Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Maximon Посмотреть сообщение
    Ну так вот смысл любой книги, будь то НЛП, Когнитивная психотерапия или Бихевиоральная Терапия, трансерфинг, он один и тот же, они все об одном и том же, и все методы в корне похожи, лишь разная оболочка у

Абсолютно согласен! :) Главная идея ведь всегда одна - от проблемного состояния перейти к комфортному. И если привычными методами на сознательном уровне не получается это сделать (получается так - пропалываешь сорняки, а они вырастают вновь и вновь) - то можно "поднырнуть" под сознание и провести работу на уровне корешков, удалить их прочь.
    А методик существует конечно сотни. Тут уместно привести такую аналогию.
    Допустим, идёт война и враг захватил часть территории. Укрепился. окопался, затарился боеприпасами, техникой. провиантом... Многократные попытки наших атаковать привычными способами рассеивались безжалостным ураганным кинжальным огнём из всех орудий и пулемётов.
    И что делать в такой ситуации? Естественно, нужно выходить за рамки шаблона и использовать дополнительные способы борьбы. Можно подключить:
    -систематические налёты авиации
    -методичные артобстрелы из тяжёлых орудий
    -активная диверсионная работа спецгрупп.
    -активация партизанского движения
    -возможно, проведение операций с использованием химического, биологического, психотронного оружия
    -полномасштабная идеологическая. дипломатическая, шпионская деятельность.
    -и тд и тп.
    Кто знает, может быть для достижения успеха достаточно задействовать что-то одно из перечисленного. Может, 2-3... В любом случае, хоть методы будут разные - конечный результат будет одним.:)
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Подсознание рулит, вся работа направлена на изменение подсознательных реакций и программ. Все Вы правильно говорите,НО, в кажом конкретном случае один метод будет наиболее эффективным,друогй - с наименьшим или вообще без эффекта. НЛП нравиться тем, что есть универсальность, но опять же изменения поверхностны и не долговременны, нежели , например, в трансперсональной психологии. С другой стороны, овладев несколькими НЛП-приемами саморегуляции и применяя их в каких-либо ситуациях можно существенно упростить себе жизнь!
    Чрезвычайно рад общению с профессионалами. Всегда с восторгом посещал все доступные мне семинары и тренинги, и если видел перед собой МАСТЕРА - то просто влюблялся в него!:)
    У меня вот какое предложение появилось - а что, если профессионалы поделятся своими наработками в устранении какой-либо одной трейдерской проблемы? Приведите пример конкретной техники, от начала до конца (так, как это стараюсь делать я).
    Думаю, что народу будет очень интересно ознакомится с различными подходами, глядишь - кто-нибудь на себе испытает какой-нибудь приём (я то уж точно:D)

Пишите прямо в этой ветке, если "засосёт" - возможно откроете свою, полноформатную:)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение

Пы.Сы. Вот уж не думал, что завсегдатай ДФ и Рулетки подобные темы поднять могёт!
    Молодец Окси , так держать!:bow::bow::bow:
    Спасибо за добрые слова, dmit9:smartass:
    Только причину и следствие надо поменять местами - и как это доктор докатился до РР и ДФ!!!:D
  4. 8,476
    Комментарии
    45
    Темы
    15134
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а по спирали:
    --> причина --> следствие --> причина --> следствие --> причина -->
    :)
    То ли ещё будет!
    Успехов, Окси!
  5. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Выкладываю базовую технологию дотсижения целей. Рекомендую попробовать на небольших,краткосрочных целях. Достигаются 100%, конечно,при качественном, аккуратном прохождении всех шагов. Почему работает? Потому, что Вы приводите сознательные цели в соответствие с подсознательными.
    Итак:
    ШАГ1:
    Формулировка цели: - Цель должна быть сформулирована позитивно, максимально конкретно, без частицы "НЕ",
    результат должен быть привлекательным. Подсознание не знает, что такое "НЕ".
    Например: " Не кури" в подсознании остается программа "КУРИ". Вместо этого лучше говорить " Веди здоровый образ жизни" или что-то другое ,сформулированное позитивно.
    Главное здесь -четко сформулировать результат , цель.
  6. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШАГ2: Осознать, что выполнение цели зависит от Вас.
    Центрировать действие на себе.
    Достижение цели не зависит от дяди Васи , от каких-то обстоятельств, которые мешают.
    НЕТ, и еще раз НЕТ. В эти обстоятельства попали Вы сами, или Вы сами их создали.
    При осознании ,что все зависит от Вас -цель становиться легко достижимой.
    В конце концов , Вы сами выбирали когда-то себе родителей ,место и время рождения!!!
  7. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШАГ 3: КОНТЕКСТ- когда, где и с кем " Я достигну этой цели"
    Здесь нужны максимально четкие сроки. Разделяемые или равноправные партнеры, если таковые нужны для достижения . Например: процветание фирмы.
  8. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШАГ 4: на мой взгляд -самый важный.
    Репрезентация в 3-х системах восприятия:
    что я увижу;
    что я услышу;
    какие у меня будут ощущения
    В ПЕРВЫЙ МОМЕНТ достижения этой цели.

Важно понимать, что будет в ПЕРВЫЙ МОМЕНТ.
    Например : Я хочу купить машину, когда будет момент достижения цели.
    Я думаю, что в момент передачи оформленных документов на машину на Ваше имя - это и будет означать,что цель ( покупка машины ) достигнута!
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШАГ 5:
    От каких, безусловно,важных вещей Я отказываюсь на время достижения цели.
    Максимально конкретно,не менее 5-6 пунктов.
  10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШАГ 6 : Соответствие глубинным целям

"Что безусловно важного и значимого дает мне достижение этой цели."Задавать этот вопрос себе и отвечать на него до тех пор,пока не возникнет сильного позитивного чувства.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать