Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не видел, а почувствовал впереди себя пространство. Глубокое уходящее ввысь.
    Даже какой-то зуд в районе третьего глаза и оттуда как бы дорога ввысь, далеко -далеко
    Если ты видел фильм "Привидение". Там в конце такая трогательная сцена когда главного героя забирают на небеса в рай, то вот такой же путь видится и мне, но только пока темный
    В груди приятные ощущения. Дышать легко и приятно
    Вот как-то так.

я систематизировал субмодальности позитивного образа. Проверь и скажи - всё так?

..........................................
    1.Содержание...........

2.Направление взора……………….. Четко по центру, уходяще вверх по наклонной

3.Расстояние до образа….............. Очень далеко , Открытое пространства. Впереди бесконечность. Образа как такового нет. Просто простор .

4.Размеры картинки……………… Мне кажется она тем в далеке имеет бесконечные размеры.

5.Резкость …………………………… А резкость наводить не на чем. Она всеобъемлюща

6.Фильм/фото………………. Наверное какое-то движение есть. Мне кажется есть движение, но что именно движется я не пойму. Наверное движется все пространство или эта бесконечность летит куда-то вдаль

7.Объёмность…………….. Это объемно. Тоннель. Но он очень просторный и не давит. В нем хорошо

8.Цветовая гамма……………… Ярких цветов нет. Но то что это светлое - однозначно. И чем дальше тем светлее.

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Скорее присутствие тумана, переливается

10.Звуковой фон…………… Тишина.

11.Присутствие собственного «Я»…........ Я там самый главный герой . Я лечу туда

12.Телесные ощущения…………………… В районе 3-го глаза ощущения приятные , в груди хорошо, дышать легко

Я тут. Прочитал. Представил. Пережил.
    Всё верно

хорошо. Теперь твоя задача - дать возможность твоему подсознанию думать о трейдинге так, как оно думает о о твоём мощном позитивном опыте. Сейчас я напишу конкретные шаги

Хорошо, жду

Вот твой исходный проблемный трейдинговый образ
    Там было содержание - чёрная полоска, вокруг розовая пелена ... и аура.

1.Направление взора………………..влево на уровне глаз

2.Расстояние до образа….............. Не более 20 см

3.Размеры картинки……………… Маленькая по размерам. А вот какая затрудняюсь пока сказать

4.Резкость …………………………… Не резкая. Какая-то плавающая

5.Фильм/фото………………. Есть движение (пятнышки движутся)

6.Объёмность…………….. Плоская

7.Цветовая гамма……………… черный, розовый , серый…
    8.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Есть мерцание, перетекание какое-то, как облака или клубы дыма.

9.Звуковой фон…………… Тишина.

10.Присутствие собственного «Я»…........ Меня там однозначно нет. Я со стороны наблюдаю все это или пытаюсь это увидеть

11.Телесные ощущения………левый глаз словно раздувается
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь сделай так:
    Помести данное содержание ( чёрная полоска, вокруг розовая пелена ... и аура) в новое место. А именно

2.Направление взора……………….. Четко по центру, уходяще вверх по наклонной

..................
    далее
    3.Расстояние до образа….............. Очень далеко , Открытое пространства. Впереди бесконечность. Образа как такового нет. Просто простор .

... то есть добавь это пространство... да-да, ты делай и не отвлекайся. Когда я полностью закончу - то дам знать

4.Размеры картинки……………… Мне кажется она тем в далеке имеет бесконечные размеры.
    ......................
    Вот, добавь к тому содержанию "бесконечные размеры"

5.Резкость …………………………… А резкость наводить не на чем. Она всеобъемлюща
    ...................
    Сам прикинь, что тут можно сделать

6.Фильм/фото………………. Наверное какое-то движение есть. Мне кажется есть движение, но что именно движется я не пойму. Наверное движется все пространство или эта бесконечность летит куда-то вдаль
    .........................
    тоже пофантазируй... мозг что-то обязательно выдаст... какие-то нюансы

7.Объёмность…………….. Это объемно. Тоннель. Но он очень просторный и не давит. В нем хорошо

...............................
    Тут вроде всё понятно

8.Цветовая гамма……………… Ярких цветов нет. Но то что это светлое - однозначно. И чем дальше тем светлее.

......................................
    тоже ясно...

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Скорее присутствие тумана, переливается

..........................
    понятно...

10.Звуковой фон…………… Тишина.

.................
    понятно...

11.Присутствие собственного «Я»…........ Я там самый главный герой . Я лечу туда
    ....................................
    понятно...

12.Телесные ощущения…………………… В районе 3-го глаза ощущения приятные , в груди хорошо, дышать легко

.............
    ясно... прочувствуй похожее... может тело само подаст какие-то тождественные сигналы...
    ...........................
    Всё. Сейчас не торопясь прочувствуй все перемены старого содержания - потом скажешь, как он сейчас воспринимается... Через несколько минут напиши мне

Хорошо. Сел. Закрыл глаза и начал думать о трейдинге. Образ, который связан с торговлей ухватил и начал перемещать в пространство, которое связано с положительными воспоминаниями. Там этот отрицательный образ начал как-бы растворять в бесконечности и смотреть вдаль где все прекрасно. Волнения связанные с торговлей стали поменьше. Опять вернулся налево, опять перетащил в положительное место. Проделал это несколько раз. Успокоился. Как-то так. Правильно?

да, только пройдись по всем 12 пунктам

На выходе получил некоторое спокойствие. Волнение прошло и комок в груди несколько размяг

Спасибо.

На этом данное техника закончилась, впереди ещё будут другие.:)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас хочу привести ещё один пример "перекодирования отношения к трейдингу".
    На мой взгляд, без подобного оздоровления трейдеру очень сложно быть эффективным (если в первые годы он по тем или иным причинам не успел застолбить себе место в лидерских 5%):)
    Работа проводилась весной 2010 года.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот озвученная проблема:

Я в Фореке около года, в последнее время торговля пошла отлично, знал направление цены, цели видел, но сейчас все как в тумане, как будто что-то сломалось, смотрю на график "как баран на новые ворота". За две недели все депо слил, не одной профитной сделки.

Что сказать... Ситуация совершенно типичная. Абсолютное большинство уже опытных трейдеров проходили этот этап (возможны, естественно, варианты)
    Абсолютное большинство сегодняшних новобранцев форекса вскоре вступят в эту полосу (и это, естественно, без вариантов).

Конечно, консультация здесь очень желательна.

Начнём с Вашего общего восприятия трейдинга.
    Сейчас постарайтесь выбрать 5-10 минут, чтобы Вас ничто не отвлекало... и подумайте о трейдинге в целом...
    Вспомните самое начало... затем легко скользните по наиболее значимым воспоминаниям прошедшего года... и пристально всмотритесь в себя... трейдера сегодняшнего дня.

Не правда ли - есть разительная разница между Вашим "Я" сегодняшним и "Я" годичной давности? Вы многое узнали... прочувствовали... переоценили...
    Подумайте сейчас о себе трейдере в целом: о плюсах и минусах, о желаниях и способностях, о надеждах и страхах...

Погрузитесь в это размышление... это ведь своего рода медитация, ибо ВЫ концентрируете внимание на отдельных важных вещах... позволяя всему прочему, несущественному в данный момент, просто уплывать в сторону...

Когда у Вас получится это сделать - перед Вашим внутренним взором проявится некий О Б Р А З ...

Расскажите мне о содержании этого образа... что Вы там увидите...
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

да, образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.

Теперь, сообщите мне пожалуйста следующее:

-В каком направлении появляется эта картинка? (куда направлен Ваш взор?)
    -На каком расстоянии от Вас она находится?
    -Каков формат образа: квадрат, прямоугольник, овал?
    -Каковы размеры этого образа?
    ..................

жду ответа, затем продолжим. Если что то неясно – уточняйте

образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу.
    При чем вчера, обдумая еще раз, я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов, как в фантастических фильмах.

Хочу уточнить насчёт вчера - я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов,
    - это относится к Вашему субъективному переживанию? Просто это звучит так, словно у Вас возникла спонтанная галлюцинация. Ничего плохого в этом нет, это вариант нормы. А для успеха нашего дела так это вообще очень хорошо.

просто, еще раз представляя образ, чтобы рассмотреть какие-то детали, я резко стал удаляться, даже на мгновение увидел землю, как из космоса.

Хорошо.
    Теперь несколько уточнений по данному образу, затем приступим к следующему шагу:
    1. а из глубины слабый свет - этот свет также неподвижен, как на фото, или он "живой", словно в кино?
    2.Уточните примерные размеры картинки (типа "метр на метр" "50 см на 70 см" или иное.
    3.Есть ли звуки в этом образе, или там полное безмолвие?
    4.Появляются ли какие-нибудь телесные ощущения при созерцании этого образа?

да, свет "живой", но холодный, размер картинки, примерно 1,5 м на 1,5 м, тишина, ощущения тяжести и бизнадега.
    а когда мчался по каналу была легкость и на виражах дух захватывало.

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Хорошо, теперь перейдём к другой теме. Теме успешной деятельности.
    Вы уже читали про это в других консультациях, Вам несложно будет пройти этот шаг.
    Вспомните, пожалуйста, о каком-нибудь успешном опыте Вашей профессиональной деятельности. Когда Вы были полностью уверены в своей правоте и Ваша деятельность это подтвердила. Когда и Вы сами, и окружающие отмечали (вслух или внутренне) грамотность Вашего поведения.
    Желательно, чтобы это было не героическое воспоминание, а, что называется, из "крепких середнячков".
    Когда определитесь с этим воспоминанием - сообщите следующее:
    1. Содержание (в общих чертах)
    2 .В какой точке пространства появляется этот образ?
    3. Какое расстояние до этого образа?

На последнем месте работы, запускали выпуск новой продукции и я готовил пакет документов для СЭС. И вот когда документация была подготовлена и сделаны образцы продукции, мы с директором направились в СЭС. Сидим в кабинете у специалиста, она, ознакомившись с документами заявила, примерно, следующее « Мне приятно с Вами работать, как со специалистом и документация в полном объеме и составлено грамотно…». Вот эти слова, чертовски приятно было услышать, особенно в присутствии директора.
    Вот этот образ и вижу. В комнате светло. Я сижу перед столом, в левой части картинки, но за столом никого нет. И на себе, я, не могу сканцетрироваться, какой то я аморфный, расплывчатый. И голос с этими словами звучит. Картинка квадратная, размером, примерно, около метра. Расстояние до образа 50-60 см.

Хорошо.
    Уточняю:
    1.В каком направлении пространтсва находится образ: прямо по центру, чуть правее/левее, чуть выше/ниже?
    2.Данное воспоминание воспринимается как видеофильм? Или все объекты застывшие, как на фото?
    3.Все цвета в картинке естественные? Как в жизни? Или это чёрно-белая гамма?

образ чуть ниже центра, объекты не подвижные, цвета скорее черно-белые.

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, подвожу промежуточные итоги. Вот характеристики вашего проблемного образа:

да, образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.
    образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу.
    При чем вчера, обдумая еще раз, я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов, как в фантастических фильмах.
    да, свет "живой", но холодный, размер картинки, примерно 1,5 м на 1,5 м, тишина, ощущения тяжести и бизнадега.
    а когда мчался по каналу была легкость и на виражах дух захватывало.

…………..
    А вот так выглядит ресурсный образ:

На последнем месте работы, запускали выпуск новой продукции и я готовил пакет документов для СЭС. И вот когда документация была подготовлена и сделаны образцы продукции, мы с директором направились в СЭС. Сидим в кабинете у специалиста, она, ознакомившись с документами заявила, примерно, следующее « Мне приятно с Вами работать, как со специалистом и документация в полном объеме и составлено грамотно…». Вот эти слова, чертовски приятно было услышать, особенно в присутствии директора.
    Вот этот образ и вижу. В комнате светло. Я сижу перед столом, в левой части картинки, но за столом никого нет. И на себе, я, не могу сканцетрироваться, какой то я аморфный, расплывчатый. И голос с этими словами звучит. Картинка квадратная, размером, примерно, около метра. Расстояние до образа 50-60 см.
    образ чуть ниже центра, объекты не подвижные, цвета скорее черно-белые..

………………………………..
    Судя по вашему описанию вот основные отличия между проблемным воспоминанием (А) и ресурсным (Б).

1.Направление взора: А - взгляд сверху-вниз………………Б - образ чуть ниже центра.
    Мне тут сложно оценить, есть ли разница в направлении взора? Попробуйте сейчас сделать так: 2-3 секунды вспоминать проблемный образ и тут же вспомнить ресурсный образ, тоже на пару секунд. Можно так сделать несколько раз, чтобы убедиться окончательно – направление взора в обоих воспоминаниях на 100% совпадает, или глазные яблоки хоть чуточку смещаются? Затем сообщите мне результаты, это очень важно.
    2.Расстояние до картинки: А – около метра……………………Б – 50-60 см.
    3.Размеры картинок: А - 1,5 м на 1,5 м………………………….. Б – метр на метр.
    3.Цветовая гамма: там и там чёрно белая, но в А – доминирует темнота……….Б – много света
    4.Звуковой фон: А – тишина…………………Б – звучат приятные слова
    5.Восприятие собственного «Я» в образе: А – как бы является основным элементом………….Б – «Я» - расплывчатое, здесь внимание
    не акцентировано.

……………………..
    Теперь ответьте, пожалуйста на мои вопросы и скажите – всё ли верно? Если надо – сделайте уточнения.

ресурсном образе взгляд левее, в остальном все верно.

Отлично!

Теперь приступаем к трансформации проблемного образа.
    Вот он:

"образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.
    образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу."

Наша задача - придать ему все черты ресурсного образа.
    Делайте так:
    Шаг 1: приблизьте это содержание с исходного расстояния 1 метр на новое расстояние - примерно 50-60 см.
    Шаг 2: уменьшите старый размер до квадрата метр на метр.
    Шаг 3: Сместите получившуюся картинку левее (чётко на место возникновения ресурсного образа).
    Шаг 4: Добавьте яркость в образ, побольше света!
    Шаг 5: Добавьте любой звук в образ, всё, что угодно, что само пойдёт из души!
    Шаг 6: Перенесите акцент Вашего зрительского внимания с себя на всё то, что вас будет окружать в этой совершенно иной картинке. Сделайте Ваше восприятие себя в этом новом образе "аморфным.

как сделаете - сообщите, что получилось.

Окси, как не пытаюсь представить плохой образ, не получается, мозг выталкивает его из сознания, так какие то обрывки. Зато перед глазами новый образ. Вижу себя со спины, я стою в большой светлой комнате, перед включеным монитором, чуть дальше еще много мониторов, а с верху падают листы бумаги, как листья осенью, слышется приглушеное пение птиц и даже ощущение легкого ветерка. Я чуть левее от центра в белой рубашке и черных брюках, на растоянии около метра, размер картинки, примерно 1,5 на 1,5

Так это то что надо!

Теперь такой вопрос - прошлый раз, наблюдая проблемный образ, Вы унеслись чуть ли не в космос по фантастическому туннелю.
    Попробуйте сейчас такую штуку - наблюдайте за Вашей картинкой и отметьте - возникает ли какое-то подобие этого туннеля сейчас? Никуда улетать не надо, просто отметьте для себя - есть ли сверху этот туннель или его ну никак нет?

туннель представляю, но он какой то не истественный и сразу исчезает.

Вот, мы достигли желаемого состояния, мозг стал по-иному воспринимать трейдинг.
    С таким взглядом на нашу профессию уже можно жить и достигать лучших результатов
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "На какую тему?" - спросите вы.
    Да всё на ту же, на желательность и необходимость прикладной психологии. В любом её варианте. Главное, чтобы освоенные трейдером приёмы помогали ему владеть ситуацией, чтобы внезапная волна импульсивных действий не потопила его корабль уже на подступах к заветной гавани...

Ошибается тот, кто думает, что предлагаемые мной техники нужны только новичкам. Тем, кто ещё только делает первые шаги, не окреп и не закалился.

Они гораздо важнее опытным трейдерам, за плечами которых множество больших и малых побед. Но если при этом трейдер не стал самодостаточной единицей, не достиг профессионального уровня (стабильная профитная торговля) - то значит, за его плечами находится столько же больших и малых поражений. Значит он великое множество раз совершал одни и те же ошибки, наступал на одни и те же грабли. По какой причине он это делал? Он что, не понимал, к чему ведут нарушения ТС и ММ - два главных кита, переворачивающих трейдерскую лодку? В том то и дело, что прекрасно понимал... но уже после получения пробоины. А вот в момент совершения преступления в отношении своего депозита разумная часть трейдера было БЛОКИРОВАНА подсознательной частью. Той, в которой свил уютное гнёздышко его порок и рабом которой он обречён быть долгие годы.

Конечно, есть феноменально дисциплинированные люди (естественно, попавшие позже в заветные 5%), которые, стиснув зубы и мобилизовав всё волю, сумели сбросить оковы. Они смогли по каплям выдавить из своего мозга "чужого", питавшегося его нервами, здоровьем и деньгами. На это могли уйти долгие месяцы... долгие годы... есть примеры, когда период выздоровления затягивался на десятилетия.
    Я же предлагаю это сделать в течении считанных минут.

Да, есть ещё одна категория трейдеров, которым также не помешала бы СВОЕВРЕМЕННАЯ психологическая поддержка. У всех на слуху трейдеры, разорившие могучие банки и фонды. А сколько их ещё, безвестных героев, превративших доверенные им куски-лимоны в крошки-объедки? А ведь это были настоящие профессионалы. Это были опытные люди. Люди... В этом то вся и проблема. Люди - а не роботы! Люди могут попадать в различные ситуации, люди могут заболеть, переутомиться, перенервничать. Люди могут испытывать стресс, отчаяние, уныние, озабоченность, возбуждение, ненависть, любовь, окрылённость, эйфоричность, нерешительность, несобранность, недомогание... и многое-многое другое.

Всё это может сказываться на качестве торговли... хорошо, если ещё есть надёжный внешний риск-менеджмент. Он хотя бы поможет не допустить гиперпросадок, но он бессилен обеспечить растущий профит.
    Так что прошлые профессиональные заслуги не могут гарантировать безоблачного будущего. Психотерапия сама по себе тоже не создаёт добавочную стоимость - но если трейдер-управляющий будет в гармонии с самим собой - вероятность прогресса, безусловно, повышается.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Взять, например, спортсмена-профессионала...
    Знакомая всем картина - перед началом соревнования над ним колдует массажист: разминает его тело, разрабатывает-прогревает мышцы, сухожилия, связки... Всё это нужно для того, чтобы в самый ответственный момент тело атлета было готово выполнить стоящую перед ним сверхзадачу, смогло бы мобилизоваться и сделать нечто такое, что обеспечило бы победу. Значит, каким бы выдающимся не был спортсмен - есть люди, которые помогают помогают ему реализоваться. Без них Большой Спорт лишился бы многих легендарных достижений.

"Невольно возникает вопрос" (как часто выражалась наша замечательная биологичка Евстолия Петровна:bow:) : "Так может быть удручающая статистика успешных трейдеров как раз связана с отсутствием вспомогательного персонала? Может быть и трейдер к моменту начала торгов тоже должен быть в форме? Может быть, каждый трейдер к моменту входа в рынок должен либо с помощью специалиста-психолога, либо самостоятельно (освоив необходимые методики) прийти в состояние ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ для реалторговли? Перед трейдером же не стоит сверхзадача порвать всё и вся на рынке, главное - чтобы он в этот конкретный заход НЕ НАПАРТАЧИЛ, выполнил всё задуманное и оттестированное в кабинетной тиши."

Это примерно как предполётная проверка у лётчиков, красиво же в фильмах смотрятся команды: "Электропитание? - Есть!... закрылки? Есть! .... Давление в масляном насосе? Есть!.... Шины? - Накачаны!..............Взлёт разрешён!" (прошу прощения у лётчиков:D, надеюсь принцип ясен).

Так и трейдеру желательно пройти необходимые шаги, прежде чем на экране его компа загорится символическое "Вход в рынок разрешён!".

Сегодня вечером я постараюсь изложить свой взгляд на эту "предполётную" трейдерскую процедуру.:) Естественно, с детальным описанием всех необходимых (очень несложных и изящных) техник НЛП.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продолжаем разговор. :)

Итак, как же выглядит оптимальное психологическое состояние трейдера в момент входа в рынок?
    Может быть он должен быть бодр и весел? ("бодры" надо говорить бодрее........:D)
    А может в его глазах должна струиться нега и отражаться дивная фигурка в алом купальнике на борту белоснежной яхты?
    А может на его лице должны играть желваки и только сжатые зубы могли бы сдерживать рвущийся из утробы звериный рык?
    Или его фигура должна передавать состояние летающего лыжника за секунду до начала скольжения вниз?
    Или лучше излучать неподдельный интерес гадающей на ромашке девочки?
    Или...
    Или...
    Или...

Можно перебирать сотни вариантов. Если подходить с точки зрения эмоционального насыщения жизни -все они замечательные. Если подходить с точки зрения "стабильная профитная торговля" - тут без вариантов (:)) остаётся только один вариант:

СОСТОЯНИЕ ТРЕЙДЕРА ДОЛЖНО НАПОМИНАТЬ СОСТОЯНИЕ ТОРГОВОГО РОБОТА.

То есть нейтральное: без излишних эмоций, ожиданий, предположений, надежд, страхов, раздумий, суеты.

Естественно, это относится только к тем трейдерам, у которых есть детально прописанная ТС: есть сигнал - входим, нет - ждём.
    Ведь если матожидание ТС составляет, допустим, 2:1 (профит=стоп), то при не меняющемся рынке из 30 следующих сделок распределение будет 20 :10. Переживай над каждой сделкой, не переживай - но если ты всё выполнишь по ТС - то этот результат не изменится ни на йоту. Но практика показывает, что все именно "переживают и не выполняют" - в результате вместо облигатного профита получают парадоксальную просадку. Психология рулит... только она является корнем всех трейдерских бед.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать