Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Небольшое дополнение:
    Важно - все шаги нужно прописать на бумаге. По окончании работы - ПЕРЕПИСАТЬ ВСЕ НА ЧИСТОВИК и пери одически туда заглядывать.
    Я не раз это применял и говорю,ЭТО РАБОТАЕТ!
    В трейдинге - я поставил цель- торговать безубыточно, сохранить депозит.Прошел все 6 шагов и все. Сейчас я торгую ( правда депозит небольшой) БЕЗУБЫТОЧНО! То есть у меня есть и убыточные и профитные сделки, но по итогам месяца я всегда в небольшом профите!!!
    По опыту скажу,сложно формулировать конкретные цели - да ,сложно.
    Например для трейдера:
    стать успешным трейдером - что для Вас это значит.
    Как и в какой момент Вы узнаете , что стали УСПЕШНЫМ ТРЕйДЕРОМ.
    При качественной проработке этих моментов - ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
    ВСЕМ УСПЕХОВ и ДОСТЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ!
  2. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все вышеизложенное и дополнения попытался изложить в виде презентации:
    Вложения Вложения
  3. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть еще одна идея. но она не опробована в полной степени.
    Суть : в каком виде в мозге представлена иформация: в образх, в ощущениях , в звуках.
    Идея вот в чем: пробовать предсказывать движение цены и открывать позиции ( конечно, на демо счете). Но при предсказании осознать
    1) что вижу, слышу и ощущаю ;
    2) разложение по субмодальностям :
    вижу в рамке, без рамки, движение или как фото, цветное или черно- белое, с какой стороны в пространстве.
    Также по слуховому и кинестетическому каналам.
    Думаю, что верные предсказания будут отличаться от неверных именно по субмодальностям.
    Например :
    вижу график цены слева в верху, цветной, без движения .
    Посмотрите в инете список возможных субмодальностей для каждой репрезентативной системы.
    Цель: найти два паттерна в 3-х репрезентативных системах для неверных и для верных предcказаний.
    Я только начал это тестировать,поэтому не могу пока ничего сказать о результатах.,
    но вероятно, есть в этом рациональное зерно,ведь существует же интуитивное , чувственное восприятие рынка!
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а по спирали:
    --> причина --> следствие --> причина --> следствие --> причина -->
    :)
    То ли ещё будет!
    Успехов, Окси!
    Ну, если по спирали,то в конце будет "сатисфэкшн"!:bow:
    Спасибо, avtomat!:smartass:
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Например для трейдера:
    стать успешным трейдером - что для Вас это значит.
    Как и в какой момент Вы узнаете , что стали УСПЕШНЫМ ТРЕйДЕРОМ.
    При качественной проработке этих моментов - ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
    ВСЕМ УСПЕХОВ и ДОСТЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ!
    Хорошая техника!:bow: Обязательно проведу "полевые испытания".
    Чуть позже представлю НЛП-вариант подобной трансформации под условным названием "Взмах"
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть еще одна идея. но она не опробована в полной степени.
    Суть : в каком виде в мозге представлена иформация: в образх, в ощущениях , в звуках.
    Идея вот в чем: пробовать предсказывать движение цены и открывать позиции ( конечно, на демо счете). Но при предсказании осознать
    1) что вижу, слышу и ощущаю ;
    2) разложение по субмодальностям :
    вижу в рамке, без рамки, движение или как фото, цветное или черно- белое, с какой стороны в пространстве.
    Также по слуховому и кинестетическому каналам.
    Думаю, что верные предсказания будут отличаться от неверных именно по субмодальностям.
    Например :
    вижу график цены слева в верху, цветной, без движения .
    Посмотрите в инете список возможных субмодальностей для каждой репрезентативной системы.
    Цель: найти два паттерна в 3-х репрезентативных системах для неверных и для верных предcказаний.
    Я только начал это тестировать,поэтому не могу пока ничего сказать о результатах.,
    но вероятно, есть в этом рациональное зерно,ведь существует же интуитивное , чувственное восприятие рынка!
    С одной стороны - да, идея заманчивая... но с другой (если первые результаты окажутся перспективными) - надо будет определяться, как торговать дальше.:)
    Нельзя усидеть на двух стульях сразу, нельзя торговать по двум разным системам.
    Разве что "интуитивную" ТС оставить для безбашенных конкурсов?
  7. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    После тестирования можно ( если сработает тест) наряду с ТА подключить и субмодальности. Например:
    по ТА EURJPY вверх, собираемся вверх, но в системе репрезентаций паттерн неудачного предсказания( картинка справа,цветная, без движения, звуки не комфортные, сердцебиение какое-то " не-то", - отказываемся от сделки, полагаясь на ресурсы подсознания.
    На визуальных образах проще обьяснять:
    врутренним взором видим движение пары вверх, НО картинка то имеет характеристики отрицательного предсказания. ну Вы знаете о чем я- расстояние , где в пространстве, цвет, движение и т.п.
    Или наоборот: ТА вверх, и внутренняя картинка соответсвтует положительному предсказанию: например- находиться слева, не имеет рамок, движется, яркие краски, цветная и т.п.
    А если есть такие маркеры по всем системам, то , наверное, это имеет значение.
    Но опять же,это только предположение - пробовать надо.
  8. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Окси,Вы наверное, имели ввиду две системы ТА и интуитивные предсказания?
    Мне кажеться, что Та -это ближе к рациональному, умственному, мыслительному.
    А интуитивные - можно использовать как некий фильтр.
    Мы же все торгуем " сами с собой".Где-то читал,мысль верная!
    Одна и та же стратегия одному приносит доход, а другому убыток. Все же дело в психологии
    и идея эта пришла после убыточной торговли на реале.
    Никогда с Вами такого не было? Входишь вечерком ,стопы,планы торговые, и т.п.
    Все вроде хорошо, цена пошла в Вашу сторону. Смотришь фильм какой-нибудь,отдыхаешь вообщем. Потом вдруг какя-то нелегкая тебя к компу гонит.
    Пока терминал грузится, ты чувствуешь,что стоп или уже сработал или скоро сработает.
    Смотришь, а оно на самом дел так. Со мной много раз так бывало.
    Ладно, что-то у меня много слофф, протестируем,посмотрим :greedy:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окси,Вы наверное, имели ввиду две системы ТА и интуитивные предсказания?
    Мне кажеться, что Та -это ближе к рациональному, умственному, мыслительному.
    А интуитивные - можно использовать как некий фильтр.
    Мы же все торгуем " сами с собой".Где-то читал,мысль верная!
    Одна и та же стратегия одному приносит доход, а другому убыток. Все же дело в психологии
    и идея эта пришла после убыточной торговли на реале.
    Никогда с Вами такого не было? Входишь вечерком ,стопы,планы торговые, и т.п.
    Все вроде хорошо, цена пошла в Вашу сторону. Смотришь фильм какой-нибудь,отдыхаешь вообщем. Потом вдруг какя-то нелегкая тебя к компу гонит.
    Пока терминал грузится, ты чувствуешь,что стоп или уже сработал или скоро сработает.
    Смотришь, а оно на самом дел так. Со мной много раз так бывало.
    Ладно, что-то у меня много слофф, протестируем,посмотрим :greedy:
    radik, да говорил именно об этом.

По поводу чуйки по уже открытому входу - конечно, десятки раз такое уже испытывал: туга печаль сгущалась самовольно... и в животе сосало, ныло, жгло... и позвоночник стягивало больно... и в евросвечках вызревало зло...
    Да, чувствовал, что вот-вот остполюсь - но что делать-то? По ТС не положено самовольно выпрыгивать с поезда... Разок-другой угадаешь - так потом покоя никогда уже не будет. Вот я и думаю, что если сейчас ссимбиозить два таких разных подхода - то вскоре начнут превалировать отрицательные последствия в виде перманентного переживания - "а как оно будет?"

Представьте, radik, если для КАЖДОГО входа Вам придётся задействовать
    интуицию - то Вы обречены будете всегда, в любое время дня и ночи, в любом состоянии душевного и физического здравия, при любом семейно-бытовом фоне выискивать возможности для качественной сортировки субмодальностей...
    Имхо всё-же лучше передоверить сопровождение позиции чётко разработанным правилам ТС. Один раз хорошо поработать над ней с тем, чтобы потом законно отдыхать.:)
  10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну тогда и время не стоит тратить. Давайте займемся более приземленными техниками саморегуляции!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать