой точке пространства появляется этот образ? Примерно в той зоне или в другом месте?

Точно там же, где и вчера. В самом дальнем левом углу.

Это очень хорошо!
    Теперь мысленно представь свою вчерашнюю линию времени. Там было множество свободных ячеек...
    Посмотри так... вскользь.... без малейшего напряжения... просто окинь быстрым взглядом - много ли там незаполненных участков?
    Не надо угадывать содержание воспоминаний в каждом конкретном месте, важно просто отметить: занято там или свободно? Примерно таким быстром взглядом зритель в театре оценивает заполненность зала...
    Сделаешь и скажи: какова заполненность твоей временной линии? (на сколько процентов, примерно)

Всего заполнено 10% и вчерашние ячейки на 10% заполнены. Но тут только сектор для трейдинга. Других воспоминаний в нем нет.

А как тебе кажется - ВСЕ трейдинговые воспоминания туда переместились?
    Или какая-то их часть ещё хранится на прежнем месте?

Нет, воспоминания не все уместились. Остальные на старом месте.

добавлено через 6 минут
    Сейчас вот как-то странно получилось. Все вроде обратно в альбом сложилось. Открываю альбом, опять раскладывается по дугам на прежние места. Но все-таки стремится в альбом и он закрывается.

Хорошо. Скорее всего мудрое подсознание не спешит обрубать концы. Оно должно убедиться в том, что новый способ хранения информации действительно хорош. И если это так - оно само будет порционно перемещать туда информацию. Мы узнаем об этом чуть позже, через пару дней снова кинешь взглядом эту линию.

Вот это дополнение очень важно: Сейчас вот как-то странно получилось. Все вроде обратно в альбом сложилось. Открываю альбом, опять раскладывается по дугам на прежние места. Но все-таки стремится в альбом и он закрывается.

Вот что скажу по этому поводу:
    1. Во-первых, очень хорошо, что ты сказал об этом. Другой бы мог промолчать, думая, что доктора может огорчить это сообщение, мол: "работал, работал, и всё вернулось назад". Эти сомнения могли бы навредить в дальнейшем.
    2.Никакого возврата нет. Просто подсознание демонстрирует тебе свою волю, оно сам решает, на каком уровне хранить информацию а различные моменты.
    3.Поддержи это начинание и в удобный момент настройся, и обратись внутрь себя... Скажи своему подсознание, что ты благодарен ему за то, что оно демонстрирует тебе отношение к проводимому процессу. Скажи, что ты ценишь его гибкость в выборе "в какой ячейке памяти хранить информацию в данный момент". Скажи, что этот выбор у подсознания будет всегда.
    4.Выскажу предположение, почему появился "альбом".
    Ведь это твой привычный способ извлечения информации из кладовых памяти
    в момент реальной деятельности. Твоему мозгу было удобно держать всё под рукой, чтобы не ходить далеко за различными сведениями. Другое дело, что "переполненность" ближайшего" стеллажа стала создавать тебе проблемы, преимущества близкого расположения сведений стали нейтрализовываться сложностью доступа (трудно ведь быстро выдернуть листочек из высоченного штабеля папок).
    Вот мозг и придумал такую вещь: пока мысли не заняты сильно трейдингом - он расположил инфу по этой теме подальше, в выбранные зоны на линии времени. А как только мы вчера вечером возобновили рабочую беседу, мозг понял, что все документы желательно иметь поблизости - вот он и продемонстрировал "альбом"

...........
    Кстати, подумай, может быть имеет смысл пойти навстречу твоему подсознанию (если моё предположение верно).
    Предложи ему рассмотреть данный способ хранения накопленной информации: пусть оно разложит множество "альбомов" по разным (удобным) зонам на линии времени. Каждый "альбом" посвящён одной теме: трейдинг, нынешняя профессия, семья, увлечения... и тд... Может, таких альбомов, альбомчиков и записных книжек будут сотни... тысячи...
    Пусть в самом ближайшем стеллаже хранятся наиболее востребованные альбомы и по мере необходимости мозг всегда сможет быстро взять в архиве нужные папки.
    Тогда везде будет порядок, везде будет просторно, подсознание сможет качественнее работать со всем массивом накопленной информации...
    Осознай мои слова, настройся... и отметь - как твоё тело отреагирует в момент, когда ты искренне предложишь подсознанию этот вариант.

Можно сказать, что метод уже дает свои плоды. Получилось не специально. Но сегодня ночью была именно та ситуиция, которая заставила бы раньше меня понервничать. Могу сказать, что эмоций она у меня не вызвала. Сделку закрывать не стал. Не могу сказать, чем она закончится, но сам факт ее продолжения очень радует.
    Я еще только начал читать твой пост про расположение информации из альбомов, а подсознание мне уже все само продемонстрировало. Разложило всю информацию по полкам веером. По группам. Отдельный веер детство...учеба...работа...и еще куча всяких. Получилось очень много таких вот вееров. Очень много. Чувство такое, что голова даже стала тяжелее. Очень радует, что вот так вот можно договориться с подсознанием. То есть вот так вот постепенно предлагая ему альтернативные методы хранения информации. Возможно, что есть и другие способы способы восприятия и анализа информации, отличные от тех, которыми я пользуюсь сейчас. Интересно было бы попробовать предложить их подсознанию.

Очень рад наступлению полезных изменений
    Насчёт предложения следующих вариантов - пока не стоит спешить. Подсознание уже совершило гигантский шаг к новому, теперь ему предстоит "обжить" эту территорию. В течении ближайших недель оно потихонечьку всё там обустроит, отформатирует, как нужно. А там посмотрим, если что - обсудим с твоим подсознанием возможный апгрейд.
    Самое интересное - что твоему сознанию совершенно неважно знать, чем именно руководствуется подсознание, регулируя различные внутренние процессы. Ты же ведь не задумываешься над тем, каким должен быть твой пульс и частота дыхания при подъёме в гору? Это дело подсознания - оно калибрует эти показатели, чтобы обеспечить оптимальные цифры поступления кислорода в ткани.

На этом завершаю данный пример, чуть позже выложу другую подобную консультацию. Там есть свои особенности:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В продолжение данной темы выложу ещё одну консультацию работы с временными линиями. Затем перейдём к следующим вопросам.
    Кстати!!! Завтра вечером расскажу о СОВЕРШЕННО неожиданном эффекте одной техники. Я провёл её на себе - и последствия были "ужасными":D. Но думается мне, это как раз тот случай, когда говорят "Не было бы счастья, да несчастье помогло":)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не возражаете, если начнём работу с определения пространственного расположения временных линий?

Конечно не возражаю.

Полностью отдаюсь в заботливые руки специалиста, т.е. в Ваши.

Не возражаю насчёт " не возражаю"

Ладно, приступаем.
    Утром сегодня зубы чистили?

Да, конечно.

Вспомните, пожалуйста, момент, когда брали в руку зубную щётку...
    Появляется ли при этом пространственный зрительный образ?

Я вижу свою правую руку, которая вытягивает розовую зубную щетку из желтой баночки.
    Только, отдельно рука, отдельно щетка, отдельно баночка.

Хорошо.
    Куда при этом направлен Ваш взор? (прямо, чуть правее, чуть левее)

Точно в центр экрана (если представлять это как монитор, через который смотришь на себя) и самую капельку влево, на 1 см

Хорошо.
    Каково расстояние до образа? (примерно)

Почти как и в реале, полметра, но все таки немного дальше.

Замечательно.
    Теперь:
    -каковы размеры образа?
    -резкость?
    -цветовая гамма?

Размеры соответствуют реальным.
    Резкость - не четкая, сами предметы хорошо просматриваются, но есть небольшая смазанность контуров.
    Цвет - реальный, не блеклый, но все в очень легком сероватом тумане.

Уточняем размеры.
    Вот если обвести образ рукой, по контурам - что получится?
    Квадрат, прямоугольник, овал?
    И тогда легче прикинуть размеры, типа: 40 на 60 см, метр на метр и тд...

Скорее это овал, так как углов не наблюдается.
    50 высота и 70 ширина. (в см)

Хорошо, спасибо.
    Теперь следующее воспоминание:

Как это было три дня назад? То же самое действие, не обязательно скрупулёзная точность.
    Просто расскажите, какой образ возникает:

-Содержание
    -Направление взора
    -Расстояние до образа

Какие то смазанные движения, как бы рука потянулась и за ней след, как дорожка. Щетки уже нет, только баночка.

Растояние немного дальше, тумана больше и он темнее.

Направление взора, так же центр, но немного смещен вниз.

А размеры образа? Есть отличия?

Больше похоже на круг, с диаметром 50см.

Хорошо.
    Теперь подумайте, как это было примерно неделю-полторы назад?

И скажите следующее:

-направление, в котором появляется образ
    -расстояние до него
    -размеры картинки

Практически не получается вспомнить.
    Вроде знаю что это было и как именно это было.

Все смазанно, как пятно, как лужа.
    Направление - низ, как будто бы себе под ноги смотрю.
    Расстояние - метр
    Размеры - овал, 1м на 70см.

Так, хорошо...
    Если не устали - то следующее воспоминание:

Как это было пару месяцев назад... в январе?

И также сообщите:

-расстояние до него
    -размеры картинки

Это уже по другому происходило пару месяцев назад.
    Поэтому воспоминания достаточно четкие, хоть и давние.
    Вначале не могла понять почему не могу вспомнить..и только потом дошло, что пару месяцев назад все было не так.
    Р.С. Поясню, сейчас я чищу зубы в ванне, во время приема утреннего душа, а до этого чистила в раковину. Поэтому в первом случае взор шел прямо, на полку где стоит щетка. В этом варианте я смотрю немного вверх.

и так:
    Взор немного вверх, на полочку где находится щетка, я немного поворачиваюсь вместе с поднятой рукой и вытягиваю щетку из баночки.
    Направление - вверх, см на 30.
    Расстояние до см 70.
    Размеры - овал, 50 на 60 (в см)
    Больше света (но это зависит от освещения в ванной комнате)
    Цвета четкие, контуры почти не размытые.

Понятно. Только для выяснения пространственного расположения временной линии нам желательно иметь абсолютно одинаковое действие. Если сильно менялась обстановка - то возникают искажения.
    Ну, ничего страшного. Завтра мы подберём нечто другое и очень быстро выясним локализацию разных образов. Сейчас у Вас уже есть опыт, теперь визуализация воспоминаний будет наступать очень быстро.

Я предлагаю на сегодня наше занятие завершить, для первого дня мы сделали немало.
    Завтра я смогу быть в инете после 16 МСК.
    Вас это устроит?

Время вполне устраивает!

До завтра!
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, ближайшая наша задача - выявить пространственное расположение линии прошлого.

Для этого выберете любое несложное действие, которое особо не менялось последние 2-3 года.
    Например:

-утренняя гимнастика
    -заправка постели
    -утренний поиск тапочек
    -прогулка с собакой
    -момент включения компьютера
    -налить молочка кошечке
    -прочее...

..........
    Выберете, то, что Вам понятно. И в этом выборе надо оставить минимальный объём информации, чтобы не затруднялась визуализация. Если. например , выберете эпизод с открытием холодильника - вполне достаточно той секунды, когда только -только потянули ручку.

Скажите, что выберете?

Достаточно сложно подобрать то действо которое не менялось за указанный промежуток.
    У меня за последнии 2 года было две смены места жительства, обстановка разная.

Как быть?

Понимаете, тут как бы неважны внешние вещи...
    Вот, допустим Вы утром просыпаетесь - тот момент, когда Вы встаёте с кровати - он практически не меняется...
    Или такая ситуация - Вы садитесь в автобус... заходите в дверь магазина... проходите через турникет метро... протягиваете кассиру деньги в Сбербанке...
    Ведь эти общественные места остаются прежними, вне зависимости от места жительства...

И главное в воспоминании- не точное воссоздание внешней ситуации, а информация, идущая от Вас, изнутри: "Я протягиваю..." "Я делаю шаг..." "Я открываю дверь..."

Даже если Вы ПРИДУМАЕТЕ эту дверь - всё равно это абсолютно неважно, ибо эту же самую дверь Вы будет открывать сегодня утром, три дня назад, 10 дней и тд

Это будет дверь шкафа.

Пойдет?

Если оттуда не вывалится скелет - без сомнения!

..............
    Ладно, пора настраиваться на серьёзную работу...

Вспомните эту дверь в любом удобном Вам контексте:
    - подошли
    -открыли
    -закрыли
    -иное...

Выберете что-то одно, вспомните, как это было сегодня и сообщите следующее:

-расстояние до образа
    -размеры картинки

Выбрала открытие двери.

Направление - точно прямо и чуть вниз и влево.
    Расстояние метр
    Размер 1м на 1,5м

Как это было три дня назад?
    те же характеристики...

Направление - прямо чуть вниз
    Расстояние - метр
    Размер - 1м на 1,5м

все почти как и в первый раз.

Как это было примерно 10-14 дней назад? (в первой неделе марта)

Направление, прямо
    Расстояние, меньше метра
    Размер, 1м на 1м
    и все немного помутнело, как в тумане.

Как это было примерно 2-3 месяца назад? (декабрь-январь)...

Абсолютно так же как и две недели назад.

Разве что размер уменьшился, 80 на 80 см.

Очень (!!!) важная информация.
    Как это было примерно год назад?

Такое ощущение, что картинка сместилась, все так же прямо и немного ушла вниз.
    Картинка стала ближе. полметра.
    Размер метр на метр.

Достаточно, спасибо.

Проведённая работа выявила очень важные вещи...

Я всё больше убеждаюсь в том, что всеобщая компьютеризация здорово меняет психическую деятельность человека... разница в пространственном расположении временных линий за последние 10-15 лет у людей отмечается просто колоссальная!. Я не говорю, что это обязательно плохо, я хочу лишь заметить, что в ряде случаев это может создавать человеку в НЕКОТОРЫХ случаях НЕКОТОРЫЕ проблемы.
    С которыми очень сложно справиться, не зная данных вещей.
    У нас уже есть очень перспективная ниточка к улучшению ситуации.

Ну что, уважаемый ............., дать Вам краткий комментарий по выявленным сигналам?

Будьте любезны

Волнуюсь, а вдруг получится "Врач сказал в морг, значит в морг")))
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хорошо.
    В принципе, в предшествующих консультациях я уже рассказывал о варианте "нормы".
    Только, судя по всему, нормой это было до наступления последнего десятилетия прошлого века.

Посмотрите - когда закладывалась вся физиология работы мозга?
    В незапамятные времена. Проходил день, в котором было всего несколько значимых событий (затопил печь, накормил скот, приготовил еду. подрался с соседом...), небольшой объём информации качественно перерабатывался сознанием, осмысливался, делались нужные выводы и тд и тп.

Затем вся поступившая информация направлялась в ближайшие ячейки памяти. Окончательно и бесповоротно вся сортировка завершалась в процессе спокойного, глубокого, физиологического сна (сновидения - это "перепревание" дневных впечатлений).

Причём засыпали люди задолго до полуночи, вскоре после наступления темноты. И было это очень полезно, по многим причинам. В частности, из-за того, что гормон роста - соматотропин, вырабатывается ТОЛЬКО во время сна с 23 до 24 часов. А данный гормон - один из главных стимуляторов обменных процессов, поэтому людям, желающим похудеть, очень важно соблюдать правильный режим дня. (это я так, к слову)

Проходил следующий день, очередная порция информации качественно перерабатывалась сознанием и уходила в архив, на ближайшие свободные ячейки. А вчерашние отодвигались вглубь, подальше...
    И так день за днём, слой за слоем... чем больше времени прошло с момента события - тем дальше в архиве памяти хранились воспоминания о нём...

И если у такого человека (увы, из прошлого) попросить повспоминать события минувших дней - то пространственное расположение образов будет напоминать некую линию (полосу, трубу, канал...) уходящую прямо от лица вперёд-влево-вверх. Это у левшей, у правшей наоборот.

Безусловно, не у всех была классика, но то что у 70-80% людей было именно так - я Вам ручаюсь.
    А что же мы видим теперь? Конечно, статистика пока ещё небольшая - но очень показательная! НИ У ОДНОГО ПРОХОДЯЩЕГО КОНСУЛЬТАЦИЮ ещё не было этого!

Я предполагаю следующую причину. КОЛОССАЛЬНЫЙ объём поступающей информации.
    Не помню точно цифр, во сколько раз (ещё в 80-е писалось о перегрузке) - но за последние лет 10 объём самых разных сведений увеличился, наверное раз в 100. Взять телевизионные каналы:
    -в 60-е годы был сначала один канал, в конце два (за неделю в сумме вещали часов 20-30).
    -в 70-е 3-4 канала
    -в 80-е (перегрузочные) 6-10
    ........
    Сейчас - 20-50 каналов, плюс интернет, плюс все эти табло, рекламы... Да и информация не просто предлагается - а вдалбливается в головы людей с помощью мощнейших психотехник! Да разве мозг способен качественно переварить всё это?

Нет конечно! А "не переваренную", неосмысленную, не проанализированную информацию мозг НЕ ПОСЫЛАЕТ в архив памяти. Она свалена кучей здесь же, в том отсеке, куда поступила. Ждёт своей очереди - и НИКОГДА не дождётся, ибо энергии мозга хватает только на то, чтобы принять очередную порцию информационного мусора и свалить его в предбаннике.

Понимаете, все образы, которые локализуются в ближайшей метровой зоне перед Вашим лицом - свидетельствуют о том, что данная информация не рассортирована по соответствующим временным отсекам, а лежит вся поблизости вперемешку.

Если продолжать аналогию с библиотекой - то это тоже самое, что вся поступающая в неё литература не распределялась бы своевременно по тематическим залам (и далее по стеллажам), а сваливалась в общую груду в вестибюле. Там, конечно, можно кое-что нужное отыскать в случае необходимости, но процесс этот будет долгий, трудозатратный и не идеальный в плане полученных результатов.

Я не утомил Вас, всё ли понятно?

...................
    Никакого морга, у нас есть резервы!))))
    Главное - знать, на что воздействовать.

Все более-менее понятно и доступно.

У нас у всех в голове каша

Отсюда вывод №1 - всем нам надо МАКСИМАЛЬНО ограничить объём поступающей информации. Это задача выживания, если хотим чего-нибудь достичь в жизни.
    Если постараться исключить 90% информационного мусора, а взамен добавить 1% профессионально необходимой и 2 % высококультурной информации (театры, классическая литература, живопись и тд)- это уже будет колоссальным прорывом.
    Но это совет на будущее и всем.

А нам с Вами надо посмотреть, что можно сделать в сложившейся ситуации.

А вот что. Для начала надо разложить по соответствующим отсекам (шкафам, стеллажам, ячейкам, папкам - назовите как хотите) накопившийся объём информации. Навести порядок в архиве памяти. Ведь там ОЧЕНЬ много свободного места.
    Если всё, что накопилось, разместить так, чтобы события далёкого прошлого располагались в дальних зонах, не очень далёкие по времени - в средних зонах, а ближайшие - в ближней зоне - то мы значительно улучшим условия для работы мозга. Он меньше будет ошибаться, будет больше правильных решений.
    Поработаем в этом направлении?

Конечно поработаем, даже не спрашивайте
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Замечательно! Очень приятно работать с человеком, заряженным на успех.
    А то знаете, порой встречаются нытики.... ну ладно, продолжаем.
    Итак, сейчас Вы будете общаться со своим подсознанием...

Знаете, что это за штука, подсознание?

Это то, что непроизвольно наворачивает слёзы на глаза, если мы сопереживаем герою...

Это то, что мы сами знаем о себе...что мы скрываем от всех. НИКТО в мире не знает, а мы знаем... подсознание знает... Может быть для того, чтобы не нести этот камень всю жизнь, мудрые люди придумали исповедь...

Это то, о чём говорят: "Душа ноет" ...."Сердцем почувствовал"... "Похолодело внутри"..."Душа замирает"...

...........
    Обратите сейчас взор внутрь себя... в глубину... замрите... Слышите, как зазвенела тишина?...
    Мысленно произнесите слова... медленно... только эти слова сейчас существуют на всё свете:

"Здравствуй, моё подсознание... ты уже всё поняло... ты знаешь что мне надо...
    Ты знаешь, что я хочу предложить тебе навести порядок в зоне памяти. Чтобы различные воспоминания хранились там, где и должны храниться..
    В разных местах...
    И если я буду вспоминать события своего прошлого - то зрительные образы будут возникать в различных точках пространства, на уходящей от моего лица вдаль и влево линии прошлого...
    Продемонстрируй мне, пожалуйста, общий вид этой линии...
    Какой бы ты хотело её видеть?
    Пусть это будет не окончательный вариант, а предварительный... ты всегда сможешь её изменить, улучшить.."

Пообщайтесь со своим подсознанием и сообщите результаты.

Шоссе уходящее в даль.

Пока эту мантру читала, пыталась что-нибудь представить, но шоссе как то само "всплыло" - удивлена.

Шоссе идет прямо, ровно, без поворотов и изгибов. Как бы из под ног.

Спасибо скажите своему подсознанию, замечательный образ
    А "пытаться представить" не надо, тут самое ценное то, что проявляется спонтанно.
    И образ "шоссе" - всего лишь код того, что ваше подсознание решило взять за основу будущей временной линии.
    ..............
    Так, теперь мысленно представьте это шоссе...

Теперь разделите его как бы на зоны:

Первая - ближайшая (прямо перед вами, начало)
    Вторая - может 1-3 метра от вас....
    Третья - 3-7метров...
    Четвёртая - всё что дальше... хоть до горизонта...

между зонами - почти невидимые перегородочки.... типа прозрачной плёнки... свободно ниспадают... колышатся под лёгкими дуновениями ветерка...
    ..........
    Получилось?

Как то не очень.
    И шоссе при этом пропадает.

Пока не получается.

Пробовать дальше?

Шоссе за перегородками теряется, как человек за одеждой.

нет-нет, тогда не надо перегородки.... значит подсознанию важно иметь чистую перспективу, всё замечательно.
    Сейчас скажу, что сделать

Сейчас, пожалуйста, скажите мне - когда Вы впервые узнали о форексе?

Заставить появиться перегородки я могу, у меня фантазии и воображения на десятерых хватит, но как я поняла, надо чтоб подсознание их "рисовало"?

Нет, пока не надо. Будем доверять подсознанию, если шоссе стало "пропадать" из-за перегородок - это сигнал того, что подсознание не принимает этот вариант, у нас есть другие, ничуть не хуже.

Сейчас, пожалуйста, скажите мне - когда Вы впервые узнали о форексе?

Точную дату?
    лето 2006 года.

Очень хорошо... значит скоро будет 4 года...

Так, теперь вспомните 3 эпизода из Вашей трейдерской жизни.

1.Ближайший - то что было на днях.
    2.Средний - то, что было 1-3 месяца назад.
    3.Далёкий - в самом начале трейдерского пути.
    ............
    Желательно, чтобы воспоминания были не самыми эмоциональными, не запредельными по эмоциям. Так сказать, из серии "крепкие середнячки".

Как вспомните эти три эпизода - сигнализируйте.

Даже странно, вспомнилось все быстро.
    Но воспоминания все отрицательные лосевидные - все три.

Это не критично резкие воспоминания, т.к. в эмоциональном плане трейдинг находится на ~ десятом месте по 10-ти бальной шкале.

Так, теперь подумайте о каждом воспоминании.... быстренько так, по несколько секунд на каждое... до того момента, как появиться узнаваемая картинка...

Главное, для себя отметьте - что Вы видите разницу в этих картинках, какая из них дальняя, какая средняя и какая ближняя.

Получилось.
    Свежее воспоминание яркое.
    Среднее так себе.
    Дальнее в конце шосее и в тумане.

а что , дальнее воспоминание само убежало по шоссе?

Я ведь только собирался предложить Вам все три воспоминания выпустить на волю, пусть займут комфортные места.

Главное, чтобы ближнее было ближним.
    Среднее - средним,
    Дальнее - дальним..

.........
    Ладно, доделывйте это процедуру, и сообщите - соблюдается ли субординация?
    Да, и не забудьте пояснить подсознанию, что для данных образов существует достаточно широкий люфт ПМЖ... что воспоминания, при желании, всегда смогут ненадолго забегать в соседние территории погостить...
    Но потом - домой, порядок есть порядок!

а что , дальнее воспоминание само убежало по шоссе?

Нет, я его туда поместила, как вазу на полочку.
    И так же поступила с остальными.
    В гости к друг другу их пока не пускаю, так как они пока непоседливые

Все это было проделано сразу, подсознание само поняло, что у воспоминаний есть временные рамки, а уж на шоссе расставила я.

Ещё раз убедились в мудрости подсознания: пока мы проговариваем условия предстоящей техники - подсознание уже всё схватывает и демонстрирует наглядные варианты.
    И тут наша главная задача - не пропустить сигналы возражения (как в случае с плёнками).
    Если же любой новый сконструированный образ не исчезает и позволяет проводить над собой манипуляции - значит мы идём в правильном направлении.
    Позвольте поздравить Вас с уже состоявшейся маленькой победой!
    ......
    Так.... ну и последнее дело на сегодня.

Вот у вас на шоссе уже начинают обживать новую территорию (просторную, воздушную - какой кайф после того как они находились в теснотище!!) три воспоминания из разных временных эпох.
    Простор, конечно, хорошо... но ведь им скучновато, всё же... да и в гости не пускают (и правильно, всему своё время).

А чтобы не было скучно - вы, сейчас просто ПРИТВОРИТЕСЬ, что к каждому воспоминанию выпускаете стайку соседних воспоминаний. Может по пять, или по десять к каждому из трёх первопроходцев... пока совсем немного. Причём выпускайте ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ воспоминания, не видя изображения...просто Вы знаете, что на этих картинках представлены воспоминания аналогичного временного периода (что-то чуть раньше, что-то чуть позже). Нам важно, чтобы постепенно разрасталась колония переселенцев.

В принципе, своей очереди на комфортное жильё ждут тысячи самых разных воспоминаний, но не стоит их сразу всех переселять, создавать сутолоку.
    Пусть переезд растянется на дни и недели... пусть подсознание на деле убедится, что новый способ хранения информации жизненного опыта имеет преимущества по сравнению со старым...

Вот, пока всё... Жду отчёта.

Пока сложновато, есть пробуксовки.
    Самое смешное, что у воспоминаний появилось нечто ввиде глаз и они на меня так взирают "нам было хорошо, лежали себе и чего ты нас мучаешь" такие глазки жалостливые

Окси, а можно завтра продолжить, на свежую голову?
    А то откровенно говоря (зевнула) хочется спать

......

Р.С. Я воспоминания расставлялана по шоссе как такие не большие мониторчики, повернутые ко мне экраном, а сейчас положила их на спинку и им так уютно стало (разговор уже тянет на палату номер №6)

Конечно, и мне уже спать пора (уже скоро час ночи).
    Завтра смогу быть примерно после 17 МСК, поработаем не очень долго, тк буду после гипнозов, а они сильно выматывают...
    Спокойной ночи!
    ...
    )))))))))))) Посмотрели бы Вы на мои разговоры с пациентами, там и палата 69 не прокатит!)))))))))))

до завтра

Здравствуйте!
    После хорошего отдыха не плохо бы хорошо поработать.
    Как Ваша временная линия прошлого? Не было ли каких-то новых проявлений её деятельности?

Мне это шоссе уже снится.
    Перед сном там выстраиваю воспоминания по датам, по утрам тоже самое.
    Понемногу получается.

Хорошо, только не переусердствуйте. По идее, если эта линия заработает- подсознание само перенесёт туда основной массив информации.
    ....
    Так, предлагаю сегодня заняться выявлением того, как Ваше подсознание сортирует различные дела по степени важности.
    Не против?

Всё, на этом данную демонстрацию завершаю.
    Надеюсь, уважаемый читатель, Вы видите, что у каждого человека всегда есть свой, неповторимый сценарий. Невозможно дать шаблонные рецепты на все случаи жизни. Поэтому если у Вас не получается самостоятельно качественно проработать какую-нибудь технику - это не недостаток метода, а всего лишь организационный дефект.
    НЛП - это штучная работа...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня поговорим об очень важной, экологичной и эффективной технике устранения внутриличностных конфликтов. Назовём её условно: "Договор между частями".

Эта проблема знакома всем. Она возникает тогда, когда человек постоянно делает то, что на самом деле делать бы не следовало (с точки зрения здравого смысла).

Например: какие-то части (личности человека) желают покурить... побольше поесть... подольше поспать... войти в рынок как можно быстрее...
    Соответственно другие высказывают своё противодействие этим намерениям: "не кури (болезни, расходы, дурной пример детям и пр)"... "не ешь, надо худеть (красота, здоровье, активность)"... "вставай (пора на работу, куча утренних дел) "... "не входи в рынок (надо дождаться сигнала, всё делать по ТС)".

Подобных коллизий - миллионы... некоторые из них чрезвычайно болезненные, трудноустранимые. По этим поводам желающие измениться обращаются к психотерапеврам.
    Но большинство проблемных ситуаций доставляют людям лишь незначительное неудобство. Никто никуда не обращается, многие считают, что просто у них такой характер. А ведь в ряде случаев кое-что можно быстро изменить самостоятельно, сделать своё существование хоть чуточку комфортнее и продуктивнее.

Различные духовные практики предлагают свои подходы для решения данных проблем, я ознакомлю вас с двумя вариантами полезных техник.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать