Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ШАГ третий. Непосредственно "взмах".

Теперь мне предстояло намертво замкнуть между собой проблемный и ресурсный образы. В буквальном смысле спаять... чтобы при появлении самых первых признаков (на подсознательном уровне) мозг АВТОМАТИЧЕСКИ переключил внутреннюю энергию на новый путь. Чтобы импульсы нервного тока пошли по новым "проводам", новым путям, ведущим в ресурсное состояние.

Наука здесь рекомендует быстрые молниеподобные просмотры (5 раз)... стартовать с проблемного образа - и затем сразу же ярко представлять ресурсный.
    У меня же был целый ряд картинок (3 ассоциировались с проблемой, 1 - с ИДЕАЛОМ).

Немного подумав, я решил сделать так: последовательно соединил эти картинки одну за другой, словно коротенький фильм смонтировал из кусочков киноплёнки.
    И затем ПЯТЬ раз его быстро-быстро просмотрел:

1 раз: только представил себе первый кадр (бухгалтера - мгновенно увидел летучую мышь (долю секунды), затем море (долю секунды), затем - ИДЕАЛЬНЫЙ образ (где гостиная). Зафиксировался на нём на полсекунды... и тут же вновь
    2 раз: снова черты бухгал... тут же чуть мышь.. море.. ИДЕАЛ полсекунды и вновь
    3 раз: старт с бухг.. . какие-тор "буль-буль- буль ...ИДЕАЛ
    4 раз: старт с каких то чёрточек -.тррррр..............ИДЕАЛ
    5 раз: старт........................................ ....................ИДЕАЛ

........................
    Всё. Весь ВЗМАХ занял секунд 5-10, все пять просмотров. Последние - я уже толком не видел прежних образов... видимо мозг очень быстро стёр из памяти. Словно Касперский вылечил заражённые вирусом файлы...
    Так и должно было произойти.

........................

Да, что ещё было интересного. Сразу же по выполнении этой техники ресурсный образ видоизменился: картина-фильм превратилась в объёмный барельеф. В нём появились некоторые новые краски... Нет смысла описывать все метаморфозы - главное, что я теперь чётко представляю этот образ. Буду теперь брать его с собой в торговое плавание... Будет он теперь служить мне маяком. Надеюсь, отныне он не позволит мне сесть на коварные мели и не даст разбиться о безжалостные рифы.

Буду двигаться к своей цели.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Интересная ветка. Буду читать.:)
    Конечно читайте, для этого и пишу. :)
    А если ещё кто-нибудь воспользуется описанными приёмами - буду очень признателен за отзывы. Если самостоятельно не получится их выполнить (с непривычки это возможно) - то записывайтесь на консультацию, с удовольствием помогу (чем могу:smartass:)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не могу удержаться, чтобы не поделиться впечатлениями от первых ощущений после вчерашней медитации.
    Сегодняшняя торговля и то что было раньше - небо и земля... никогда не испытывал такой радости от наступившего 100% - планового сопровождения позиций. Сегодня торгую в Мальцевском конкурсе - и душа просто поёт!)))
    Также внезапно буквально увидел текст, каким должен быть ММ. Никогда даже не предполагал о таком варианте, план - изумительный!!! Выложу его через неделю в том проекте, когда буду стартовать во втором месяце.
    Не иначе как мой образ-ИДЕАЛ шлёт мне инструкции из прекрасного далёка! Спасибо, дружище, ты подожди меня там, скоро сольёмся! :)
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В последние дни по АСЕ проводилась консультация одного трейдера. Впереди ещё много работы. Сейчас хочу продемонстрировать сам процесс (редакция текста минимальная, убраны фразы, не имеющие отношения к делу).
    Наши высказывания разделены **************
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Требуется помощь.

Добрый день!
    Очень заинтересовала Ваша тема. Давно пытаюсь решить для себя психологические проблемы в трейдинге, но пока, как мне кажется без успешно. Много чего перечитал, но ничего не довел до конца. Наверное это тоже проблема. По натуре очень усидчивый и упорный в хорошем смысле.
    На рынке уже три года. Не сливался, но и заработать не удалось, так как торгую очень осторожно, что и не дает возможности заработать, как и слиться. Трейдинг меня психологически не ломал, очень мне нравится, но чувствую излишнее волнение, когда приступаю к торговле. В момент подготовки, точнее в момент входа в позицию чувствую в груди по середине чуть выше солнечного сплетения волнительный комок.
    Пытался по Вашему описанию представить, что-либо. Но ничего не вижу. Сплошная темнота. Никаких картинок не вижу ни о трейдинге, ни о какой-либо другой работе. Обладаю хорошим пространственным воображением. ОДно время увлекался выпиливанием, так вот всякие там коробочки проектировал в голове, все соединения и замки. Потом только чертил и никогда на ошибался. Все потом собиралось. Вот такие мои дела. Можно ли мне, как-то помочь. Имеется не плохая ТС, но проблемы психологии никак не дают выйти на стабильный уровень.
    Прошу прощение за отнятое время.
    PS Посмотрел Ваш профиль, мы оказывается не только с одного года, но и с одного месяца.
    Спасибо за ответ. Буду ждать вашей помощи.
    В кратце напишу о себе, чтобы Вам было легче во мне разобраться. Не знаю нужно ли это, но все равно напишу.
    Имею высшее образование (инженер-механик), но никогда не работал по специальности. Вернее пытался работать, но командовать людьми это не моё. Поэтому всегда уходил. После института армия, потом работал в шахте 6 лет. Вернулся домой пробовал несколько работ в качестве начальника, но не понравилось. Устроился в котельную оператором, дали место под дом и за два года построил своими руками 2-х этажный дом, где и родились мои дети и уже почти выросли.
    Торговлей, как я писал, занимаюсь три года. В семье было полное неприятие и непонимание того, что я делаю. Не с кем было поделиться о тех трудностях, которые возникают на нашем нелегком пути. Но в последнее время немного отношение начинает меняться, так как мне все-таки удается заработать хотя бы на интернет и на оплату телефонов своих и членов семьи. Так же они видят, что у меня есть некоторые успехи в конкурсе Велерия Мальцева и что в результате участия, при успешном прохождении всех этапов может быть какой-то видимый результать.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Приветствую!

Если свободны - давайте начнём.
    Итак, насколько я понял, ты довольно уравновешенный человек и особых глупостей на рынке не совершаешь.
    Сейчас подумай хорошенько и скажи - что именно нужно изменить, чтобы ты был удовлетворён своей торговлей?
    Какие у тебя узкие места?, Я уверен, что ты понимаешь. что если бы в первую очередь убрать какие-то негативные моменты - то это уже здорово бы улучшило твои показатели.
    Подумай, определись - и напиши.

Что мне мешает. При входе в сделку основная цель не получить стоп. Не определяю цели по профиту. Рано выхожу из сделки и цена потом еще долго идет в мою сторону. Точку входа определяю довольно точно, а потом не верю в то, что цена будет долго идти в нужном направлении. Много раз заходил на тренд у самого основания. Хватал первое движение, а потом только наблюдал, как цена идет и идет в нужном направлении, а войти уже дальше страшно. Боюсь разворота.

ясно. А какие обычно цели? Долго их нужно ждать?

Ну первая цель это перекрыть по пунктам уровень стопа.

а конкретнее? Скажи примерно в пунктах... и по времени - часы, сутки, недели?
    И какие пары торгуешь?

Ну, если по пунктам, то тут поразному, так как в основном я исхожу из процента. Максимум, что я могу выдержать, то это потерять 1%. А по времени, даже и не знаю. Лося могу пересиживать и сутками, а вот на профит долго смотреть не могу. Максимум час или чуть больше.
    6А, 6В, 6С, 6Е, 6J, 6N

хорошо. то есть, если я тебя правильно понимаю - то среднесрок не для тебя? Увидел профит в 30-100 пунктов - и тебя это устраивает?

О да среднесрок не для меня. 100 пунктов это предел.
    Хотя были случаи и 400 видел, но потом довел их до бу. Сидел, как лягушонок смотрел на ужа, а цена все ниже и ниже. Так и отдал 400 пп
    Ну бывали случаи, что не глубоко так уйдет и болтается там
    А я смотрю на это лося.

Тебе в первую очередь надо довести до ума ТС. чтобы быть абсолютно уверен - если открывать позицию в этой точке - то профит будет в два раза чаще, чем лось. И убедиться в этом на долгой статистике, на истории
    я всё это знаю. Я столько систем интрадейных уже отработал - не меньше сотни. Я около 4 лет беспрерывно их тестил на истории. Я там перепробовал сотни самых разных соотношений Риск-профит. Так вот: самые лучшие соотношения Цель/профит это 2:1...1,5:1....1:1.....0,75:1.......0,5:1 . Это всё для интрадея. Практически профит будет одинаковый, если ты строго будешь выполнять любой из этих нормативов. Это для среднесрока профит должен быть в 2-3-5 раз больше лося, а при интрадее - это смерть депозиту. Без вариантов.
    Тут ведь ещё что важно: пока ты пересиживаешь неделями лося в 400 пунктов - ты пропускаешь кучу профитных интрадейных сигналов в лосёвом направлении. Мало того, что получаешь гиперпросадку - так ещё и не получаешь законную прибыль.

Рано мне еще к тебе. Извини за беспокойство. Буду тестить систему.

Погодь, я же тебе не отказываю. Я просто определялся, какие именно психологические приёмы лучше подойдут в этой ситуации. я уже вижу, что минимум три техники тебе будут очень полезны. И это не имеет отношения к новым ТС

То есть ты конечно будешь работать над ТС, но тебе очень хорошо сейчас бы подошли приёмы "перекодирование отношения к трейдингу" и "Сдвиг критерия". Согласен?

Я тут. Готов к труду и ...
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, проведём сейчас работу по перекодированию образа трейдинга. Ты читал ведь примеры в ветке?

Да читал и не один раз
    мой мозг действительно очень перенапряжен. Я торгую только на нервах. Только за счет собачьего чутья мне и удается пока держаться

хорошо, тогда ты примерно представляешь технологию.Сейчас я буду давать конкретные инструкции - и ты начинай их выполнять. ТОЛЬКО - ничего лишнего! Не торопись. Готов?

Готов

Сейчас сможешь уединиться минут на 10-20?. Чтобы тебя ничто особо не отвлекало?

Да. Терминал закрыл. Дома тишина, никого нет. Только машины за окном немного шумят. Сижу в кресле. Уселся удобно.

Хорошо, сейчас пойдёшь... отдохнёшь и подумаешь о трейдинге в твоей жизни...
    Вспомни все самые важные вехи... самое начало, ту окрылённость на заре торговли... успехи и неудачи.... профиты и потери... Вспомни как начинал угасать наивный энтузиазм, как начинал страдать от потерь... как молился Богу или дьяволу с просьбами развернуть график в другую сторону.... Просто позволь своему подсознанию самому выбрать любые воспоминания... любые мысли и эмоции

По мере того, как ты будешь думать, у тебя перед мысленным взором будут появляться некие образы... Ни ты, ни я не знаем, что это будет - пелена, какие-то тени или блики, может быть узнаваемые предметы... Это не имеет никакого значения, что будет - то и сообщи мне. Я дальше всё сделаю сам, проведу тебя по всей технике от начала и до конца
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я думаю и вспоминаю. Да было все так как ты пишешь и окрыленность и моление Бога и отчаяние и убеждение что на том конце все видят и только и ждут когда я нажму на кнопку.

продолжай... не спеши.. погружайся... прочувствую всё-всё всё... вытащи из глубин подсознания всё то, что загнал внутрь себя... не спеши с ответом

У меня мысли разбераются. Я пытаюсь думать и вспоминать все что было связано с трейдингом, но мысли убегают. Думаю о чем угодно, но только не о том о чем надо. Какие-то пятна перед глазами темные, но и розовые были. Может это от того что глаза сжимал.

хорошо, тут особо думать не надо. Главное - почувствовать, какой фон создал трейдинг в тебе, в твоём сознании... Почувствовал?

Что -то такое аморфное, перетекающее одно из другого
    Я раньше представлял графики ввиде змеи, которую мне нужно ухватить за хвост.
    Такая извивающаяся и никак мне ее не удается ухватить за нужное место

Понятно... это внутри. теперь скажи мне - когда ты думаешь обо всём этом - в какую сторону направлен твой взор? Прямо пред собой, чуть правее/левее, чуть выше/ниже?

Меня все время влево сворачивает

взор влево?

Как бы вижу левым глазом. Правого как-будто нет
    Как будто все происходит прям в левом глазу
    Я его даже физически ошущаю

То что ты говорил про левый глаз - это относится к "телесным ощущениям". Это тоже очень важно. А сейчас я хочу выяснить, вот что - когда ты думаешь на тему трейдинга - то в любом случае твой взор куда-то направлен. Вот это и скажи - куда он смотрит?

Однозначно направлен влево. На уровне глаз влево

У меня даже ухо ощущает что мой взор туда устремлен

Во!! это и надо. Теперь по высоте - на уровне глаз, или чуть выше/ниже?

Да четко на уровне глаз

Понял, это очень хорошие характеристики
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот этот образ - ты в нём что нибудь видишь?
    Меня интересует его содержание

Щас подумаю

давай, всё что приходит на ум - говори... пусть это даже будет вроде как чушь - но это именно то, что генерирует подсознание.

Вижу полоску черную горизонтальную
    Какие-то пятнышки вроде цветные
    Они все время двигаются

очень хорошо..
    Ещё что-то есть?

Во щас четко видел черную полосу
    Вокруг нее розовая пелена это однозначно
    Эдакая аура. Она вокруг этой полоски

Я тут пытаюсь еще что-либо рассмотреть. Но нет ничего.

Ясно. Отлично. Образ замечательный. И пойми - он не может бедным или суперрасфуфыренным. Порой достаточно даже просто тёмного пятнышка, чтобы исправить подсознательные файлы. Итак, сейчас систематизирую полученные характеристики и мы продолжим

Итак, содержание образа мы выяснили. Также и некоторые другие характеристики. Сейчас я пришлю тебе табличку - там где просто .............................. напиши ответ. Если что неясно - уточняй
    .............................................

1.Направление взора………………..влево на уровне глаз

2.Расстояние до образа….............. Не более 20 см

3.Размеры картинки……………… Маленькая по размерам. А вот какая затрудняюсь пока сказать

4.Резкость …………………………… Не резкая. Какая-то плавающая

5.Фильм/фото………………. Есть движение (пятнышки движутся)

6.Объёмность…………….. Плоская

7.Цветовая гамма……………… черный, розовый , серый…
    8.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Есть мерцание, перетекание какое-то, как облака или клубы дыма.

9.Звуковой фон…………… Тишина.

10.Присутствие собственного «Я»…........ Меня там однозначно нет. Я со стороны наблюдаю все это или пытаюсь это увидеть

11.Телесные ощущения………левый глаз словно раздувается

Да вроде все верно.

Это что моя торговля такая((

Хорошо. Первый шаг сделан. Это мы собрали те характеристики, которыми подсознание кодировало проблемный (трейдинговый) образ. Теперь будем определять характеристики, которыми подсознание кодирует позитивный (ресурсный) образ.
    Скоро ты о торговле будешь думать пободрее)
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Готов на позитив

Теперь вспомни что-нибудь хорошее в твоей жизни. Какое-то дело, которое ты делал хорошо. И сам был доволен, и окружающие явно (или втихую) могли оценить твоё умение. То дело, которым ты по праву можешь гордиться.
    Вот ты дом сделал своим руками, или другой опыт вспомнишь.. скажи мне о таком воспоминании, которое тебе нравится

Да дом я построил своими руками. Но я еще его умудрился построить перед самым обрушением Советского строя, а значит успел сохранить все средства, которые заработал в шахте. Да и деньги родителей не сгорели в эпоху лихолеться Ельцина. Я его построил в 90-92 году. На самом переломе. когда меня все отговаривали, что я не смогу. А я смог .

Это очень положительный период моей жизни. Очень успешный можно сказать.
    Я успел заскочить в уходящий поезд.

Если бы я его не построил, то у меня не было бы и моей доченьки, которая родилась в этом доме в 1992 году. Ведь не имея жилья я бы не стал заводить второго ребенка.

ну вот, просто суперприз в жизни отхватил. причём сам. Ну что - берём это опыт?

Да. Берем!!!
    Я даже заулыбался

Давай, вспоминай то время. И затем скажи мне СОДЕРЖАНИЕ появляющегося образа

Готов
    Начал думать
    Сейчас опишу что почувствовал, потому что ощущения появились сразу и очень ярко

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать