Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Следовательно, чем ближе душевное состояние трейдера к изолинии (читай машке-21...55...233... и тп) - тем лучше. Равноопасны любые отклонения в зону "пере..." - хоть позитивную, хоть в негативную. То и другое приводит в изменённое состояние сознания, при котором решения принимаются не на сознательном уровне, а на подсознательном, зафиксированном ранее шаблоне "сигнал-эмоциональный ответ-действие".

Признайтесь честно - разве не доводилось вам в состоянии сильного расстройства после полученного рассчётного стопа, практически немедленно влетать в рынок повышенным лотом в надежде отыграться? И разве данные попытки всегда оказывались неудачными?

Конечно доводилось, и конечно частенько просадка в течении считанных минут (если всё это происходило на новостной лихорадке) не только устранялась, но и трансформировалась в неожиданный солидный профит.

А что же при этом происходит с нашим мозгом?
    Происходит резкий переход от депрессии к эйфории, положительный результат сопровождается мощным выбросом в ткани мозга гормонов удовольствия - эндофинов. Вы счастливо улыбаетесь... делаете глубокий выдох, сбрасывая напряжение последних минут...
    начинаете балагурить с домашними... сиюминутные красивые цифры баланса вместо недавних печальных радуют глаз и наполняют душу оптимизмом... душа поёт и радуется - вам что-нибудь напоминают эти симптомы? Это же типичное действие наркотиков, пусть не больших, но от этого не менее опасных (алкоголь, никотин).

А при приёме наркотиков существуют определённые закономерности, не нами это придумано и нам это отменять.
    Две важнейшие из них - это формирование зависимости и повышение толерантности.
    Испытав 1-2 раза подобное состояние, трейдер начинает подсознательно стремиться к их повторению (зависимость). А поскольку прежний уровень эмоционального ответа при том же самом риске уже чуть-чуть не дотягивает до ранее испытанного уровня, приходится наращивать лоты (повышение толерантности). Так алкоголику для достижения желаемого кайфа со временем приходится увеличивать дозу спиртного.

Но вернёмся к ситуации со счастливым концом. Трейдер в эйфории, трейдер полон сил и энергии, трейдер не может усидеть на месте, ему надо в рынок, он уже готов схватить все эти извивающиеся графики за хвост и вытрясти из них золотой дождь прямо здесь в комнате, на пол, к ногам любимой !:thumbsup_002: Возможно, он уже растрезвонил о своём недавнем успехе всем домашним, но что-то встречная реакция оказалась недостаточно восторженной?
    .... и закользил трейдун в преисподнюю: "Сейчас исправим!!! Рывок... ещё один... мама дорогая, это куда же цена понеслась!!((((((
    Что делать, что сказать в ответ на ласковые вопросительные взгляды домочадцев? Что 30% депо уже слилось в унитаз за последние 10 минут?!! Нет. это невозможно, а ну-ка сейчас дольюсь до предела, ведь есть же БОГ на свете, он не допус.... ААААААААА((((((((((((((((((((
    .........
    Ох, написал, и заныли старые раны... а что делать, только собственный опыт, собственные ошибки являются лучшим учителем. Без этого книжные знания кажутся абстракцией. Зато сделав круг - трейдер возвращается к истокам уже совсем другим человеком.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пора от теории переходить к практике.

В ближайших нескольких постах я проиллюстрирую, каким именно образом трейдер может быстро уменьшить степень отрицательных переживаний. Для того, чтобы к этим техникам трейдер мог обращаться непосредственно в момент торговли, я создаю атмосферу моего присутствия....
    ..................................
    Итак, сейчас у тебя настроение далеко от оптимального... ты переневничал, ты озабочен, ты расстроен... На всё это есть свои причины...
    Ты включил компьютер с намерением поторговать... пока загружаются все странички - ты вспомнил об этой ветке и решил проверить прочитанные рекомендации на практике... Даже интересно - изменится ли что-нибудь... или тягостное преживание будет тянуться долгие часы.

.................................................. ..........
    Здравствуй... я доктор..

Ты не видишь меня реального, потому что сидишь пред экраном своего компьютера где-то далеко... ты только видишь эти буквы...

Из этих букв сложены слова... из слов - предложения... ты их сейчас читаешь.

Ты находишься в знакомой обстановке... вокруг - привычные предметы... ты слышишь знакомые звуки...

Ты находишься в удобном положении и знаешь, что при желании ты сможешь устроиться ещё удобнее...

Ты пришёл сюда со своей проблемой, со своем душевным переживанием... и ты надеешься, что вскоре оно изменится... уменьшится или растворится...

Доверься мне... я знаю, что порой людям бывает нелегко... я знаю, что в таких ситуациях советы психологов могут помочь... в большей степени или в меньшей... ни ты, ни я ещё не знаем, насколько полезным будет данный приём... который ты выполнишь как следует... ведь для тебя это действительно важно...

Садись поудобнее.....

Смотри в монитор, читай слова и позволь своему подсознанию ярко продемонстрировать те образы, которые будут спонтанно всплывать на поверхность... Если надо - бери небольшие паузы, чтобы глубже погрузится в зрительные представления... затем продолжай читать... продолжай меняться...

Представь, пожалуйста, некую водную гладь.. Возможно, это место тебе знакомо: какой то пруд, речка , залив...

Время - комфортное тебе... или раннее утро... или мягкий летний вечер... Тишина, вода не шелохнётся. Возможно, ты осознаёшь какие то звуки, которые возможны здесь, в это время (стрекозы... пенье птиц... звук электрички вдали ... и т.д.)

Представь, что ты сидишь или стоишь у самой кромки воды. И ты видишь, как на водной глади нарисована картина твоего переживания.
    Там есть образы , связанные с теми событиями, которые произошли накануне... Ты хорошо помнишь эти события... есть основное... может быть есть второстепенное... Возможно есть ещё какие-то третьи, менее значительные события, которые могли тебя расстраивать... Все эти события вносят свои детали в целостную картину твоего преживания...

Неважно, насколько детально прорисованы различные фрагменты, важно, что ты осознаёшь, что все твои неприятные переживания ассоциированы с этим изображением... которой ты видишь на спокойной водной поверхности...

Картина написана масляными красками, на водной глади, неподвижна... Затрать на эту визуализацию такое количество времени, какое потребуется, чтобы понять - именно в этом образе сейчас заключается всё твоё отрицательное переживание... или большая часть этого переживания...

Вот наступает момент осознавания... да, вся проблема сейчас там, в этом образе.. Она ушла из твоего мозга и сейчас пропитывает каждую деталь, каждую чёрточку, каждое пятнышко этого изображения на водной глади...

Смотри на воду - ВОТ поднимается ветерок...

Мелкая рябь прошла по картинке... Ветер сильнее, пошли волны... Краски начинают смешиваться, расплываться... уже не понять, что скрыто за этими аморфными разводами... Крепкий ветер, краски размываются, расплываются и через некоторое время перед тобой просто плещется вода...

Ветер стихает. Вода успокаивается... Вновь тишина. покой.. Посмотри - сейчас ты видишь перед собой просто воду.. Вот водомерка пробежала.... Вот стайка мальков метнулась.. Вон просвечивают травиночки, а там где помельче - виден песочек или илистое дно.. . А вот и солнце отразилось.. Вот проплыли отражённые облака.
    Улыбнись)
    Возвращайся домой! Возвращайся в себя.
    ......
    Теперь посмотри на графики и оцени как положено - все ли условия на вход созрели по правилам твоей ТС?
    И убедись, что ты не ошибся с размером лота).
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас я выложу иной вариант выхода из проблемного переживания. Он также основан на визуализации, но более узнаваемой. Здесь и фон другой, и рисунок... и выполняется он вроде бы попроще.

.......................

Итак... исходное состояние примерно такое же: настроение негативное.... на это есть свои причины... в таком состоянии риск импульсивной торговли существенно возрастает.
    Желательно успокоиться... хотелось бы сделать это быстро, за 1-2 минуты... каким-то простым и эффективным способом.

.................................................. .....................

Садись. Слушай меня.

Есть такой способ. Он не потребует от тебя особых усилий. Тут представлять-то придётся самую малость.

Ты ведь знаешь, как выглядит самый обычный асфальт? По нему можно ходить... ездить на роликах и скейтбордах... дети там рисует мелками различные картинки...

Представь себе какое-то знакомое место. где есть качественный и ровный асфальт. Может это площадка недалеко от твоего дома... или аллея в знакомом парке... или набережная... или ещё что-то...

Выбери время - ясный тёплый день... ты там находишься в удобной одежде... тебя ничто не отвлекает...

Выбери небольшой ровный участок этого асфальта и представь, что на нём мелками нарисована твоя проблема... Хоть белыми мелками, хоть цветными... В любом виде, так как захочет тебе это продемонстрировать твой мозг. Если захочешь - можешь взять в руки мелки и дорисовать любые детали...

Внимательно посмотри на этот рисунок... Возможно постороннему наблюдателю он бы показался далеко не идеальным - но тебе то всё понятно... ты знаешь, что вся (или большая часть твоей проблемы) сейчас там, в этих линиях и штрихах...

Рисунок на асфальте... он нестоек... любая вода его размоет в считанные минуты... Выбери сам любой вариант размывания:
    или начался ливень...
    или рядом медленно проехала поливочная машина...
    или дворник шлангом начал мыть асфальт...

Посмотри внимательно, как быстро расплываются линии рисунка... как он превращается в лохматые аморфные пятна... как грязные струйки воды стекают в сторону наклона... как через считанные секунды на месте бывшего рисунка вновь знакомая чистая асфальтовая поверхность... Посмотри, как струится по ней вода... вон листочек проплыл... вон какой-то смытый фантик... вон окурок кружит... притормаживает и вновь разгоняется...

Всё, вдохни полной грудью свежий чистый воздух... потянись, улыбнись - и торгуй правильно.) Помни - киты рынка ничегошеньки не делают, чтобы разорять мелких трейдеров. Зачем делать лишние телодвижения? Планктон и так сам косяками идёт к ним пасть, ибо торгует не в нейтральном состоянии сознания, а в изменённом. А где взять это самое нейтральное состояние, если жизнь постоянно испытывает нас на прочность?

Так что всё в ваших руках...
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продолжаю описывать психологические приёмы, способствующие устранению негативных переживаний.

Предыдущие две техники реализовывались в зрительной модальности. Они больше показаны тем людям, у которых хорошо развито зрительное воображение (а таких в популяции большинство).
    Визуалисты легко могут представить любой знакомый или фантастический фон.
    Легко могут нанести на него образ негативного переживания. И затем произвести там необходимые трансформации.

Сейчас я дам советы тем людям, у которых возникают затруднения в получении полноценной зрительной картинки:

*можно воспользоваться приёмом "А как бы это выглядело, если бы вы могли это легко представить?"
    *можно просто притвориться, что вы видите содержание проблемного образа на некоем фоне.
    *можно представить себе, что вы видите своеобразный рекламный ролик, посвящённый вашей проблеме. Вы словно говорите режиссёру: "У меня есть такая-то проблема, я переживаю жутко, внутри меня крутятся такие-то образы - но я не могу их представить на заданном фоне. Не могли бы вы снять маленький фильм на эту тему - а я посмотрю и скажу, всё ли верно?"

Кто хочет - попробуйте. Помимо описанных двух фонов (вода и асфальт) можно взять любой другой. Проблемный образ "рисуется":

*На облаке - дует ветер, размывает...
    *На песчаном бархане - песочек осыпается...
    *На снегу - пригрело солнышко, снег (и проблема) растаяли...
    *На стекле - подошли и ударили молотком - всё рассыпалось в мелкие кусочки
    *На депозите - слился и проблемы нету (шутка;))
    *любой другой фон......

Короче, по технологии всё ясно. Надеюсь. Если есть вопросы - спрашивайте, хоть здесь, хоть в личку.
    ............................

Теперь я хочу представить иную модификацию этой техники. Она ориентирована на людей с доминирующей кинестатической модальностью. На первом месте у них стоят ощущения, они даже при минимальной депрессии чувствуют в теле разнообразные неприятные ощущения.
    Они могут жаловаться на то, что у них в различных местах "давит, жмёт, ноет, горит, саднит, сосёт, тянет, пульсирует, беспокоит, проваливается, немеет, холодит, млеет, мутит, колет, кружит, "в смерть гонит", выкручивает, ломит, дрожит, накатывает и прочее..."

В следующем посте я сразу, без вступительных слов опишу технику выхода из проблемного переживания для этих пациентов.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте.

Садитесь удобно... расслабьтесь...

Я понимаю, что сейчас Вы не в самом лучшем состоянии духа... это сказывается и на Вашем настроении... и на Вашем телесном самочувствии...

Вы ощущаете некий дискомфорт... возможно, Вам сейчас сразу сложно определить все имеющиеся неприятные ощущения... но если сравнить Ваше нынешнее состояние с теми благополучными моментами, когда Вы были полны сил, здоровья, энергии, бодрости - то разница очевидна.
    Тело само чувствует это разницу... это Ваше сознание может на секунду запаздывать, а органы чувств мгновенно оценивают - чем отличается свежее постельное бельё от несвежего.... или появление удивительного уюта в квартиры после наведения порядка... или атмосферу наэлектризованности в коллективе при Вашем внезапном появлении...

Вы знаете эту Вашу особенность реагировать на неприятные ситуации именно таким образом - подобными ощущениями внутреннего дискомфорта. Это мешает нормальному существованию... снижает качество жизни...
    Конечно, самое простое здесь - ничего не предпринимать. Часто люди рассуждают так: "Ну что тут поделаешь.... не в первый раз это происходит... да и не в последний... как-нибудь само рассосётся"...

Понятно, что дискомфорт не вечен... пройдёт несколько часов, может быть сутки-двое - и всё потихоньку войдёт в свою колею...
    Цена этого вопроса - всего лишь эти часы жизни, отравленные шлейфом тягостных переживаний... Мы не вечны... и пусть впереди этих часов ещё много-много-много...и будут разные ситуации... но всё же в немалой степени и от нас зависит, какая часть нашей жизни, нашего самочувствия пройдёт под символам "солнечно", "облачно", или "пасмурно"...

Если хотите выйти на солнечную полянку - следуйте за мной...
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Раз уж мы заговорили о погоде солнечной, погоде пасмурной - продолжим этот ряд.

Представьте сейчас себя где-то на природе. На чистом, открытом месте: в степи, поле, на поляне... Это может быть или знакомое место, или понравившаяся Вам фантазия...

Стоит жаркий летний день.... может быть приближается вечер...
    Вы здесь одни, в удобной одежде...
    Ничто Вам здесь не мешает, не угрожает... Ничто не мешает любоваться окружающим пейзажем... Ничто, кроме этих внутренних дискомфортных ощущений...

Они словно пыль и пот в жаркую погоду мешают Вашему телу полноценно отдыхать, наслаждаться красотою природы, войти с ней в состояние полной гармонии...

Посмотрите на небо. Видите, оно словно услышало Ваше стремление к переменам - вдали появилась дождевая туча и быстро приближается...
    Появились резкие порывы ветра... тень сменила палящие солнечные лучи... ожидание очищающего тёплого летнего ливня наполняет Вашу душу волнующим восторгом...

Представьте себе именно такой уровень надвигающейся стихии, который вас не пугает, а наоборот - является для Вас желаемым в этот знойный летний день.
    Можете сбросить лишнюю одежду... разуться... уже скоро ливанёт...

Вот последние порывы ветра обдали Вашу фигуру - и начался дождь! Сначала первые крупные капли... затем их зачастившая дробь, и вот уже сплошные потоки тёплой, свежей чистой воды заструились по Вашему телу!
    Они смывают пот и пыль, убирают зуд, раздражение и тяжесть. Вы чувствуете, как наступает долгожданная свежесть!

А теперь мысленно представьте, что эти прозрачные струи кристально чистой воды начинают проникать в Ваше тело и промывают его изнутри. Они омывают каждый орган, каждый кровеносный сосуд, каждую клеточку...
    Они растворяют все ненужные несвежие наслоения последних дней, размывают их, удаляют... Вся эта грязь стекает к Вашим ногам, тело начинает приобретать природную чистоту... ангельскую чистоту младенца... Затратьте необходимое Вам время, чтобы полностью завершить процесс очищения... как почувствуете, что ваше тело приобрело хрустальную прозрачность - Вы заметите, что дождь начинает стихать...

Посмотрите себе под ноги - Вы видите лужицу пузырящейся грязи? Это всё то, что ещё совсем недавно было внутри Вас... выйдите из этой грязной лужи. Можете ополоснуть стопы в других, чистых лужах, их здесь после ливня предостаточно...

Дождевая туча ушла в сторону... На высоком чистом голубом небе вновь засияло солнышко, но его лучи уже не обдают палящим зноем, а ласково согревают...
    Вы чувствуете свежесть во всём теле. Оно радуется вместе с Вами, оно давно мечтало о таком дУше, теперь оно готово верой и правдой служить Вам.

Вы чувствуете, как легко Вам стало дышать, как кислород свободно проникает в Ваш организм и с током крови разносится по всему организму, насыщая каждую клеточку энергией жизни...
    Побудьте ещё некоторое время в этом удивительном месте.... подзарядитесь этой энергетикой возрождения... и затем возвращайтесь в реальность...

Жизнь прекрасна... счастья Вам и здоровья.:)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ведение ветки возобновлю с завтрашнего дня.:)
    Сейчас по плану - разговор о временных линиях. Это штука полезная и крайне необходимая всем и каждому.:)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас я хочу предложить Вашему вниманию одну консультацию, где определялось пространственное положение временных линий.

Должен предупредить - непосвящённому читателю эта техника может показаться слишком необычной, но поверьте мне на слово - она на самом деле работает, и в принципе каждому человеку желательно самому определить: а каким же всё-таки образом его подсознание сортирует прошлый (и будущий!!) опыт?

Консультация будет выложена практически дословно, это поможет Вам в самостоятельной работе.
    Скорее всего, затем приведу ещё один пример подобной работы, ибо каждый человек - индивидуальность, к каждому нужны свои подходы.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так-с... если не против, проведём для начала одно базовое исследование.
    Слышал что-нибудь про пространсвеное расположение временных линий?

Про линии не слышал.

А про них мало кто слышал
    Сейчас и услышим, и увидим.
    Если ты читал мои предыдущие консультации - видимо, обратил внимание на важность визуализации определённых образов. Сейчас этим займёмся...
    Для начала - маленькая разминка.
    Подумай сейчас о... магазине.... несколько секунд... Какой образ появляется перед твоим мысленным взором?

Магазин спортивных товаров. Лыжи, борды, подводные ружья...

Как ты его видишь? Снаружи, изнутри?

Вижу изнутри. Товары, расцветку, форму, полки с ними, наверно даже шильдики. Все, включая расположение кармано, молний, креплений на горных лыжах и клипсы на ботинках. Блин, не думал, что я вижу это так подробно.

Очень хорошо. Это относится к содержанию.
    теперь переходим к субмодальностям (не загружайся, это я себе под нос бурчу...)
    Так-с, если бы я был рядом с тобой - я бы увидел куда направлен твой взор.
    Так что скажи, чтобы я понял:
    -прямо ли...
    -отклоняется вправо/влево чуток
    -есть ли отклонение по вертикали (чуть выше переносья/чуть ниже)?

Мне представился конкретный магазин. Он в цоколе. Поэтому взгляд сверху вниз. Направлен налево. Потом возврашается слева в центр и снизу тоже в центр, когда спустился по ступеням.

На каком расстоянии от тебя это образ?
    Полметра?
    Метр?
    Полтора?
    Два?
    Иное?

Почти два с половиной метра. Чуть меньше.

Образ в рамке? Если да - то какая форма - квадрат? прямоугольник? Его габариты?

Нет, не в рамке. Все вижу как в жизни. Один в один.

Я понимаю. Теперь уточню - картинка имеет размеры? Ведь она не уходит вверх в небо и в стороны очень далеко? Примерные её габариты каковы (если мысленно заключить её в рамку)?

Картинка не имеет ограничений, кроме всего поля зрения. Я даже не знаю как по другому сказать.

Во-во... этого достаточно. Занимает всё поле зрения.
    Теперь ещё три вопросика:
    Есть ли там звуки?
    Есть ли там движение?
    Определяется ли там твоё присутствие (или ты как бы сторонний наблюдатель)?

Звуков не услышал вообще. Ты же не уточнял... И запахов тоже.
    Продавцы там есть на своих местах. Покупателей нет. Я сам нахожусь в магазине, но не как покупатель, а пока прицениться.

Всё ясно
    Это мы немного размялись. теперь переходим к делу.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вспомни - ты ведь сегодня чистил зубы утром? Хорошенько погрузись в это воспоминание и ответь:
    -в какой точке пространства появляется образ? (прямо, есть ли отклонения по вертикали или горизонтали)
    - на каком расстоянии от тебя7
    -какой размер занимает образ (так же всё поле зрения или меньше?)
    -насколько резко, отчётливо ты видишь детали данного образа?

Окси, когда ты говоришь представить себя... то я вижу это из своих глаз что-ли. То есть вижу именно то, что видел когда чистил зубы. Хотя могу рассмотреть себя с разных ракурсов. Если представить что поле зрения большой овал, то по краям, процентов 10 изображения смазано. Остальное четко вижу. Взгляд направлен вниз в сторону ванны.
    При слове образ у меня возникает только зрительная картинка, без звуков и запахов. Но могу включить и их.

давай наведём порядок в терминах.
    Я прошу не "представить себя" , а вспомнить о событии "утром чистил зубы"
    У тебя появляется некий образ, совсем не обязательно ты там должен видеть себя или нет
    Обычно появляется какая-то картинка - сейчас меня интересует не её содержание - а в какой точке пространства и размеры. Ты очень точно описал (почти всё поле зрения, минус боковые 10%).
    Теперь следующий шаг:
    Вспомни, как ты чистил зубы примерно 3-4 дня назад. Не обязательно всё один к одному, ведь ты же можешь прикинуть - да, это было примерно так-то и так-то.
    Вот этот образ - в какой точке пространства появляется? Каковы его размеры?

Чистка зубов у меня проходит почти всегда одинаково без волнующих душу событий. Я сначала вижу себя через открытую дверь ванной, со спины примерно в 2, 5 метрах, а уже через секунду вижу все своими глазами, также как в тот момент, когда чистил зубы.

Хорошо. Правильно ли я понял , что воспоминание об сегодняшнем событии и событии трёхдневной давности выглядят примерно одинаково? Если да - подтверди, это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
    Теперь следующий шаг... (если устал, потерпи немного, минут через 10 сегодняшнее занятие закончим)
    Если ты сейчас подумаешь - как чистил зубы недели три назад... как этот образ представляется? В какой точке пространства? Его размеры? На каком расстоянии от тебя?

Всегда одинаково. Что сегодня, что 3 недели назад. Никакой разницы.
    УПС. Я то не устал.

Ты даже не представляешь, насколько важно то, что сейчас происходит

В том числе для помощи тебе как трейдеру, появляется очень ценная ниточка.
    Но чтобы окончательно убедиться, что ты всё делаешь верно, я повторю - правильно ли я тебя понял, что "одинаковость" относится и к содержанию картинки, и к её местоположению в пространстве?
    То есть если ты думаешь о событиях, который происходили в разное время (первое - сегодня утром, второе - три дня назад, третье - три недели назад - ТО ВСЕ ОБРАЗЫ данных воспоминаний возникают в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ точке пространства?
    И имеют примерно ОДИНАКОВЫЕ РАЗМЕРЫ?

Все абсолютно идентично.

Это просто феноменально!
    не подумай чего плохого, все люди - индивидуальности, и то, как твой мозг сортирует временную информацию - имеет ряд огромных преимуществ. В отношени некоторых вещей.
    Также есть и определённые недостатки (обратил внимание на завидную повторяемость своих преждевременных закрытий?).
    У нас есть хороший шанс поработать с этим феноменом. Я думаю, что часть твоей проблемы мы решим уже завтра. Встретимся поближе к вечеру, сначала я завершу сегодняшее исследование, а затем попробуем сделать полезные изменения (естественно, с твоего безоговорочного согласия, я не буду нарушать экологического равновесия в твоём подсознании).
    Договорились?

А пока на сон грядущий - ответь мне коротенечко на два вопроса (к трейдингу не относящихся):
    -правильно ли я понимаю, что если кто тебя серьёзно обидел - то ему либо нет прощения, либо в твоей душе очень долго сохраняется боль переживания?
    -правильно ли я понимаю, что тебе не нужно совершать множество ошибок, осваивая какое-либо дело? Достаточно один раз наступить на грабли - и эта наука входит в тебя накрепко?

1. Да.
    2. Да.
    Вот только с ранним закрытием сделок ну никак...грабледром одним словом.

Так а я специально подчеркнул - на два вопроса (к трейдингу не относящихся):
    А с этой бедой мы справимся, ты даже сам удивишься, насколько это несложно
    Всё - бай-бай, на работу скоро...

До завтра...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать